Suplementos compuestos 44bf311e-3ccd-4e94-acc3-912f064e7ad1 61,51 € 0.34 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Nuticartil Complemento alimenticio Nuticartil con extractos vegetales y nutrientes. Materias primas de alta calidad. Formulación al más alto nivel. Adecuación a las exigencias y estilos de vida actuales. Ver descripción
CBD 05deffe4-867f-4fcb-8a0d-ce58337a5da4 39,90 € 3.99 €/ml WEBOTANIX 10 ml de aceite Aceite CBD 7% Bio espectro completo Aceite de CBD 7% de espectro completo en frasco violeta, orgánico y ecológico. Ver descripción
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver...
Manganeso 2a1dcef1-01e6-4f59-b892-e09d1d501859 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobalto Suplemento que apoya alergias, crecimiento y reproducción, y combate la anemia. Ver descripción
Colágeno ccf0d548-387d-4860-bdd9-fb253802acb7 23,24 € 0.13 €/unidad Just Aid 180 cap Colaid plus colágeno, ac. hialurónico Suplemento de colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas para articulaciones saludables. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteínas 05ce17ff-a70b-410b-b0a3-8a3bfbb5d7f9 24,70 € 27,50€ 82.33 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Capuchino) Ergynutril proteína capuccino Preparación hiperproteica y energética para mantener el cuerpo activo. Aporte equilibrado en aminoácidos. Proteínas de leche de origen biológico, bien toleradas y poco acidificantes. Aporta todos los aminoácidos esenciales sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperproteicas con sabores agradables. Favorece la pérdida de...
Coenzima Q10 4430bc88-0bc6-4be4-ad5a-fcac50ef0b44 19,92 € 0.33 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Dekore Complemento alimenticio con calcio y vitamina D para huesos y músculos. Ver descripción
Suplementos compuestos 00a0a70d-e140-4d42-af0b-d25850d15b92 16,95 € 0.85 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa-peptasa Complemento alimenticio que favorece la reparación tisular y reduce el dolor. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Bisglicinato de magnesio 26046c1a-3f0f-4aeb-906c-9fef6fe75369 16,48 € 18,35€ 0.27 €/unidad Physalis 60 comprimidos Magnesio forte Mineral esencial que reduce la fatiga y apoya el sistema nervioso y muscular. Tres formas de magnesio de fácil asimilación: bisglicinato, glicerofosfato de magnesio y magnesio marino (Aquamin Mg). Complementado con vitaminas B6 y B12 en su forma biactiva que ayudan a disminuir la fatiga. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 5bd2e052-e4f4-460b-b4b1-585d13b2e18f 30,38 € 35,80€ 0.51 €/unidad Lamberts 60 tabletas Collagen perfecting complex verisol Complejo de colágeno que mejora la elasticidad de la piel y fortalece cabello y uñas. Esencial para la movilidad de las articulaciones. Contribuye a la salud del sistema óseo, músculos, ligamentos y tendones. Mantiene la piel suave, el cabello lustroso y uñas saludables. Forma parte del tejido conectivo y se encuentra en los vasos...
-19% Aceites esenciales 05dfd81d-d284-48e5-bf6a-2a221af0d064 9,85 € 12,10€ 1.97 €/ml Esential aroms 5 ml (Laurel) Aceite esencial laurel noble Bio Aceite esencial de laurel bio que alivia dolores articulares y tiene propiedades antiinfecciosas. Actúa contra las molestias articulares. Alivia la fatiga mental. Combate la astenia. Aumenta la vitalidad y energía. Ayuda con problemas seborreicos. Reduce espinillas y granos. Mejora el estado de la piel mixta-grasa....