Ácidos grasos y omegas d66503c1-7639-4992-b281-44f9bd8a0696 19,34 € 0.64 €/unidad Espadiet 30 cápsulas PEA-HQ Complemento alimenticio PEA-HQ para aliviar el dolor. Indicado en caso de dolor neuropático crónico Alivio del dolor neurogénico (inflamación) Tratamiento para ciática Reducción de migraña Acción sobre inflamación por edemas y eritemas Alivio de dolores menstruales Ver descripción
-8% Multiminerales 53083c77-3001-4c85-b336-8fb95491b764 34,24 € 37,25€ 0.38 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Bone complex Complemento que favorece la salud de huesos y colágeno. Proporciona calcio y magnesio para el mantenimiento normal de huesos y dientes. Contribuye a los niveles normales de calcio en la sangre. Facilita la absorción y utilización normal del calcio. Ayuda a mantener huesos, dientes y función muscular normales. Contribuye al...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Jalea f2404875-6620-4256-bd96-d4a5eafb409f 26,46 € 1.32 €/unidad Espadiet 20 ampollas MontStar Jalea oro 3º edad 1500 Suplemento con vitaminas B1 y B2, y zinc para la salud del corazón y los huesos. Ver descripción
Compuestos herbarios 8b8c06d7-4ad2-461c-af57-bb4304160fbb 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Digesvin compost digestivo Complemento alimenticio Digesvin con extractos de jengibre, hinojo y alcachofa para la digestión. Ver descripción
-10% Vitamina C en pastillas 5154dcee-2ea4-41f9-a0c8-229dfd8b59ac 12,42 € 13,86€ 0.25 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 500mg Holovit Vitamina C Vitamina C que refuerza el sistema inmunitario y mejora la absorción de hierro. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye al metabolismo energético normal. Soporta el funcionamiento normal del sistema nervioso y del sistema...
Cremas y bálsamos terapéuticos bd4eec01-f6bd-4625-8a21-b2acc256e8a0 8,51 € 0.28 €/ml Kijani 30 ml Bálsamo dolor Bálsamo artesanal ecológico para el bienestar muscular que combina 7 plantas, libre de químicos y parabenos. Uso externo con aplicación y masaje suave en la zona dolorida. Ver descripción
-4% Azúcar e9c6e34e-c316-409e-b126-553e15335c1a 5,70 € 5,95€ 22.8 €/kg Sol natural 250 g Azúcar de coco Bio Azúcar de coco Bio, una alternativa saludable con sabor a caramelo. Apto para diabéticos (sin abusar de su consumo) Bajo nivel glucémico que controla los niveles de azúcar en sangre Fomenta el crecimiento de los huesos gracias a su aporte de fósforo y calcio Fomenta el crecimiento de los músculos gracias al potasio que contiene...
-9% Últimas unidades en stock MSM ecbf764a-e2dc-4728-b5ce-a7e6bd05988a 23,33 € 25,72€ 0.26 €/unidad Fepa 90 cápsulas de 1675mg MSM + vitamina C Complemento de MSM y vitamina C para articulaciones y alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes d5f3ec9f-2b06-4035-bc26-dbeb3f3462e5 31,72 € 1.06 €/unidad Vbyotics 30 sobres Glucoblend Extra con Osteol Complemento alimenticio con glucosamina, colágeno y nutrientes clínicamente avalados. Aumenta la asimilación del ácido hialurónico en la matriz extracelular. Reduce la necesidad de glucosamina y condroitina manteniendo la eficacia. Contribuye a mantener las articulaciones flexibles y sanas. Ver descripción
Silicio 4c7edb86-03ad-4227-92c5-c28d304256d7 27,46 € 27.46 €/l El Valle 1 L Silicio Orgánico Complemento para problemas osteoarticulares que mejora elasticidad, regenera cartílago y alivia el dolor. Amplia variedad de productos de dietética y nutrición Ver descripción
Salud sexual 2a3022af-0c55-4c26-b73c-e53f26f9be5c 12,06 € 1.21 €/ml MARNYS® 10 ml Vitahelp Vitamina D 2000 UI Vitamina D líquida en aceite de oliva, D3, para el sistema inmunológico. Contribuye al normal mantenimiento de huesos y dientes. Apoya la función muscular. Es necesaria para el normal crecimiento y desarrollo óseo en niños. Contribuye a la normal absorción y utilización del calcio y el fósforo. Ayuda a mantener niveles normales de...
