-6% Harpagofito 34f59b70-b45e-4e41-a08d-80c37cea32da 7,68 € 8,15€ 0.38 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Azione (bienestar articular) Complemento alimenticio para articulaciones, con activos naturales y minerales esenciales. Propiedades antimicrobianas Efecto antioxidante Efecto alogístico sobre articulaciones Inhibición de la enzima 15-Lipooxigenasa en un 36,1% Efecto analgésico debido a los Harpagósidos Inhibición de la enzima ciclooxigenasa-2 Inhibición...
-10% Colágeno 98a9ee92-929a-4af0-b465-d3bd2ac41522 35,89 € 39,99€ 0.6 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Uc II Plus colágeno UC-II plus con colágeno tipo II y minerales que ayudan en la formación del tejido conectivo. Estructura espacial del colágeno intacta. Menores cantidades necesarias de colágeno sin desnaturalizar. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo (manganeso). Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales (cobre)....
Suplementos compuestos 1695534b-295a-4cc4-9971-bd90e42331f6 30,28 € 1.01 €/unidad Nale 30 cápsulas vegetales de 580mg M7 antidegenerative sistema inmunitario y huesos Suplemento que fortalece huesos y sistema inmunitario. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 4ebe32cd-1fb3-4711-ac29-d8ede185d9ae 10,47 € 0.44 €/unidad Arkopharma 24 comprimidos (Limón - Miel) Arkovox própolis y vitamina c (sabor miel y limón) Complemento con Malvavisco, Própolis y vitamina C para calmar la garganta y apoyar el sistema inmunitario. Alivio del dolor de garganta Formación de una película protectora que se adhiere a la mucosa de la garganta Disminución de irritaciones en la garganta Alivio de la tos seca producida por irritación o alergia Ver descripción
-4% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 7b40d720-1431-4e3e-9338-9c28624e8016 11,33 € 11,81€ 0.15 €/ml Drasanvi 75 ml Oseogen Ungüento Balsamico Ungüento Balsámico Oseogen para aliviar molestias. Combinación sinérgica de varios ingredientes como condroitina, glucosamina y MSM. Incluye harpagófito, ruscus, consuelda y árnica. Efecto calor proporcionado por clavo y capsicum. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio dba7f5ea-fa0a-4a05-a964-70f8ddd3fdb4 20,37 € 0.11 €/unidad Zenement 180 cápsulas Bisglicinato de magnesio Magnesio bisglicinato que mejora la absorción y apoya músculos y sistema nervioso. Función normal de los músculos Función normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Mantenimiento de la salud ósea Ver descripción
Platos preparados 1ba34283-1623-4bb4-8384-b7a50a0006c4 9,22 € 12.80 €/kg Cachopo 720 g Cocido madrileño Eco Cocido madrileño tradicional con garbanzos tiernos, carne y embutido de calidad de Cachopo. Ver descripción
Lisina 0f621fcc-a232-4b8c-84a0-34e7d2880a92 23,88 € 0.24 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 500mg L-Lisina Complemento de L-lisina que mejora la función inmune. Colabora en la producción de enzimas, hormonas y anticuerpos. Ayuda en la formación y desarrollo de los huesos en la niñez. Usado para resolver problemas de infertilidad masculina. Ver descripción
Carbonato de magnesio a17d7b8a-6df1-47d9-9e37-8f44d3a8b69b 5,30 € 29.45 €/kg Sotya 180 g de polvo Carbonato de Magnesio Suplemento de Carbonato de Magnesio que actúa como antiácido y laxante. Actúa como antiácido local, neutralizando el ácido clorhídrico. Su efecto como laxante suave mejora el tránsito intestinal. No produce cólicos ni irritaciones. Contribuye a la absorción de calcio en los huesos. Participa en la conversión de ATP en ADP, esencial...
Levadura f402ab8e-9bfd-4271-8baf-496dcb317d8c 7,73 € 61.83 €/kg Nuveg 125 g Levadura nutricional sabor ajo y queso Levadura nutricional Nuveg con sabor a ajo y queso, rica en proteínas, fibra y vitaminas B, ideal para veganos y flexiveganos. Delicioso sabor Ajo-Queso Gran versatilidad de uso en preparaciones crudas y cocidas Muy bajo índice glucémico Bajo en grasas Fuente de proteínas Fuente de vitaminas del grupo B Vitamina B6 que ayuda a...
Últimas unidades en stock Glutamina ccd341ea-c7b2-40b3-8693-86dc78cf5f7e 20,70 € 0.07 €/unidad Fire 300 g de polvo (Neutro) L-glutamina en polvo Kyowa L-Glutamina, aminoácido no esencial clave en el tejido musculoesquelético. Evita la degradación de proteínas musculares Contribuye a la síntesis de proteínas musculares Ayuda a la reposición de glucógeno muscular para una recuperación rápida Favorece el correcto funcionamiento del sistema inmunológico Mejora la hidratación de las...
