-6% Fuera de stock Flores de bach y elixires 420cda84-92a2-4c1a-80df-af9776b4b105 9,12 € 9,75€ 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Brote Castaño-7 Elixir Floral Eco Elixir para quienes no aprenden de sus errores. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Gestionar el estrés en un entorno competitivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno c1e7b41a-3ec2-428a-b257-765a1adf5409 26,46 € 0.26 €/unidad Tongil 100 cap Nivelflex - Tongil Suplemento Nivelflex que apoya la salud y movilidad de las articulaciones con glucosamina y nutrientes esenciales. Contribuye al mantenimiento de la movilidad articular Apoya la funcionalidad y elasticidad de las articulaciones Soporta la salud de los tejidos conectivos Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado c390cd71-914d-4e7c-a778-769dd06cf36a 18,76 € 37.52 €/l Naturmil 500 ml Aceite de Hígado de Bacalao con Jalea Real Plus Complemento de aceite de hígado de bacalao con jalea real para la salud ósea. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. La Vitamina C contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 276181fb-8afe-4f75-baf4-1ec6bb5d8bd4 9,08 € 9.08 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo Harina de avena tiramisú Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de lenta absorción. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación que proporcionan energía prolongada. Evita el... Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 9c40a2af-d819-47e7-bbb5-8af837b68ddc 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Artisan 16 Suplemento que apoya la salud articular. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos ec4a77e2-d78e-4d94-a418-dae8ab02900a 31,96 € 35,00€ 0.53 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Acusin apoyo auditivo Complemento alimenticio con Selenio y Zinc que protege las células del daño oxidativo. Contribuye a la protección frente al daño oxidativo. Contiene antioxidantes específicos como vitamina C, Proantocianidinas, Zn y Selenio. Incluye una combinación de plantas medicinales. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Suplementos compuestos a4f07ac7-81ad-4791-8754-716f60cecc29 21,76 € 25,35€ 0.48 €/unidad Integralia 45 cápsulas Colageno Plus Complemento de colágeno y plantas para el bienestar articular. Mejorar el estado de las articulaciones (cartílago, tendones...) Beneficiar la salud de los huesos Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d03044f6-e297-4293-9872-c8882e4e0627 34,74 € 0.69 €/ml Herbalgem 50 ml Osteogem bio Osteogem, mezcla de brotes para el mantenimiento de la salud ósea. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Jengibre 293a5f2e-1b68-4222-b30d-6fffbd3aa2d4 15,90 € 17,33€ 26.48 €/kg Mimasa 600 g de polvo Jengibre Raíz Polvo Polvo de jengibre que se usa como condimento y descongestionante. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia 5eef9717-3702-460d-bf2c-2019c69df296 25,87 € 27,36€ 0.43 €/unidad Alchemlife 60 cápsulas Flexiqule articulaciones Complemento alimenticio en cápsulas para el alivio de malestares articulares y mejor movilidad. Reduce la rigidez articular de forma natural. Mantiene la función articular, de huesos, tendones y músculos. Ayuda en la resistencia a la fatiga. Apoya los músculos. Facilita la recuperación tras una actividad deportiva intensa. Ver... Ver
-23% Fuera de stock Flores de bach y elixires 5e9359de-396d-4e68-a2bd-c1aef2b0685c 38,85 € 50,40€ 1.3 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir somarasa Shalaparni, planta ayurvédica con propiedades antiinflamatorias y analgésicas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 37b48cf7-20a8-4954-83fa-698555429f39 19,81 € 22,06€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Alkali Holomega Holomega Alkali equilibra la acidez y favorece la remineralización. Ayuda al equilibrio electrolítico del organismo. Contribuye a la metabolización del calcio y el magnesio. Participa en el metabolismo relacionado con el estrés. El calcio está implicado en la mineralización de los huesos, la excitabilidad neuromuscular y la coagulación... Ver