Anticaída b995c4c6-d673-4a79-9385-671c0131a7ea 7,26 € 29.04 €/l Cn 250 ml Champú PBX Anticaida Champú anticaída biodegradable de NaturaHouse con ingredientes naturales y sin dioxanos ni formaldehído. Ayuda a evitar la caída del cabello Contiene jalea real, boj, ximenia y vitamina B5 Coadyuvante en el tratamiento para la caída del cabello Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies b6fe2cd9-4a8f-4907-80a8-621177ca54a4 7,48 € 0.50 €/ml Sante 15 ml de aceite Aceite uñas y cutículas ultra nutritivo Aceite nutritivo para cutículas y uñas, rico en vitamina E. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores dd62cbf6-e09d-400c-be82-60617ef0a5e4 8,03 € 30.30 €/l Dr. Organic 265 ml Acondicionador Miel de Manuka - Cabello normal a seco Acondicionador que nutre e hidrata el cabello con miel manuka orgánica. Nutre e hidrata el cuero cabelludo Repone la condición natural del cabello mediante revestimiento Penetra en la fibra de queratina celular externa de cada folículo Extractos orgánicos bioactivos que restauran inmediatamente la condición del cabello Ver descripción
Tés e infusiones 4749e1d5-fcda-467a-9f64-abd6a8fd23df 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Rojo Pu Erh Infusión Bio Té Rojo infusión Bio Artemis, Pu-Erh ecológico con doble fermentación, ayuda a depurar el hígado y es apto para dietas, con embalaje sostenible. Ver descripción
Champús ac636ba2-ade1-49b9-8a16-7a087e927234 7,79 € 15.59 €/l Konopka 500 ml Champú Anticaída Línea natural con aceites orgánicos que fortalecen raíces y previenen la caída del cabello. Ver descripción
Suplementos compuestos 48ae0490-79d1-427a-be82-bc19c0c9cdde 41,76 € 0.70 €/unidad Kaidax 60 cápsulas Kaidax forte Complemento que previene la caída y estimula el crecimiento del cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús bdadcccc-e527-4c0e-889c-3bc6279b2051 17,64 € 58.81 €/l Drasanvi 300 ml Champú xplendor anticaída Champú anticaída con extractos de cúrcuma y ginkgo biloba para fortalecer el cabello. Aumenta la densidad capilar. Reactivación de la raíz del cabello. Aumenta la fase anágena (crecimiento del cabello). Reduce la fase catágena (caída del cabello). Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares a702f80e-d7fe-43de-ba88-3af5c64a5a44 7,67 € 61.33 €/l Naturtint 125 ml Espuma moldeadora Espuma para peinar Naturtint que aporta volumen natural y protege el color y las puntas abiertas. Da volumen, repara y protege el cabello contra el daño externo Aumenta la retención de humedad para una protección natural Deja el cabello más suave, flexible y menos propenso a romperse Acondiciona el cabello y le otorga vitalidad...
Tés e infusiones 483e01e2-e0ff-407e-8041-d7ff78294e89 2,51 € 0.10 €/g NATURCID 25 g Moringa hoja Eco Plantas Naturcid con proceso de cribado y limpieza manual único y reconocido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 965f1c14-7497-408b-88bf-e27bfab28365 10,70 € 71.34 €/l Cleare Institute 150 ml Mascarilla Camomila Mascarilla capilar con camomila, miel y limón que aclara, ilumina y nutre el cabello, ideal para rubios y castaños. Aclara y realza el brillo natural del cabello con reflejos dorados desde las primeras aplicaciones Nutre y acondiciona la fibra capilar, facilitando el desenredo Protege frente a daños causados por radiación solar y factores...
Enzimas digestivas 8443764c-a025-4d6e-8c12-9994f19b308c 19,95 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 460mg Enzimax gluten tolerance Complemento alimenticio con Prolil-oligopeptidasa que apoya la digestión en sensibilidad al gluten. Contiene enzimas que digieren las moléculas del gluten Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 887ce395-25fe-4df1-a586-5b9da88b8825 14,19 € 16,17€ 0.14 €/g Esential aroms 100 g Manteca de Karité Calmante Manteca de Karité ideal para pieles sensibles y alérgicas. Ayuda a calmar y regenerar la piel. Alivia la rojez. Restaura la elasticidad de la piel. Nutre, revitaliza e hidrata. Recomendado para el cuidado de rostro y cuerpo. Ver descripción