Colágeno con magnesio c50c6478-3a81-4050-8353-a6f33b0c3d7b 16,23 € 46.35 €/kg Gen Professional 350 g de polvo (Neutro) Colagen neutro Colagen es un suplemento de colágeno, la proteína más abundante, ideal para deporte y salud. Lubricación de cartílagos y ligamentos Mejora de la elasticidad y movilidad articular Favorece la producción y síntesis de colágeno Contribuye al equilibrio electrolítico y metabolismo energético Correcto funcionamiento neuromuscular y...
Zinc af39085a-ea03-49d6-95d6-c4c4f50155a4 9,49 € 0.16 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Zinc Suplemento de zinc orgánico esencial para el crecimiento y la división celular. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 8fbf02c8-7325-42e8-9d10-c004c6b7dca4 27,17 € 0.54 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Glucaforte plus Holomega Suplemento que fortalece cartílago y huesos. Preventivo en deportistas. Beneficioso para personas con esfuerzo constante en músculos y articulaciones. Dirigido a personas propensas a las roturas. Efecto regenerador en personas de edad avanzada. Alivio de problemas inflamatorios y dolores en las articulaciones. Ver descripción
Cuidado corporal 1d4e7c3c-e244-48f7-a813-8c4ac7fb3c16 10,16 € 10.16 €/unidad IRISANA 1 unidad (Azul) Kinesiology tape con turmalina 5cmx5m azul Kinesiology tape azul con turmalina, elástico, resistente al agua y efecto sedativo. Facilita el proceso natural de curación del cuerpo Optimiza los procesos de recuperación Ayuda en la función muscular sin limitar el movimiento Alivia malestares en la zona afectada Ver descripción
Caramelos 1074afda-223e-4c08-9141-2431d2ff9318 2,51 € 25.08 €/kg Gerio 100 g Caramelo de violetas sin azúcar Caramelo duro sin azúcar sabor violeta endulzado con estevia. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos af3ed841-a72d-4f95-bc4d-d7ed9638e0d7 10,60 € 11,83€ 70.67 €/l Dietmed 150 ml Nutrikings Lax Nutrikings Apetit de Dietmed apoya un metabolismo energético normal. Ver descripción
Fitoterapia 5088bed6-4a2a-4c9d-b329-3599629fdc35 33,00 € 0.55 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas vegetales de 250mg Fosfatidilserina apoyo a la memoria Suplemento vegano de fosfatidilserina para soporte muscular y memoria. Ver descripción
Suplementos compuestos 7dce4bd0-c2df-4862-a224-e65eb23bd17b 20,06 € 0.06 €/unidad Prisma natural 360 comprimidos Colagen Colágeno + silicio Orgánico Complemento de colágeno con silicio para fortalecer piel, uñas, cabello y articulaciones. Estimula la elasticidad y firmeza de la piel Aumenta la hidratación de la piel al atraer la absorción de agua junto con el ácido hialurónico Rejuvenece la piel y disminuye la apariencia de arrugas Evita la flacidez al ayudar a que la piel se adhiera...
Fitoterapia a4e1b060-810b-4278-a9db-956d33e7b69b 28,24 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Shoyosan Holofit Regulador hormonal de soja para osteoporosis y menopausia. Actividad antioxidante Reducción de los radicales libres de oxígeno Efecto positivo sobre la sintomatología climatérica, especialmente en la intensidad y frecuencia de los sofocos Incremento de densidad y contenido mineral de los huesos en osteoporosis posmenopáusica Ver descripción
Ácido hialurónico 294ec338-46c8-4a6d-859c-a1015eedc4a4 20,37 € 0.17 €/unidad Zenement 120 cápsulas vegetales de 525 mg Ácido Hialurónico 525 mg Ácido hialurónico natural que hidrata y lubrica tejidos, mejorando con suplementos debido al envejecimiento. Ácido hialurónico puro en forma de hialuronato sódico (más del 90%) Hidratación y revitalización de la piel Apariencia de piel más joven y saludable Lubricación y amortiguación de las articulaciones Facilita el movimiento y...
