-7% Fuera de stock Panes 308102c0-ec09-497e-8dbd-28a6890da049 20,22 € 21,72€ 3.37 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde con centeno y avena con masa madre Bio Pan de molde de centeno y avena con masa madre bio, sin aditivos y ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 96f232bc-96f1-4566-82d2-7c63b5adb2d3 17,33 € 41.26 €/kg Vaminter 420 g de polvo (Limón) Colagenova antiox drink limón péptidos de colágeno Proteína que favorece huesos, rica en magnesio para combatir la fatiga. Contribuye a la formación de colágeno en cartílagos, huesos y piel. Protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas a8c5ac68-35f0-4717-b7a5-36cc14b39331 65,86 € 32.93 €/kg Mega plus 2 kg de polvo Isolate concept chocolate-plátano apoyo masa muscular Complemento alimenticio de Mega Plus con 88.4% de proteínas para desarrollar masa muscular. Excelente solubilidad Máxima asimilación Fácil asimilación Aumentar la masa muscular Conservar la masa muscular Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 49f356e5-9d7e-4319-b131-530fe98986fb 1,60 € 6.4 €/kg Eco Salim 250 g Salvado de Avena Bio Salvado de avena bio con alto contenido de fibra dietética. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Productos apícolas d698e024-ea83-4669-8162-7cc2e201fe47 26,14 € 31,35€ 0.58 €/unidad Sura vitasan 45 cápsulas Enerplus Fórmula energizante para fortalecer el sistema inmunitario y combatir el estrés. Contribuyen al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Ayudan a mantener el bienestar físico y mental. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 79292145-0fa1-4add-9881-d66a9707b1c4 21,27 € 0.71 €/unidad Nature essential 30 perlas Co-Enzyma Q10 200 mg Complemento de Coenzima Q10 y aceite de Lino que apoya el sistema inmunológico y la energía. Fórmula libre de gluten apta para pacientes con intolerancias alimentarias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea e7585964-d4e7-4122-8e70-4e272053f9a4 33,83 € 1.69 €/unidad Drasanvi 20 viales Vitalpur Infantil Complemento alimenticio para niños mayores de 3 años, con ingredientes de colmenas. Fuente natural de vitamina C. Alto contenido en vitamina C proveniente de la acerola. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas ac8c609f-0b54-44ef-aad7-2afbebf74bed 24,66 € 30,14€ 0.82 €/unidad Pileje 30 cápsulas Cartimotil forte Complemento alimenticio Cartimotil forte con cúrcuma para mejorar la movilidad articular. Calma las articulaciones sensibles. Aumenta la movilidad articular. Propiedades beneficiosas para las articulaciones. Combinación sinérgica de cúrcuma, boswelia y Porphyra umbilicalis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 72ff1770-3bc9-4991-9037-836b35bbe6aa 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 barritas de 46g (Chocolate) Caja de barritas proteicas de chocolate Barritas proteicas de chocolate con alto contenido en proteínas y vitaminas, ideales para deportistas en cualquier momento del día. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Desmaquillantes 64af21fb-9b2f-4c89-925e-508796b22abf 11,13 € 13,15€ 89.04 €/l Herbora 125 ml Mimesis Sensations bifásico desmaquillante Desmaquillante bifásico vegetal que limpia ojos y labios con una pasada. Desmaquilla sin necesidad de frotar. Protege y cuida la piel. Alta concentración de ingredientes hidratantes y emolientes. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 8d76c9df-b0d0-408b-a718-ada344ceb7a0 22,08 € 23,88€ 1.84 €/unidad El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta, ideales como snack o sustituto del pan. Alto en minerales como el calcio y el hierro. Rico en vitaminas como la niacina, vitamina D, tiamina y riboflavina. Buena fuente de fibra, mejorando la digestión. Cúrcuma alivia los dolores de la artritis. Ayuda en el tratamiento de la hiperglucemia.... Ver