Colágeno f45b6b76-9184-46df-9588-ccd2b972fd33 21,24 € 1.33 €/unidad Santiveri 16 viales Artrosin colágeno líquido Complemento líquido con colágeno, ácido hialurónico, vitamina C y manganeso para cuidar huesos y articulaciones. Contribuye al mantenimiento normal de huesos y articulaciones Favorece la hidratación articular gracias al ácido hialurónico Aporta vitamina C, esencial para la formación de colágeno Ver descripción
Vitamina C en pastillas c9207e5c-19fc-4a57-a3d6-2dc60f20763f 21,24 € 0.53 €/unidad Arkopharma 40 tabletas efervescentes Duplo Vitamina C&D3 1000 Mg + Zinc Complemento con vitaminas C, D3 y zinc para fortalecer el sistema inmunitario y proteger las células. Ver descripción
Lisina 711606d3-bc93-46ec-9f19-9872e16c53d6 39,27 € 0.22 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-lisina Holomega Complemento que elimina grasas y mejora la función cerebral al facilitar la excreción de amoniaco. Estimula el crecimiento en niños y retrasa el envejecimiento en ancianos Aumenta la elasticidad de piel y músculo, incluyendo el hueco piramidal en la cavidad torácica y los vasos sanguíneos Disminuye los efectos nocivos causados por...
Vitamina D3 7dee89da-e9cf-4e13-9443-ba89d44bf614 11,26 € 0.38 €/unidad Neo 30 cápsulas Vitamina D3 Neo Complemento con Vitamina D esencial para la salud ósea e inmunitaria. Ver descripción
Probióticos y prebióticos af0b848b-92fe-4370-bf79-b07aff73979f 17,14 € 1.14 €/unidad Plantis 15 sobres de 6g Probiot 25.000 Senior Suplemento probiótico para el bienestar gastrointestinal y articular en seniors. Ver descripción
Carbonato de magnesio 131e44be-8ec8-4921-884d-e1ddcfda82af 6,30 € 35.00 €/kg Sotya 180 g de polvo (Fresa) Carbonato de Magnesio Suplemento de carbonato de magnesio para huesos y articulaciones. Activa la formación natural de los tejidos musculares. Regenera las células musculares. Promueve la formación de anticuerpos y hormonas para la salud. Mejora el bienestar y la energía del cuerpo. Ver descripción
Chocolates 39cc96cb-e50d-462c-bf7b-fa3daafcb969 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Açai) Chocolate negro con Bayas de Goji y Açaí Chocolate negro ecológico con bayas de goji y açai. Ver descripción
Suplementos compuestos d78e246f-6f39-4dc5-b5dc-5ac4282fac23 44,09 € 1.47 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas de 830mg Dolkron, soporte articular Suplemento con PEA y boswellia para apoyar la salud articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4acb9a6f-7689-4ef0-8792-9a015dfd50cd 77,69 € 77.70 €/l Zeus 1000 ml Bicartil gel (uso profesional) Gel profesional con cartílago de tiburón y extractos vegetales, que protege articulaciones y alivia dolor muscular y articular. Uso externo, aplicar con masaje en la zona afectada. Ver descripción
Multiminerales 43389602-42f4-4c44-847b-23bb6aa2e833 36,66 € 0.20 €/unidad Soria natural 180 comprimidos Mincartil Reforzado Complemento alimenticio con Silicio, calcio y vitamina D para huesos sanos. Mantenimiento de la estructura normal del hueso Soporte del cartílago articular Beneficios para otros tejidos como el pelo y las uñas Reforzado con más vitaminas para una mejor absorción Ver descripción
Calcio bed388a6-f747-4d52-af2f-287ba9edab05 23,80 € 0.40 €/unidad Vitae 60 comprimidos Calcium 6 (Calcio) Complemento alimenticio de calcio con alta biodisponibilidad. Favorece el reemplazo de calcio antes de la gestación, después del amamantamiento y durante la menopausia. Ayuda a personas con dietas bajas en calcio, como vegetarianos, veganos e intolerantes a la lactosa. Asegura el reemplazo de calcio en los huesos. Ver descripción
Hidratante corporal c2bdff0d-9883-4d66-aad6-03e390eef715 28,40 € 94.67 €/l L\'Erbolario 300 ml Crema Croporal Maharees Crema corporal nutritiva y ligera con extracto de Fecha. Se extiende con agradable facilidad Envuelve con un perfume sensual de Thousand and One Nights Ver descripción
Cuidado facial f18461cd-f047-4624-9cd3-8da02cca71c6 6,50 € 26.00 €/kg Soria natural 250 g Arcilla Verde Arcilla verde para suavizar y depurar la piel. Ver descripción
Multiminerales 4dd027f8-4b23-4af7-bc8a-177506f814d6 18,16 € 72.68 €/l Salus 250 ml Saludynam Calcio y Magnesio Suplemento de calcio, magnesio y vitamina D para el mantenimiento de huesos y dientes. Fácil de tomar Protege el equilibrio entre calcio, magnesio, zinc y vitamina D Nutrientes absorbidos más rápidamente en medio líquido que en formulaciones secas Contiene zumos concentrados y hierbas selectas para un agradable sabor Beneficioso para...
