Vitamina C en pastillas 4a378990-7bcf-4efd-9494-505d23d032d9 20,25 € 0.68 €/unidad Solgar 30 comprimidos de 1000mg Ester C plus Vitamina C Fórmula Ester-C Plus con vitamina C no ácida de fácil absorción. Más suave para el estómago que las formas tradicionales de vitamina C. Permanece en las células inmunitarias más tiempo que la vitamina C normal. Refuerza mejor el sistema inmunitario. Ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a mantener un sistema inmunitario...
-27% Creatina 0d91f408-2eef-48d4-8797-2776766ad764 22,04 € 29,99€ 78.71 €/kg Gold Nutrition 280 g de polvo Creatine powder Creatina en polvo ideal para deportes de alta intensidad. Aumenta la fuerza y potencia durante el entrenamiento. Permite entrenamientos más prolongados. Facilita una recuperación más rápida entre series. Contribuye al aumento del volumen muscular a largo plazo. Ver descripción
Harpagofito 62c99084-1099-407b-a0c3-210a3bf709ae 15,99 € 0.27 €/unidad Salus 60 cápsulas Pagosid Dr.Dunner Suplemento con extracto seco de harpagofito para apoyar las articulaciones. Aliviar el dolor en las articulaciones Potenciar el efecto con extracto de raíces secundarias Ver descripción
Proteínas 2b718965-c939-4b32-b312-3c8e577960bf 24,17 € 48.34 €/kg Plantis 500 g Proteína senior sabor vainilla Proteína senior vainilla con alto contenido proteico, antioxidantes y nutrientes que fortalecen músculos y huesos, reduciendo fatiga. Ver descripción
Cloruro de magnesio a48a16ec-15c4-4a93-83b0-76b64d6a3263 7,19 € 0.03 €/unidad Santiveri 230 comprimidos de 100mg Cloruro magnésico Ver descripción
Multinutrientes 3e844b9b-141b-4032-8aa1-70bb49856a99 12,60 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos (Menta) ActiveComplex® Calcio+D3+K1+K2 Complemento que ayuda contra la descalcificación y la osteoporosis. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Antiinsectos c4a2cac0-7612-4aa5-ad04-426d193fecc2 12,27 € 13,60€ 0.61 €/ml Plantis 20 ml Repulspic Eco Fórmula Repulspic Eco de Plantis para evitar picaduras de insectos. Ver descripción
Multinutrientes 91360596-18e4-433b-81ca-89b82318b13c 32,04 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Oseoart Holomega Suplemento que estimula la formación de hueso nuevo, útil en osteoporosis y fracturas. Aporta glucosamina, sulfato de condroitina, ácido hialurónico, lisozima y otros elementos biodisponibles y naturales en las articulaciones.
Suplementos compuestos 076f1b3d-409a-4836-9f92-2b0aebf726d2 35,95 € 0.6 €/unidad Cumediet 60 comprimidos Artimusc Forte Comprimidos Complemento de colágeno y glucosamina para la salud articular. Mejora la movilidad de las articulaciones. Capacidad para atraer y retener agua en los tejidos. Reduce la degradación de glicosaminoglicanos. Desacelera el daño de las articulaciones. Contribuye a la flexibilidad de los tendones. Proporciona flexibilidad a ligamentos y...
Colágenos y cartílagos fbd89d6e-3d6b-4c8f-82b3-ce197c320d04 27,92 € 79.88 €/kg Forté Pharma 349,5 g (Limón) Articolageno (sabor limón) Complemento con colágeno, magnesio, vitamina C y Mobilee para articulaciones, músculos y huesos, de fácil disolución y alta calidad. Mantenimiento de cartílagos, huesos y músculos Mejora de la movilidad y flexibilidad Aumento de la fuerza muscular Funcionamiento normal de los músculos Formación normal de colágeno Ver descripción
Vitamina C en pastillas fccc653a-9e4f-4162-8622-eb5d9f32367c 35,82 € 0.36 €/unidad Mederi 100 comprimidos Rose Hips Vitamina C, Zinc y Selenio Complemento de vitamina C, Zinc y Selenio en 100 comprimidos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso. Ayuda a la formación normal de colágeno para el correcto funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye al metabolismo energético...
-13% Cremas musculares bc0a2f90-ee11-4707-a78b-014aa83427b2 29,21 € 33,59€ 0.19 €/ml Silicium España 150 ml de gel Gel Silicium G7 Gel de silicio orgánico concentrado con vitamina E para articulaciones y piel. Concentración elevada de silicio orgánico (2500mg/Litro) Alivia irritaciones de la piel (rozaduras, erupciones, etc.) Efectivo en eczema y dermatitis Calma quemaduras solares y ayuda a evitar descamación Proporciona alivio inmediato en quemaduras...
