Propóleo 3c9466e8-ee4d-4b99-ac97-c36ebf57297b 10,60 € 0.35 €/ml Santiveri 30 ml (Miel) Proporal Spray Bucal Bio Spray bucal con tomillo y salvia para el bienestar de garganta y vías respiratorias. Alivia molestias e irritaciones Calma el tono de voz Promueve la funcionalidad del tracto respiratorio superior Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 6a67319a-f9b0-42a8-8623-ba75ec279d8a 18,34 € 91.69 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo Nocturslim (drenante nocturno) Producto que reduce la proteína nocturnina para quemar grasa durante el descanso. Acción quema grasas ultra intensa nocturna que elimina la grasa localizada y combate su acumulación Acción drenante que favorece el drenaje de líquidos y toxinas Sensación placentera de relajación en el cuerpo para el descanso nocturno gracias a su textura...
Colágeno f9cbbce2-6847-466d-9eea-37160779dde6 16,23 € 46.35 €/kg Gen Professional 350 gr Colágeno sabor limón Conserva articulaciones y cartílagos, previniendo lesiones. Ver descripción
Vitamina D3 08bb3972-e08e-4457-8628-f98d0fd38db1 16,69 € 1.11 €/ml Nutergia 15 ml Ergy D plus vitamina D3 Complemento con vitamina D3 que fortalece el sistema inmunitario y los huesos. Reforzar el sistema inmunitario en adultos y niños. Salud de los huesos y mantenimiento de la función muscular en niños, adultos y deportistas. Salud de los dientes. Beneficioso para personas mayores (fracturas, osteoporosis) y convalecientes. Ayuda a...
Vitamina D3 981f08ce-3212-49fa-a6b3-7b3e80cbe5df 16,97 € 0.85 €/ml Redumodel Skin Tonic 20 ml Vitamina D3+K2 (mk7) dekoro spray Vitaminas D y K que ayudan a mantener huesos sanos y una función inmune normal. Regulación de las concentraciones de calcio y fósforo en la sangre Promoción del trofismo óseo normal Intervención en los procesos de división celular Contribución a la función muscular normal Apoyo a funciones neuromusculares e inmunes Garantía de la...
Proteína whey 4419d3ff-3f6f-4c83-952c-8787f47408cf 21,70 € 25.53 €/kg Nutrisport 850 g Bodyplus fresa Complemento alimenticio con proteína de suero para aumentar fuerza y masa muscular. Incrementa las calorías totales de la dieta. Contiene 20 gramos de hidratos de carbono por ración. Aporta 7,5 gramos de proteínas de alto valor biológico. Mejora la recuperación después de entrenos. Desarrolla la masa muscular. Enriquecido con...
Colágeno e84ad5ef-721c-40fa-837b-4d7771da6b17 15,87 € 0.26 €/unidad Physalis 60 comprimidos Colágeno+C Complemento de colágeno con 1000 mg por comprimido para la salud de los tejidos conectivos. Participa en la buena formación del colágeno. Indispensable para la salud de la piel y del cartílago articular. Peptan® es una forma pura de colágeno de tipo I. Extraído de pescado. Acción demostrada por numerosos estudios clínicos....
Calcio c6a5f80c-5452-4460-923a-515e29177568 11,46 € 0.29 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Osteopreven Complemento para mantener huesos y músculos fuertes y saludables. Calcio obtenido de forma sostenible de playas coralinas Ideal para personas de edad avanzada o con movilidad reducida Conservación y mantenimiento de huesos fuertes y saludables Contribuye a una buena salud muscular Promueve una actividad normalizada del cerebro...
-16% Colágeno cad024cd-8beb-42f3-bb88-1a226c0f3573 22,20 € 26,37€ 0.74 €/unidad Biosil 30 cápsulas Biosil Generador de Colágeno Complemento alimenticio de colágeno con ácido ortosilícico. Ayuda al organismo a generar colágeno de manera natural. Aporta silicona natural que contribuye a la formación de colágeno y elastina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9afcd482-5691-432c-b8bf-4175b4725fbe 25,88 € 0.43 €/unidad Kal 60 comprimidos Joint Guard Cox-2 Control bienestar articular Apoyo nutricional avanzado para todas las articulaciones. Forma parte de tendones, ligamentos y huesos. Aporta azufre a través del MSM (MetilSulfonil Metano). Contiene plantas antiinflamatorias como el harpagofito, poligonum japonés, clavo de olor y piel de uva que producen un efecto sinérgico. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 54b5e2a2-f34e-4edd-aea1-c038131bba79 22,08 € 0.22 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales de 1000 mg Vitamina C Vitamina C de Solgar 1000 mg, antioxidante que combate radicales libres. Mantener un sistema inmunitario sano Mejorar la absorción de Zinc y Manganeso Favorecer la absorción de hierro Aumentar la vitalidad Ver descripción
Proteínas cbf3ab30-866f-4d8f-871a-1bf30d3b0d0e 14,65 € 48.83 €/kg Biotona 300 g Pumpkin Protein Raw Proteina de Calabaza Bio Proteína de calabaza Bio, ideal para dietas ricas en proteínas y deportistas. Rico en proteínas (hasta el 65%) Conservación de nutrientes principales Sabor pronunciado Color verde oscuro característico Ver descripción