Colágeno d5763a02-68ed-4a5d-9e72-a1fa6b62c262 44,39 € 64.52 €/kg Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 688 g de polvo Epaplus Arthicare Limón Doypack 60 Días Complemento para huesos y articulaciones con colágeno y vitaminas. Mantenimiento de los huesos y músculos en condiciones normales. Formación de colágeno para el funcionamiento de huesos, cartílagos y piel. Reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos d3eb634b-5b48-45c2-9d32-8c2a656a94ed 20,67 € 0.46 €/unidad Optim Laboratoire 45 cápsulas Optim D3-K2-B5 (Vitaminas) - Sistema inmunitario Suplemento que apoya la síntesis de vitamina D y la salud ósea. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Contribuye a la síntesis y el metabolismo normales de la vitamina D. Regulación del metabolismo del calcio en tejidos como huesos, cartílagos o...
Colágenos y cartílagos f554a5ac-1b1a-403e-8b2f-c9584da826c4 23,93 € 0.13 €/unidad Soria natural 180 comprimidos Mincartil Classic Complemento natural para huesos y cartílagos, rico en aminoácidos, minerales y vitaminas. Base estructural del colágeno Cuidado óptimo de huesos, articulaciones, músculos, piel, pelo y uñas Soporte durante el crecimiento en niños y adolescentes Beneficioso para deportistas y problemas articulares Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio a4408303-514e-408d-b07e-d1ff457709c1 7,21 € 0.12 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 665mg Calcio D Suplemento con calcio, magnesio y vitamina D que favorece la absorción de calcio en el cuerpo. Función estructural en huesos y dientes Apoya la rigidez y estructura ósea Contribuye a la construcción y mantenimiento de huesos y dientes Mejora la fijación ósea en conjunto con la vitamina D Constituye los huesos en combinación con el...
Chips y snacks 545d8de1-415c-4adb-b6c5-d6b5afd88459 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Coco semideshidratado Eco Coco semideshidratado Eco de Born, fuente natural de energía y fibra, con textura y sabor exclusivos, 240 g de coco fresco de Ghana. Ver descripción
Creatina 5a6622b6-3bae-4bdd-a232-aa2902b7889f 22,86 € 22.86 €/kg Gold Nutrition 1 kg de polvo Creatine Power Mix Creatina Power Mix de Gold Nutrition ayuda a generar energía rápida para alcanzar tu máximo rendimiento. Aumenta la concentración de creatina en el músculo Proporciona más energía explosiva y fuerza Facilita mayores ganancias en cada entrenamiento Maximiza la incorporación de creatina en el tejido muscular Contiene hidratos de...
Mueslis y cereales de desayuno 52f49f56-f725-432e-848d-1fdb61281885 3,74 € 7.48 €/kg Biocop 500 g Copos de avena integral finos sin gluten Copos de avena integral sin gluten, nutritivos y perfectos para bebidas vegetales o yogur. Ver descripción
Trigo sarraceno ec608426-0cd7-4c24-84ac-e87770dad26f 3,72 € 7.44 €/kg NATURCID 500 g Trigo sarraceno grano Eco Trigo sarraceno sin gluten, pseudocereal rico en proteínas y aminoácidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 949322af-ce09-4b92-853f-59e47df4b821 32,93 € 0.72 €/unidad Nutilab 46 sobres de 6.65g Collagen Care limón Complemento alimenticio con aminoácidos, vitamina C y minerales. Ver descripción
Harpagofito 808d06bc-ad44-4b56-b19f-8fd12b2f7619 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 comprimidos Harpago max Complemento alimenticio Harpago Max con extractos de Harpagofito para un máximo beneficio. Ver descripción
Compuestos herbarios b361661f-2a3c-4032-9581-09fc87d11e0d 16,14 € 0.27 €/unidad Plantis 60 cápsulas Nonilan Plantis Suplemento natural para el alivio del dolor articular. Ver descripción
Salsas b1d8294e-d552-481f-935d-7d8efc007b7f 2,71 € 3.87 €/kg Capell 700 g Salsa de Tomate Casera Eco Salsa de tomate casera con verduras, frutos secos y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción
-6% Bebidas instantáneas 104e28dc-09ba-4271-924d-fee88dca7e79 5,07 € 5,39€ 50.7 €/kg Biocop 100 g Achicoria soluble Achicoria instantánea sin cafeína que favorece la digestión. Ver descripción
Aceites y condimentos 040162ce-77a7-4521-8aeb-4ff130aa3e49 9,90 € 99 €/kg Biocop 100 g Kuzu Kuzu de Biocop: espesante japonés ecológico, vegano y sin azúcares. Protege la mucosa digestiva. Ayuda a regenerar la flora intestinal. Actúa como regulador. Ver descripción
Vitamina C en polvo f2249b8c-2496-40a9-bc1d-e0ad9798b61c 22,89 € 91.56 €/kg BSB Labs 250 g de polvo Vitamina C en polvo Vitamina C que fomenta colágeno y protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción
Compuestos herbarios f7e9d4ee-a72a-4e6f-a46a-2fc81b6d23e4 14,40 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro Antiox (articulaciones) Complemento alimenticio NPro Antiox con ingredientes fermentados que ofrecen propiedades antioxidantes y regeneradoras. Útil en casos de hiperpermeabilidad. Beneficioso para afecciones como Crohn e intestino irritable. Ayuda en afecciones músculoesqueléticas. Promueve la regeneración de tejidos internos, piel, uñas y cabello. Ver...