-10% Fuera de stock Masajes y aceites ac34d3a0-94a2-4067-9b5d-c92f539e3fbe 51,21 € 56,95€ 0.1 €/ml Mon deconatur 500 ml Aceite Árnica Calmante Aceite corporal de Árnica para aliviar dolores y relajar músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock 64aae39f-4a25-4ebe-9729-d4ddfbdd25eb 40,40 € 40.4 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo Whey amino complex frutas del bosque Proteína Whey con L-Glutamina y L-Taurina para el desarrollo muscular. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Cuidado del bebé ad45db88-7fe5-4bb7-9c78-16ad6da12bea 6,56 € 6,95€ 13.12 €/l Anthyllis 500 ml Lavavajillas, Biberones y Tetinas Baby Eco Producto de lavado manual para biberones y objetos de bebé. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 88b26aa1-d107-443f-a8bd-295275553995 5,15 € 0.26 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 24 Digeslan Variedad de infusiones de plantas cultivadas y recolectadas de forma limpia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal a112ae14-22ba-4af7-800d-aec54d2b6bb9 14,10 € 14.10 €/unidad Cure tape 1 unidad (Beige) Cure tape classic beige vendaje neuromuscular (5cm x 5m) CureTape vendaje neuromuscular clásico (5cm x 5m), producto médico certificado y líder mundial en kinesiología. Resistente al agua para duchas, natación y baños Activación del flujo sanguíneo y linfático Apoyo tras lesiones musculoesqueléticas Alivio inmediato del malestar muscular y mejora del rango de movimiento Mejora de la función... Ver
Fuera de stock Mejorana 6cba72be-44bb-4250-8e67-bf3f25a6c303 10,81 € 0.15 €/g Iswari 70 g de polvo Matcha Polvo Superfood Bio Polvo de Matcha japonés, nutritivo, vegano y sin gluten, que relaja, estimula el metabolismo y mejora la concentración. Contribuye al metabolismo energético normal Funciona normalmente el sistema inmunitario Reduce el cansancio y la fatiga Potencia la concentración Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 8908956d-af8d-4adf-b2b6-5843bfffc51b 48,00 € 3.2 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47g Pack Lifebar (Sabor Nueces del Brasil) Barra energética Lifebar de nuez de Brasil con almendra, coco y vainilla. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3d990c9f-3f29-4070-bc3e-c8283a0f6c28 25,41 € 0.42 €/unidad Orthonat 60 comprimidos Calceo Force 3 Complemento alimenticio de calcio para ayudar al organismo. Mantenimiento de una estructura ósea sana Contribuye con calcio, magnesio y vitamina D3 Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 1c97b39e-a5f7-4df2-b88e-b07d04292cd3 22,03 € 1.10 €/unidad Ynsadiet 20 ampollas Jelly Edad Complementos dietéticos Jelly Edad de Ynsadiet especializados para mujeres, protección y articulaciones. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Fitoterapia d6858199-2a6a-429b-8e72-9e8d12a6438d 25,94 € 26,89€ 0.43 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas vegetales de 250mg Shilajit energía y resistencia Shilajit PrimaVie, extracto optimizado de shilajit de alta calidad. Contiene dibenzo-α-pironas (DBPs) y DBP-Cromoproteinas (DCP) Rico en ácido fúlvico y 40 minerales Niveles muy bajos de metales pesados Proporciona numerosos beneficios para la salud Usado durante más de 5000 años por civilizaciones del valle del Indo Contiene... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 85c8008a-5280-443c-aa9c-7ac0dfc6ab92 16,70 € 0.13 €/ml Nutri-Force 125 ml Sinartrix Crema Crema con extractos naturales que mejora la piel y alivia dolores musculares y articulares. Alivio rápido del dolor con efecto sedante Regeneración de tejidos osteoarticulares Acorta el tiempo de curación de lesiones tisulares Propiedades emolientes, astringentes y vulnerarias Regenera fibras elásticas de la pared arterial... Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 7fb5b25e-c403-4b58-85cb-3e20f6fc038a 1,85 € 5.28 €/kg Cal Valls 350 g Compota de Pera Eco Compota ecológica de pera sin azúcar ni gluten, de la empresa familiar Cal Valls. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes a22af7c3-6554-4fcc-92d2-802a9b381310 40,68 € 43,14€ 6.78 €/unidad El granero integral 6 unidades de 445 g Pack Pan de Molde con Trigo Sarraceno sin Gluten Bio Pan sin gluten rico en fibra y carbohidratos, ideal para dietas saludables. Ver descripción Ver