-15% Nutricosmética d3278b55-3b70-46a8-8d09-9562253aaa77 17,77 € 20,90€ 0.15 €/unidad NUTRALIE 120 cápsulas vegetales Biotina complex pelo, piel y uñas 10000mcg Suplemento de biotina con vitaminas y minerales para cabello, piel y uñas. Fortalece el cabello, piel y uñas. Potente antioxidante para la piel. Fortalece el sistema inmunitario. Proporciona energía y vitalidad. Ver descripción
Especias 1a645ad5-776a-4c4d-a0ba-0befcf84fd09 3,04 € 30.36 €/kg Artemis 100 g Ajo granulado XL Bio Ajo granulado XL Bio de Artemis para sazonar carnes, verduras, salsas y pescados. Ver descripción
Proteínas 5905f836-a323-45c0-874b-c529175e0db9 17,69 € 0.88 €/unidad Recuperat-Ion 20 sobres (Naranja) Recuperat-Ion Fm Sin Azúcar (Sabor Naranja) Bebida hipotónica sin azúcar que remineraliza y restaura el equilibrio muscular. Aporta sales minerales esenciales como sodio, potasio, calcio y magnesio Diseñado para reponer líquidos y sales en el cuerpo Sin azúcar y con sabor a naranja Ver descripción
Suplementos compuestos f4822562-ac61-44e3-b017-a765e6b66454 19,76 € 0.66 €/unidad Bio3 30 comprimidos Bie 3 Artrostop Fórmula que regenera cartílago, lubrica articulaciones y alivia el dolor. Acción analgésica del harpagofito Precursores en la formación del cartílago mediante la glucosamina Vitamina C como precursor de colágeno Aumento de la densidad de los huesos gracias al manganeso Ver descripción
Colágenos y cartílagos f85a1843-74ab-45cf-aec1-3649bde7b4e7 29,70 € 0.99 €/unidad 30 cap Serelys osteo Suplemento con 5 ingredientes y vitamina D3 para apoyar la menopausia y la salud ósea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 27c34d81-e5e4-46f6-8701-66365442d56c 30,36 € 0.25 €/unidad LABO SANTE SILICE 120 cap Silacaps +1 articular Suplemento con silicio de bambú para las articulaciones. Ver descripción
Chocolates 6ab33866-fa8a-4787-99df-0461e1e27ec5 6,89 € 86.13 €/kg Chocolates Sole 80 g Delissies almendra caramelizada con chocolate negro Almendra tostada caramelizada cubierta con el mejor chocolate negro, fruto de una tradición familiar desde 1946. Ver descripción
Cartílago ef872f02-f3ae-4252-ae66-8210cfbbadc7 46,13 € 0.46 €/unidad Jellybell 100 cápsulas Artrion Forte Suplemento Artrion Forte de Jellybell para fortalecer articulaciones y aliviar molestias post-ejercicio. Ver descripción
Proteínas 7549ee09-fa87-40e6-b623-a06a07db306e 25,04 € 55.65 €/kg Nutergia 450 g de polvo (Limón) Ergysport regen Complemento para la recuperación muscular y reposición de nutrientes tras ejercicios prolongados. Rico en proteínas (BCAA) para mantener y aumentar la masa muscular Calcio y magnesio favorecen la función muscular después del ejercicio Vitaminas B1, B2 y B6 contribuyen al metabolismo energético normal y reducen la fatiga Vitamina C mejora...
Colágeno hidrolizado a5016962-630f-4d5a-ab54-49ffa2526d6c 21,82 € 0.07 €/unidad Zentrum 300 comprimidos Colágeno hidrolizado marino Complemento alimenticio de colágeno marino con magnesio. Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento normal de huesos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
-7% Chips y snacks 06862b02-75e8-40b9-9ff8-1930483942d1 2,41 € 2,59€ 16.07 €/kg El granero integral 150 g Picos de Espelta Bio Colines tradicionales de espelta bio, más gruesos y densos. Acompañamiento ideal para aperitivos y como sustituto del pan. Mayor nivel de proteínas, incluyendo ocho aminoácidos esenciales. Rico en minerales como magnesio, hierro y fósforo. Aporta vitaminas como la E, varias del complejo B, y betacaroteno. Alto contenido en fibra....