Suplementos para mascotas 7accabb1-0f13-4279-baca-2ad1fd313450 10,80 € 0.11 €/unidad HEALTHY PETS 100 comprimidos masticables de 1 g Articulaciones sanas para gatos y perros Complemento alimenticio para mascotas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Multiminerales d6c1adc3-79bd-4acc-bc61-450f3cafff99 15,42 € 18,20€ 0.15 €/unidad Intersa 100 cápsulas Oseoform Complemento alimenticio Oseoform con calcio, magnesio y silicio para huesos y articulaciones fuertes. Ayuda a combatir la osteoporosis y la osteomalacia. Remineralizante general y post-deporte. Reduce la flacidez del tejido muscular. Alivia dolores musculares y articulares. Contribuye a la artritis y artrosis. Fomenta el...
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
Suplementos compuestos ea710c8b-24ca-4f1f-8521-03cb28fe856c 24,82 € 0.28 €/unidad Saludalkalina 90 cápsulas de 734mg Colitol, relajante muscular Colitol es un complemento que relaja los músculos y alivia la tensión para mejorar el descanso. Mantiene el buen funcionamiento muscular Evita el hígado graso Ayuda a metabolizar los aminoácidos Combate el estrés, la ansiedad y estados de hiperactividad Favorece el sistema nervioso en general Regula el crecimiento celular...
Mascarillas y tratamientos capilares c9d23b75-f97b-484f-9367-23b8e3a63b67 9,81 € 0.20 €/ml Natura Siberica 50 ml de aceite Complejo de Aceites Oblepikha para Cabellos Dañados Complejo de aceites que repara, nutre y protege el cabello dañado, dejándolo suave, fuerte y brillante. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos afebc232-be8e-44c7-bff1-3b57a9ce561c 15,96 € 0.16 €/ml Prisma natural 100 ml de crema Apitox cream Fórmula refrescante que alivia y estimula la circulación, enriquecida con miel y mentol. Alternativa sostenible al veneno de abeja Estimula la circulación sanguínea cutánea Efecto calor en la piel Beneficios purificantes, hidratantes y antioxidantes gracias al extracto de miel Acción refrescante con mentol Ver descripción
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5fde7747-37a0-41fa-a1b4-9db1fb07dce8 8,81 € 35.24 €/kg El granero integral 250 g Almendras Bio Almendras Bio con alto poder antioxidante y vitaminas B y E. Ver descripción
Papillas da8a7fc9-0742-4e88-8748-931430a73748 6,29 € 15.74 €/kg HiPP 400 g Papilla Multicereales +6m Papilla multicereales ecológica para bebés desde 4-6 meses, fácil de preparar en papilla o biberón. Ver descripción
Proteína de guisante 7f9b76ba-c125-4a12-8805-ed5181aa5b72 20,60 € 45.79 €/kg Pwd 450 g de polvo Green protein meal brownie (proteína vegana) Proteína vegana de PWD sabor brownie en polvo, rica en aminoácidos esenciales, indicada para dietas veganas y vegetarianas, que apoya el mantenimiento muscular y la recuperación tras el ejercicio. Ver descripción
Avena 1c41aaf9-184c-458e-bd38-ca82e2269156 2,22 € 4.46 €/kg El granero integral 500 g Copos de Avena Integral Bio Copos de avena integral bio, ricos en proteínas. Alto contenido en proteínas. Propiedades beneficiosas para todas las personas. Ver descripción
Trigo sarraceno f9f74ec6-6dca-4da4-8250-da0f7c7e742f 2,63 € 26.30 €/kg El granero integral 100 g Trigo sarraceno hinchado Trigo Sarraceno Hinchado Bio, crujiente y ligero, perfecto para cereales y yogures. Rico en nutrientes. Mayor contenido de fibra que la avena. Ver descripción