Últimas unidades en stock Multinutrientes 3d141da0-f6c6-4e44-b912-6807ae9e966f 26,32 € 32.90 €/kg Quies 800 g de polvo (Vainilla) Lacsure sistema muscular Complemento alimenticio que aporta nutrientes para apoyar energía, fuerza y masa muscular. Contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Metabolismo energético normal Formación de colágeno Disminuir el cansancio y la...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3ab19e8c-34d8-446d-a565-e25a0b91ec93 43,25 € 0.72 €/unidad Mederi 60 comprimidos Nulodol-PEA Complemento alimenticio Nulodol-PEA con extractos de plantas. Acción antiinflamatoria que alivia problemas musculares y articulares. Soporte a la función del sistema nervioso. Mantenimiento normal de las articulaciones gracias a la Boswellia serrata. Ver descripción
Colágeno 052c1de5-16e9-487d-a928-bbf9db2c5df5 29,90 € 0.11 €/g WEBOTANIX 275 g de polvo Marinecol mobility Complemento alimenticio con colágeno marino y probióticos. Fortalecer la salud articular, ósea y muscular. Colágeno hidrolizado de bajo peso molecular. Probióticos MegaFlora9 que facilitan la absorción. Proteína de cáñamo que aporta todos los aminoácidos esenciales. Ver descripción
Minerales y oligoelementos dee7476f-d07b-4461-9519-6b13aaec0ace 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Potasio Microgránulos neo® de potasio, con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de dosificación para cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesita....
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 4a82afc8-2f94-454c-ae87-0ea92a46a2c1 14,06 € 1.41 €/ml Hydroxydase 10 ml de elixir floral Bach Rescue gotas Bach Rescue gotas, fórmula de esencias florales para apoyo emocional. Ver descripción
Harpagofito a80a2bbd-ec0b-4ffa-8860-2e219281fdda 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Harpagofito Eco sin Alcohol Extracto de Harpagofito Eco sin alcohol de agricultura ecológica. Ver descripción
-10% Colágenos y cartílagos e24d0e25-bdd4-459d-9ebe-e368f466af0d 31,97 € 35,54€ 2.13 €/unidad Mundonatural 15 sobres Artifin forte apoyo articulaciones y huesos Complemento para huesos y articulaciones con colágeno y glucosamina. Ver descripción
Suplementos compuestos c4fb9b5a-21e4-4319-ae1f-22a69254f544 76,15 € 1.27 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas de 830mg Dolkron, soporte articular Suplemento Dolkron con PEA y boswellia para el cuidado articular. Ver descripción
Chips y snacks f4a5d4b5-6371-40cf-a671-b34b10b596c1 1,58 € 39.60 €/kg Born 40 g Láminas de coco con néctar Eco Láminas de coco con néctar, aperitivo saludable con azúcares naturales y alto en fibra. Ver descripción
-15% Arginina 8e695d05-fc0d-4f6b-9541-6e5e039755fd 21,00 € 24,60€ 0.21 €/unidad Solaray 100 cápsulas de 500mg L-Arginine Suplemento de L-Arginin natural, esencial para las proteínas del cuerpo. Contribuye al crecimiento de la masa muscular. Estimula la producción de la hormona de crecimiento. Es esencial para el metabolismo muscular. Actúa como vehículo para el transporte, almacenamiento y eliminación del nitrógeno. Convierte el amoniaco en urea para su...
Últimas unidades en stock Cremas musculares a60a7005-2a11-4b1c-9fae-74e0e8483f21 14,88 € 0.30 €/ml Vegemedica 50 ml Dolores spray Spray con aceites esenciales para aliviar dolor articular y muscular rápidamente. Alivio de dolores musculares y articulares gracias al aceite esencial de Madagascar (Katrafay) Reducción de la hinchazón y alivio del dolor por propiedades antisépticas del eucalipto citriodora Aceleración de la reabsorción de hematomas y alivio del dolor por...
-10% Fitoterapia 323d4f4b-65c5-4948-90c6-b64cf414d6e4 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Trébol Rojo Holofit Regulador hormonal suave que equilibra hormonas desajustadas. Ver descripción