Flores de bach y elixires 21e936d2-5b03-4ed5-b0f0-d6dd4674812d 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Elm Elixir Elm de Flores de Bach para aliviar la sobrecarga y fortalecer la confianza. Ver descripción
Cremas musculares 8a224f48-9dd5-4fc7-8a59-3277881afa6b 22,77 € 0.23 €/g Heel 100 g de gel Traumeel sport gel fatiga muscular Cosmético con extractos naturales para aliviar tensión y fatiga muscular, apto para todas las edades. Alivio de músculos tensionados o fatigados Mejora de la movilidad Favorece la recuperación tras el deporte Genera una sensación refrescante y aliviante Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas c0774f60-47b9-4e61-81b9-ba0c60c77cfd 37,21 € 0.31 €/unidad KIROOT 120 comprimidos Vitamina C Complemento de Vitamina C que apoya el sistema inmunitario y la salud de piel, huesos y dientes. Protege las células del daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Facilita la formación normal del colágeno. Contribuye al metabolismo energético...
Vitamina K 1ca6745b-32cb-4359-a2e7-e94b7b94f090 20,48 € 0.34 €/unidad Blanxart 60 cápsulas NutriMK7 huesos Complemento con vitamina K2, calcio y D3 para la salud de los huesos. Promueve un mantenimiento normal del sistema óseo. Mejor biodisponibilidad gracias a la forma de Menaquinona 7 (MK-7). Facilita la incorporación del calcio a los huesos. Vitamina D3 ayuda a la absorción y utilización del calcio. Contiene MenaQ7, una vitamina K2...
Suplementos compuestos 86589004-bf45-49aa-bb96-cddf4f9b064f 7,00 € 0.08 €/unidad El Valle 90 cápsulas Cartilfort Complemento para artritis, artrosis y desgaste óseo en deportistas. Amplia variedad de productos de dietética y nutrición Ver descripción
-15% Vitamina C en pastillas 7df6de63-8e87-47a0-976d-7bfbf2ae343a 19,09 € 22,50€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas (1000mg) Vitamina C Liberación sostenida Vitamina C 1000 mg de liberación sostenida, esencial para el organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Colabora en la formación normal del colágeno. Función normal de vasos sanguíneos, cartílagos, huesos, encías, dientes y piel. Favorece al metabolismo energético. Mejora la absorción del hierro....
-11% Calcio 4dddad0b-a34e-4821-9716-2542c02aabef 16,61 € 18,60€ 0.28 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 600mg Calcio Suplemento de calcio y vitamina D3 para huesos y dientes saludables. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales. Coagulación sanguínea normal. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal de la neurotransmisión y de las enzimas digestivas. División y diferenciación de...
Últimas unidades en stock Colágeno 4be2a8e5-23f8-4a94-9bb7-6c7a1b6a9f1d 31,46 € 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 590mg Holomega colágeno articular II Complemento para mejorar la salud, flexibilidad y resistencia articular. Promueve la salud articular Efectos beneficiosos con una dosis de un gramo al día Contiene colágeno no desnaturalizado de tipo I, V y X Incorpora una matriz natural de péptidos de colágeno Incluye biomoléculas naturales como ácido hialurónico, elastina y sulfato...
Magnesio en pastillas 73017f39-0802-4b2d-8003-856ce0742a62 16,57 € 0.28 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas vegetales de 745.46 mg Magnesio ultradirect Complemento alimenticio de Magnesio de alta absorción que mejora el descanso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Favorece el funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la síntesis proteica normal. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda al...
Magnesio en pastillas 772996b4-fae6-499f-ab04-2b4410ec3d79 19,95 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Malato de magnesio Holomega Complemento para disminuir cansancio y fatiga. Equilibrio electrolítico Proceso de división celular Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso y de los músculos Síntesis proteica normal Función psicológica normal Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Ver descripción