Multinutrientes 915cc04b-4387-40df-b05a-b2b8575481be 19,05 € 63.50 €/kg Espadiet 300 g MontStar Articucol Suplemento de colágeno esencial para la piel y tejidos. Forma parte de la pared de los vasos sanguíneos. Componente de la córnea ocular. Constituye la dentina y las encías. Forma parte del tejido conectivo que envuelve músculos y órganos vitales. Contiene vitamina C, ácido hialurónico y magnesio. Ver descripción
Cartílago c0f69aa1-5b0b-4215-983d-961fd74089cb 8,18 € 0.14 €/unidad Ghf 60 cap - 500 mg Cartílago de tiburón - Ghf Cartílago de tiburón para el mantenimiento articular. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Colágeno 647bf6dd-a4d7-4366-b8ec-c5aa2dd65097 52,70 € 63,50€ 0.18 €/g Kal 298 g Clinical Youth Collagen Type I & III Colágeno hidrolizado de pescado que mejora piel, cabello, uñas y articulaciones. Apoyo nutritivo a la piel, cabello, uñas y articulaciones Esencial para la síntesis de colágeno Sabor natural a mandarina Ver descripción
Snacks, pan y bollería d0d6b96e-6b7d-493f-8f34-b89d3d06f938 3,69 € 21.04 €/kg Terrasana 175 g Wafels Miel Galletas crujientes con verdadero sabor a miel. Ver descripción
Citrato de magnesio 9459e83b-3eee-42f0-a698-6ce43d632455 11,70 € 0.19 €/unidad Dietmed 60 comprimidos de 1.45g Citrato de magnesio 200mg Complemento de Citrato de magnesio que apoya músculos, huesos y combate el cansancio. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Funcionamiento normal de los músculos y mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Vitamina D3 c3e833a4-f698-42a0-a48e-2769204a3824 7,27 € 0.48 €/ml Sura vitasan 15 ml Vitamina D3 Peques 400Ui Complemento de Vitamina D3 para la salud ósea y del sistema inmunitario en niños. Ver descripción
-10% Edemas y hematomas 985bbf58-65bb-440c-974f-e970d6564523 31,19 € 34,70€ 0.62 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina K2 Vitamina K2 de Equisalud para coagulación y salud ósea. Ver descripción
Sílice 2c4b3a51-7568-4784-8a94-a79bc7406e22 35,61 € 35.61 €/l Drasanvi 1 L Silicio Orgánico Silicio Orgánico de Drasanvi: esencial y abundante en la corteza terrestre. Contribuye a la estructura y resistencia del tejido conectivo. Desempeña un papel importante en la síntesis del colágeno óseo y cartilaginoso. Ver descripción
Masajes y aceites e3507764-a11e-40da-a6a7-33dc56f94f48 19,12 € 0.19 €/ml Esential aroms 100 ml Alcohol de Romero Alcohol de Romero para tonificar y aliviar músculos en tratamientos anticelulíticos. Tonificante muscular Tonificante circulatorio Alivio en piernas pesadas Prevención y alivio de agujetas y calambres Mejora de la flacidez muscular Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 517872d9-716a-46d7-b195-5e64f225abf1 91,72 € 0.51 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Glucaforte plus Holomega Suplemento que mejora cartílago, articulaciones y salud general. Prevención en deportistas y personas con músculos y articulaciones sometidos a esfuerzo constante. Beneficioso para personas propensas a roturas. Efecto regenerador en personas de edad avanzada. Alivio de problemas inflamatorios y dolores en las articulaciones. Ver descripción
Jengibre fad7e6f8-6a57-489c-85db-cb65b6d6c2cc 21,14 € 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Jengibre Holofit Remedio de jengibre con propiedades digestivas y beneficios para el sistema inmunológico. Estimula la secreción de saliva y jugo gástrico. Incrementa la secreción de bilis. Aumenta el tono de la musculatura intestinal. Activa el peristaltismo. Favorece la digestión y elimina gases y fermentaciones. Aumenta el apetito....