Últimas unidades en stock Hidratante facial 39eb56c7-25da-4ecb-930d-d3e821e87dbc 44,49 € 0.89 €/ml L\'Erbolario 50 ml Ácido Hialurónico Crema de Cara para Pieles Mixtas Crema hidratante de ácido hialurónico para pieles mixtas que normaliza y mejora la elasticidad. Sistema AIRLESS que evita el contacto del aire con la crema Protege la integridad de la formulación Preserva los ingredientes activos Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3f1837ee-3564-4241-8a1b-02afce81b6d6 12,28 € 0.20 €/ml Drasanvi 60 ml Oseogen Rescue Roll-on Roll-on Oseogen Rescue de Drasanvi, alivia golpes y moretones con efecto frío/calor. Práctico de llevar, ideal para la bolsa de deportes. Fácil de aplicar. Ayuda a evitar sobrecargas musculares. Efecto analgésico de la manzanilla que aporta bienestar natural. Propiedades antiinflamatorias de la salvia para aliviar molestias...
-13% Multinutrientes 71c5fd93-d766-48d4-873a-88450e63de5d 22,08 € 25,39€ 0.25 €/unidad Robis 90 cápsulas Colágeno Forte Colágeno Forte para piel y articulaciones en un tratamiento mensual. Ayuda a mantener la piel hidratada y elástica. Contribuye a la salud de las articulaciones. Previene problemas articulares relacionados con la edad. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d4d4b358-5a34-4f6e-905b-4f11a2427019 83,31 € 0.69 €/unidad Puro Omega 120 perlas Puro EPA Fórmula que combina Omega-3 EPA y DHA con vitaminas E y D3 en cápsulas de gelatina de pescado, para apoyo antiinflamatorio y salud mental. Indicado para déficit selectivo de EPA Ayuda a equilibrar la relación entre EPA y DHA Beneficioso en situaciones inflamatorias Útil cuando hay consumo excesivo de omega-6 y grasas trans Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1a38ff11-5422-4f75-8f09-70659c89e303 53,90 € 0.45 €/unidad Hawlik 120 cápsulas Articulaciones (Joints) Complemento alimenticio para articulaciones con Vitamina C y extractos naturales. Contribuye a mantener la movilidad de las articulaciones. Contiene glucosamina clorhidrato, un nutriente esencial para el cartílago articular. Incluye vitamina E, manganeso, cobre y selenio, importantes para la salud articular. Contiene extractos de rosa...
Aminoácidos y proteínas 57bcfecd-cee6-4eb2-9db0-3a49987e8feb 20,78 € 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 740mg Aminoácidos ramificados Holomega Complemento de aminoácidos para aumentar masa muscular. Contribuye a detener la degradación muscular. Reduce las agujetas. Acelera los procesos de recuperación después del deporte. Favorece la quema de grasa. Aumenta los niveles de testosterona. Útil en la producción de energía anaeróbica. Aumenta la producción de energía...
-8% Romero 2ac960fc-fe6d-4b9c-adc0-645923be21dd 9,10 € 9,86€ 0.91 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Romero Alcanfor Aceite esencial de Romero Alcanfor con propiedades tónicas y descongestionantes. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Multinutrientes 68d334a3-b514-49ef-a144-e406557ba3f1 20,86 € 0.35 €/unidad Derbos 60 comprimidos de 867.87mg Vitalossea Oseofree (huesos y articulaciones) Complemento alimenticio para huesos y articulaciones con nutrientes esenciales. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales gracias al Calcio, Fósforo, Manganeso, Vitamina K y Vitamina D. La Vitamina D mejora la absorción y utilización del Calcio y el Fósforo. La Vitamina C favorece la formación normal de colágeno para el...
-2% Multivitamínicos 07b423bc-d9c8-4563-9b17-327c61369e2a 9,63 € 9,85€ 0.16 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Vitamina D3+K2 Vitaminas D3 y K2 que mejoran la salud ósea, dental y cardiovascular. Ver descripción
-10% Lisina ceeea1e1-33eb-40e4-9dcb-5d72d14feb63 12,10 € 13,50€ 0.2 €/unidad Soria natural 60 comprimidos de 900mg L-Lisina Complemento de L-lisina que ayuda en la formación de colágeno y asimilación de calcio. Estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Calcio 8c5ae1ac-5cec-44b8-9bf6-879f655e878f 15,99 € 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Calcio Holomega Remineralizante Holomega Calcio para huesos y cartílagos. Función estructural en huesos y dientes. Importante cubrir necesidades durante la infancia y adolescencia. Ver descripción