-9% MSM ecbf764a-e2dc-4728-b5ce-a7e6bd05988a 23,33 € 25,72€ 0.26 €/unidad Fepa 90 cápsulas de 1675mg MSM + vitamina C Complemento de MSM y vitamina C para articulaciones y alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes d5f3ec9f-2b06-4035-bc26-dbeb3f3462e5 31,72 € 1.06 €/unidad Vbyotics 30 sobres Glucoblend Extra con Osteol Complemento alimenticio con glucosamina, colágeno y nutrientes clínicamente avalados. Aumenta la asimilación del ácido hialurónico en la matriz extracelular. Reduce la necesidad de glucosamina y condroitina manteniendo la eficacia. Contribuye a mantener las articulaciones flexibles y sanas. Ver descripción
Silicio 4c7edb86-03ad-4227-92c5-c28d304256d7 27,46 € 27.46 €/l El Valle 1 L Silicio Orgánico Complemento para problemas osteoarticulares que mejora elasticidad, regenera cartílago y alivia el dolor. Amplia variedad de productos de dietética y nutrición Ver descripción
Salud sexual 2a3022af-0c55-4c26-b73c-e53f26f9be5c 12,06 € 1.21 €/ml MARNYS® 10 ml Vitahelp Vitamina D 2000 UI Vitamina D líquida en aceite de oliva, D3, para el sistema inmunológico. Contribuye al normal mantenimiento de huesos y dientes. Apoya la función muscular. Es necesaria para el normal crecimiento y desarrollo óseo en niños. Contribuye a la normal absorción y utilización del calcio y el fósforo. Ayuda a mantener niveles normales de...
Multinutrientes 915cc04b-4387-40df-b05a-b2b8575481be 19,05 € 63.50 €/kg Espadiet 300 g MontStar Articucol Suplemento de colágeno esencial para la piel y tejidos. Forma parte de la pared de los vasos sanguíneos. Componente de la córnea ocular. Constituye la dentina y las encías. Forma parte del tejido conectivo que envuelve músculos y órganos vitales. Contiene vitamina C, ácido hialurónico y magnesio. Ver descripción
Cartílago c0f69aa1-5b0b-4215-983d-961fd74089cb 8,18 € 0.14 €/unidad Ghf 60 cap - 500 mg Cartílago de tiburón - Ghf Cartílago de tiburón para el mantenimiento articular. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Colágeno 647bf6dd-a4d7-4366-b8ec-c5aa2dd65097 52,70 € 63,50€ 0.18 €/g Kal 298 g Clinical Youth Collagen Type I & III Colágeno hidrolizado de pescado que mejora piel, cabello, uñas y articulaciones. Apoyo nutritivo a la piel, cabello, uñas y articulaciones Esencial para la síntesis de colágeno Sabor natural a mandarina Ver descripción
Snacks, pan y bollería d0d6b96e-6b7d-493f-8f34-b89d3d06f938 3,69 € 21.04 €/kg Terrasana 175 g Wafels Miel Galletas crujientes con verdadero sabor a miel. Ver descripción
Citrato de magnesio 9459e83b-3eee-42f0-a698-6ce43d632455 11,70 € 0.19 €/unidad Dietmed 60 comprimidos de 1.45g Citrato de magnesio 200mg Complemento de Citrato de magnesio que apoya músculos, huesos y combate el cansancio. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Funcionamiento normal de los músculos y mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Vitamina D3 c3e833a4-f698-42a0-a48e-2769204a3824 7,27 € 0.48 €/ml Sura vitasan 15 ml Vitamina D3 Peques 400Ui Complemento de Vitamina D3 para la salud ósea y del sistema inmunitario en niños. Ver descripción
-10% Edemas y hematomas 985bbf58-65bb-440c-974f-e970d6564523 31,19 € 34,70€ 0.62 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina K2 Vitamina K2 de Equisalud para coagulación y salud ósea. Ver descripción
Sílice 2c4b3a51-7568-4784-8a94-a79bc7406e22 35,61 € 35.61 €/l Drasanvi 1 L Silicio Orgánico Silicio Orgánico de Drasanvi: esencial y abundante en la corteza terrestre. Contribuye a la estructura y resistencia del tejido conectivo. Desempeña un papel importante en la síntesis del colágeno óseo y cartilaginoso. Ver descripción