-15% Últimas unidades en stock Multiminerales d6c1adc3-79bd-4acc-bc61-450f3cafff99 15,42 € 18,20€ 0.15 €/unidad Intersa 100 cápsulas Oseoform Complemento alimenticio Oseoform con calcio, magnesio y silicio para huesos y articulaciones fuertes. Ayuda a combatir la osteoporosis y la osteomalacia. Remineralizante general y post-deporte. Reduce la flacidez del tejido muscular. Alivia dolores musculares y articulares. Contribuye a la artritis y artrosis. Fomenta el...
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
Suplementos compuestos ea710c8b-24ca-4f1f-8521-03cb28fe856c 24,82 € 0.28 €/unidad Saludalkalina 90 cápsulas de 734mg Colitol, relajante muscular Colitol es un complemento que relaja los músculos y alivia la tensión para mejorar el descanso. Mantiene el buen funcionamiento muscular Evita el hígado graso Ayuda a metabolizar los aminoácidos Combate el estrés, la ansiedad y estados de hiperactividad Favorece el sistema nervioso en general Regula el crecimiento celular...
Mascarillas y tratamientos capilares c9d23b75-f97b-484f-9367-23b8e3a63b67 9,81 € 0.20 €/ml Natura Siberica 50 ml de aceite Complejo de Aceites Oblepikha para Cabellos Dañados Complejo de aceites que repara, nutre y protege el cabello dañado, dejándolo suave, fuerte y brillante. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos afebc232-be8e-44c7-bff1-3b57a9ce561c 15,96 € 0.16 €/ml Prisma natural 100 ml de crema Apitox cream Fórmula refrescante que alivia y estimula la circulación, enriquecida con miel y mentol. Alternativa sostenible al veneno de abeja Estimula la circulación sanguínea cutánea Efecto calor en la piel Beneficios purificantes, hidratantes y antioxidantes gracias al extracto de miel Acción refrescante con mentol Ver descripción
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5fde7747-37a0-41fa-a1b4-9db1fb07dce8 8,81 € 35.24 €/kg El granero integral 250 g Almendras Bio Almendras Bio con alto poder antioxidante y vitaminas B y E. Ver descripción
Papillas da8a7fc9-0742-4e88-8748-931430a73748 6,29 € 15.74 €/kg HiPP 400 g Papilla Multicereales +6m Papilla multicereales ecológica para bebés desde 4-6 meses, fácil de preparar en papilla o biberón. Ver descripción
Proteína de guisante 7f9b76ba-c125-4a12-8805-ed5181aa5b72 20,60 € 45.79 €/kg Pwd 450 g de polvo Green protein meal brownie (proteína vegana) Proteína vegana de PWD sabor brownie en polvo, rica en aminoácidos esenciales, indicada para dietas veganas y vegetarianas, que apoya el mantenimiento muscular y la recuperación tras el ejercicio. Ver descripción
Avena 1c41aaf9-184c-458e-bd38-ca82e2269156 2,22 € 4.46 €/kg El granero integral 500 g Copos de Avena Integral Bio Copos de avena integral bio, ricos en proteínas. Alto contenido en proteínas. Propiedades beneficiosas para todas las personas. Ver descripción
Trigo sarraceno f9f74ec6-6dca-4da4-8250-da0f7c7e742f 2,63 € 26.30 €/kg El granero integral 100 g Trigo sarraceno hinchado Trigo Sarraceno Hinchado Bio, crujiente y ligero, perfecto para cereales y yogures. Rico en nutrientes. Mayor contenido de fibra que la avena. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio 7422031c-bd29-4916-acf2-2d60152c08ff 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Calcio (H1 CAL) Micro-comprimidos de Oligophytum Calcio para una fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción