Fuera de stock Fitoterapia 09baf8e7-85b1-4782-86ef-7e02568cd799 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ampelopsis Veitchii Complemento alimenticio a base de yemoderivados de Vid canadiense. Cuidado del sistema articular Mantenimiento del tejido periarticular Soporte del tejido conectival, sinovial y ligamentoso Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Aceites esenciales 737d757e-601c-4f70-be62-156e6a435a5f 8,86 € 9,03€ 0.74 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial de tomillo ecológico Aceite esencial de Tomillo: fortalece defensas, alivia dolores y es efectivo contra piojos. Tónico estimulante útil en caso de agotamiento. Ayuda a combatir estados de ansiedad. Contribuye a la mejora de la impotencia. Alivia la frigidez de origen nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 16b092ed-0aea-4002-9c4b-cfed69550fcb 24,20 € 25.58 €/l Lily of the desert 946 ml Zumo Aloe Vera Eco (Hoja Entera) Complemento líquido de Áloe vera 99,7% con polisacáridos beneficiosos. Elaborado a partir de hojas enteras. Procesado y analizado para asegurar que es sin aloína. Cumple con el Reglamento (UE) 2021/468. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Glutamina 2153f7aa-9c18-421f-831a-10f8af72ed56 15,00 € 18,35€ 0.25 €/unidad Naturmil 60 comprimidos L-Glutamina L-Glutamina 1000 mg con vitamina B6 para energía. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Detergentes para el hogar 248f2e6a-1c85-4073-b0d1-76689d59302f 5,14 € 5,95€ 6.85 €/l BIOCENTER 750 ml Detergente Antical Spray Eco Detergente concentrado ecológico para limpiar acero inoxidable y superficies afectadas por cal y jabones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 4ed0adb2-2bc2-4bb3-9259-d622e052ad16 12,71 € 0.14 €/unidad Integralia 90 comprimidos Calcio Plus Complemento nutricional para huesos y dientes. Fortalecimiento óseo Fijación del calcio en el hueso Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Bisglicinato de magnesio 9644e187-a335-4cb0-b1db-07f97f56cdd1 52,37 € 65,00€ 0.87 €/unidad Mederi 60 comprimidos Bisglicinato de magnesio Complemento de magnesio, vitamina B6 y taurina. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal. Participa en el proceso de división celular. Función normal de los músculos. Función normal del sistema nervioso. Metabolismo energético. Equilibrio electrolítico. Mantenimiento de la función... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 453308c2-9762-4225-978f-7f3ae76d1462 21,55 € 0.27 €/g Biotona 80 g de polvo (Té verde) Superior kabusecha té verde Té verde kabusecha con aroma suave y sabor umami. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 247be07e-a3e1-4aa5-97ea-bb329b95d41b 21,63 € 22,88€ 0.22 €/ml Vitasil 100 ml de gel Vitasil Silic Gel Tubo Silic Gel de Vitasil para aliviar piernas cansadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 7ad6ebaa-48b2-4858-9c69-1471f3720a77 29,84 € 0.20 €/unidad Sura vitasan 150 cápsulas de 858mg Calcio & Vitamina D3 Fórmula de Calcio D3 que mejora la absorción de calcio con vitamina D3. Mantenimiento de los huesos y dientes. Funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la absorción y utilización del calcio y fósforo. Ayuda a mantener niveles normales de calcio en sangre. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver... Ver
-4% Fuera de stock Avena 9e60a52d-1356-416b-8979-4f6541628147 5,75 € 6,00€ 5.75 €/kg Vit.o.best 1 kg (Avena) Avena instant Avena Instant de Vitobest, rica en nutrientes y perfecta para dietas saludables. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación que proporcionan energía prolongada.... Ver
-5% Fuera de stock Cremas musculares 2483ed0c-a471-4cfb-888e-bff4e6ca3c6a 12,86 € 13,50€ 0.26 €/ml 50 ml Ph Quirogel Gel hidro-alivo de Issislen para dolores musculares con efecto frío-calor. Rápida absorción y efecto inmediato prolongado. Alivio de molestias musculares y reumáticas (lumbalgias, sobreesfuerzos, tortícolis, calambres y tensiones). Reducción del tono muscular para evitar fracturas de fibras, esguinces y tirones. Mejora la elasticidad de... Ver