Cartílago 4da9a82f-82bc-491f-ab0b-614e3ad6f0bb 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Vitis Vinifera Brotes Jóvenes Apoya la conservación de cartílagos y actúa en el aparato osteoarticular y sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio cbc090e1-87f1-4960-8e3b-b82c0eb0dc40 52,71 € 0.22 €/unidad Mederi 240 comprimidos Citrameder B6 Complemento alimenticio Citrameder B6 con magnesio y vitamina B6. Fácil absorción gracias al citrato de magnesio orgánico. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Apoya la síntesis proteica normal. Favorece el proceso de división celular. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos y del sistema nervioso. Ayuda al...
Suplementos compuestos f50d72eb-2b64-42dd-b930-7eaca81f8fab 33,85 € 1.69 €/unidad Epitech 20 comprimidos Normast 600mg Comprimidos con palmitoiletanolamida ultramicronizada para controlar afecciones neuropáticas. Ver descripción
Suplementos compuestos 3ba2535b-43df-4f8b-baa3-54c05a2d2605 30,50 € 0.51 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 810 Er chen tang Definido 810 de Erlingen, 60 comprimidos de 1 g. Ver descripción
Suplementos compuestos 04c42696-3d96-45de-8daf-7f2f9663d011 23,78 € 0.79 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas Aid-Inflam Complemento alimenticio Aid-Inflam con extractos de boswellia, cúrcuma, quercetina y bromelina. Ayuda a mantener la salud del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al confort de las articulaciones. Recomendado para personas con problemas articulares. Beneficioso para deportistas de alto...
Magnesio 4e6b058c-c030-45d3-a148-c773f41948bd 39,99 € 0.80 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega Stop-dol Suplemento rico en magnesio que apoya el sistema nervioso, huesos, músculos y reduce la fatiga. Ver descripción
Colágeno con magnesio 9a2b1c6e-26e1-482f-b95e-89b2bfb4d2c5 11,80 € 0.05 €/unidad Bio3 250 comprimidos Bie 3 Colágeno Forte con Magnesio Colágeno Forte con Magnesio para cuidar articulaciones y piel. Protege las articulaciones Cuidado de arrugas Evita la pérdida de elasticidad Beneficios anti-envejecimiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 aa631c16-c2f3-4763-aa02-56c86d840c83 8,02 € 0.27 €/ml Plantis 30 ml Vitamina D3 Líquida La vitamina D regula los niveles de calcio y fosfato para la salud ósea. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 16678ab9-f5e3-42dc-9bb8-88a1c661ba12 63,10 € 1.05 €/unidad Holistica 60 cap Doluperine - Holística Alivia molestias articulares. Ver descripción
-15% Fitoterapia a75f23cd-2bc2-4a73-84ce-b183a61b729f 9,29 € 10,99€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Abedul (Fórmula XXI) Extracto de Abedul mejorado, basado en investigación rigurosa de plantas medicinales. Ver descripción
Suplementos compuestos 4d08f364-4fcd-40de-9717-2baeff5ce8e7 27,12 € 90.38 €/kg Plameca 300 g de polvo Curarti Selectium Fórmula soluble de 6 ingredientes para cuidar articulaciones, músculos y huesos, con 3 ingredientes clínicamente probados. Formación normal de colágeno para el funcionamiento de cartílagos, huesos y piel Conservación de la masa muscular y los huesos en condiciones normales Disminución del cansancio y la fatiga Ver descripción
Colágeno con magnesio e27de030-da32-4d12-b501-c351e39c1a2d 9,81 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 180 comprimidos Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave que mantiene la elasticidad y resistencia de piel, huesos y tejidos. Regenera el desgaste y envejecimiento del tejido conectivo y articulaciones Mantiene en buen estado articulaciones, huesos y piel Contribuye a la formación de proteínas en el organismo Apoya la salud de los huesos y músculos Mejora...
Colágeno ec787884-af74-4086-9ab1-31fa437addd1 36,72 € 1.22 €/unidad Artilane 30 cap Artilane Forte Suplemento con Glucosamina y Condroitina para el cuidado de las articulaciones. Ver descripción