Pintaúñas 7bd49f48-7087-4758-85f2-6252e9b9a061 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rosa antiguo Esmalte de uñas Natural con hasta 90% ingredientes renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) para fortalecer las uñas Propiedades de pintura comparables a otros esmaltes Comodidad en la aplicación con buen tiempo de secado Brillo...
-18% Últimas unidades en stock Correctores, BB y CC Cream 4bb5b60e-c85f-4a3b-8140-6a8a28e28259 16,29 € 19,76€ 0.54 €/ml Esential aroms 30 ml BB Cream Nº3 Bronce Bb Cream con betaína que calma, aumenta colágeno y unifica el tono. Proporciona un toque de color natural Hidratante Corrige blemishes, arrugas y marcas Unifica el tono de la piel Ilumina la cara Textura cómoda que se adapta a la piel Efecto de seda Recomendada para todos los tipos de piel Ver descripción
Champús 63fe9f9d-f42b-4c69-866d-01987be503d1 16,35 € 81.75 €/l Biotechnie 200 ml Champú Orgánico Cabellos Delicados Y Piel Atópica Champú para cabellos delicados que hidrata y protege el cuero cabelludo. Aporta suavidad al cabello. Acción calmante y regeneradora del cuero cabelludo. Nutre e hidrata profundamente. Excelente hidratante y acondicionador del cabello y cuero cabelludo. Protección contra irritaciones y evita la deshidratación. Contiene minerales y...
Suplementos fbd06f9b-29a4-4361-90d3-e66beb076389 36,21 € 51.73 €/kg Ecolac 700 g de polvo (Fresa) Proteína aislada WPI90 90% fresa Proteína WPI 90% con alto contenido proteico y mejor digestibilidad. Proteína más pura con menos grasas, carbohidratos y lactosa Mejor absorción debido a la reducción en el tamaño de las partículas proteicas Ideal para recuperación inmediata post entrenamiento Contribuye a la reparación y crecimiento muscular en deportes de fuerza Ver...
Mascarillas y tratamientos capilares 5cfeb191-a1ad-4285-bd19-edc098689903 12,78 € 42.59 €/l Natura Siberica 300 ml Mascarilla Capilar Para Cabello Teñido Mascarilla capilar que repara y protege el cabello teñido con arándano de Kamchatka y amaranto. Cóctel concentrado de vitaminas y minerales Mayor eficacia en productos de cuidado capilar en comparación con los basados en agua Retienen el máximo de componentes bioactivos de la planta Ver descripción
-15% Magnesio 2f05830d-80cc-4971-947c-0628ac440a69 25,24 € 29,55€ 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Magnesio y L Taurina Complemento de magnesio citrato y L-Taurina que ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso. Ver descripción
Champús 8c33e278-84a4-4548-8a04-3966960bf24e 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú Seven Benefits Champú nutritivo y reparador con ingredientes naturales para fortalecer y dar brillo al cabello débil o dañado. Nutrición y reparación del cabello debilitado Más fuerza y elasticidad, reduciendo roturas y puntas abiertas Brillo natural y aspecto sano del cabello Protección frente al daño ambiental Apto para uso frecuente sin resecar...
Aceites esenciales 89511e0e-318f-495a-abfe-2fe2b13e73e4 7,45 € 0.74 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de limón Bio Essencial Bio Essence: antifatiga, purificador y protector del cabello. Ayuda con uñas quebradizas. Reduce la celulitis. Mejora la firmeza de los tejidos flojos. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 81f7c520-5176-4903-a833-4abc9a5623ee 15,11 € 0.17 €/unidad Naturbite 90 comprimidos de 1500mg Vitamina C de liberación sostenida con rosa mosqueta Vitamina C 1500 mg con rosa mosqueta para fortalecer la salud. Interviene en el funcionamiento del sistema inmunitario Necesaria para el crecimiento y reparación de tejidos Ayuda a formar proteínas importantes para piel, ligamentos y tejidos cicatriciales Favorece la cicatrización de heridas Repara y mantiene cartílago, huesos y...
Champús 4402c183-4119-4a8c-9a6d-930617b5efa1 13,04 € 43.46 €/l Designs for Health 300 ml Champú Suero Fitomarino (Nutritivo y Anti rotura) Champú nutritivo y anti rotura que fortalece y protege cabellos frágiles. Indicado para cabellos frágiles, dañados y quebradizos Contiene proteínas 100% de origen natural Dermatológicamente testado para pieles delicadas Ver descripción
Vitamina B 7b8c4da2-b489-42a0-b2ed-97e76628274f 21,46 € 0.36 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 825mg B-100 complex Complemento de vitaminas B, colina e inositol para cubrir necesidades aumentadas o déficit dietético. Mantenimiento normal de las mucosas Funcionamiento psicológico normal Metabolismo energético normal Reducción del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Formación normal de glóbulos rojos Función...
-10% Compuestos herbarios e9e6a3bd-98cd-4d2d-866f-5168608b0a26 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-19 Desequilibrio del Hígado Producto para equilibrar el flujo de Qi del hígado. Drena el hígado Activa el correcto flujo del QIJI Reduce el exceso de Yang de hígado y baja el calor Tonifica el centro y armoniza la madera con la tierra Fortalece la mucosa gástrica Calma el Shen Ver descripción