-25% Aceites esenciales a9b5b19f-e11a-47f5-9355-c7b8bbd03758 11,00 € 14,69€ 0.37 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Citronela aceite esencial Bio Aceite esencial de citronela con propiedades antiinflamatorias, antibacterianas y como repelente de mosquitos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos 7ae2b406-33e2-497a-9b9b-bf6ffd77728b 52,53 € 0.26 €/g Bonusan 200 g BCAA en polvo Topsport Musculomax contiene los BCAA L-leucina, L-isoleucina y L-valina, esenciales para el tejido muscular. Garantía de análisis de cada lote antes de su distribución. Asegura ausencia de sustancias dopantes en el producto. Cumple con el sistema antidopaje NZVT respaldado por el Comité Olímpico Holandés y el Ministerio Holandés de Salud,...
Multinutrientes 9e9214e4-2a5d-42e3-9e79-42e4e84b17bf 45,14 € 0.25 €/unidad Lamberts 180 tabletas Fema 45+ Fórmula multinutriente para mujeres en menopausia. Proporciona 28 nutrientes esenciales Incluye numerosos antioxidantes Contiene vitaminas B para la obtención de energía Aporta magnesio para la salud ósea Ver descripción
Suplementos compuestos c978e03a-04d3-4e1b-97c6-6a19f01ae9c0 12,60 € 0.10 €/unidad Weider 120 cápsulas Magnesium Complex Suplemento de magnesio con 250 mg elemental de tres fuentes biodisponibles, ideal para atletas y personas activas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína whey 95f540ad-6995-4728-a605-1ea9c92ab84a 81,33 € 40.67 €/kg Best Protein 2 kg de polvo (Chocolate) Proteína HIGH WHEY recuperación y desarrollo muscular chocolate Complemento de chocolate para recuperación muscular post-ejercicio. Ver descripción
Proteína de guisante 5859b3b0-6fff-46c0-9cc1-e24c567f3717 19,95 € 36.96 €/kg Weider 540 g de polvo (Chocolate) Proteína Vegana de chocolate Proteína vegana en polvo sabor chocolate, apta para dietas vegetales y estilo de vida activo. Proteína vegetal con perfil completo de aminoácidos esenciales, incluyendo BCAAs, lisina y arginina Proteína de arroz de origen vegetal, de digestión fácil y absorción media Carbohidratos de liberación gradual para energía sostenida Fibra vegetal...
Suplementos compuestos b420e9ce-d9fc-421a-b688-8cfc3b99f69d 43,13 € 0.36 €/unidad Mahen 120 cápsulas Coralcart Complemento alimenticio de extractos de plantas para el bienestar del organismo. Ver descripción
-4% Suplementos compuestos aa76ce88-8cce-4027-a8eb-832040162071 40,66 € 42,39€ 0.45 €/unidad Betula 90 tabletas Condrobet Condrobet: complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Extractos concentrados de escaramujo, jengibre, quercetina y vitamina C. Ayuda a la formación de colágeno para los cartílagos. Ver descripción
-16% Caramelos 673940f9-1f70-4bf6-9c73-72e1ebedbe23 84,04 € 100,00€ 4.2 €/unidad Specchiasol 20 unidades de 67,2 g Pack Caramelos de limón y melissa Caramelos con Melisa, Limón y Menta que favorecen la garganta y las vías respiratorias. Ver descripción
Colágeno con magnesio aa9b384a-248c-47a9-9930-b785d2e4ac76 11,61 € 0.58 €/unidad Ana Maria Lajusticia 20 sobres de 5g (Fresa) Colágeno con magnesio El colágeno es la proteína principal del cuerpo, esencial para cartílago, tendones y huesos. Regeneración de tejidos con colágeno hidrolizado de tipo I y II Ayuda a mantener en buen estado las articulaciones, huesos y piel Contribuye al funcionamiento normal de los músculos Retrasa la aparición de arrugas en la piel Mantiene el...
Últimas unidades en stock Aceite de pescado aab317df-c1f5-49d2-811f-5249b783c79c 43,15 € 0.36 €/unidad Tegor 120 perlas Omega 1000 Omega 1000 con 400 mg de EPA y 200 mg de DHA por perla. Mejor esencia de la medicina natural Combinación con rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Colágeno 80fca79a-167b-44df-a9e2-e348f8c8ffcb 21,27 € 70.93 €/kg Mensan 300 gr Colágeno marino plus Colágeno con vitamina C para mejorar la formación y función de vasos sanguíneos, sabor neutro. Ver descripción
Edemas y hematomas 837b48e2-08c1-4460-ab07-1b7df6e05a9c 24,64 € 0.82 €/ml Nova Nutrition 30 ml Vitamina K2 líquida (MK-7) Complemento líquido de vitamina K2 con menaquinona-7. Mantenimiento de los huesos Apoyo al sistema circulatorio Fórmula líquida fácil de dosificar Sin aceite de palma Ver descripción
Pasta bbcb9d99-7821-495c-81ff-5ae2ce720515 4,66 € 18.64 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de lenteja roja sin gluten Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven la salud y el cuidado del planeta. Ver descripción
Vitamina D3 b902b0f5-cd2c-409f-8fe1-798a198d207c 23,39 € 1.17 €/ml Optim Laboratoire 20 ml Optim D3 - Vitamina D3 100% vegetal - Sistema inmunitario Complemento alimenticio vegano rico en vitamina D3 que apoya la salud ósea y muscular. 100% natural y de origen vegetal Ideal para veganos y vegetarianos Buena absorción gracias a su forma oleosa 12,5 mcg (500 UI) de vitamina D3 por gota, 250% de la Cantidad Diaria Recomendada Sin gluten y sin lactosa Registrado en la Vegan...
Harpagofito beb751fa-a983-4f34-8ba7-4f010ca86f6d 16,12 € 0.81 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Harpagofit Bio Suplemento que favorece la salud del cartílago y la movilidad articular. Participa en el buen funcionamiento de las articulaciones. Contribuye a la resistencia del cartílago articular. Ver descripción
Calcio a8069bd4-842a-4fe8-9470-c0bbbfdb9c45 16,47 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 comprimidos masticables de 400 mg Calcio masticable Comprimidos masticables de calcio con Vitamina D y sabor a limón. Contribuye a mantener unos huesos fuertes durante la vejez. No provoca caries. Mejora la absorción del calcio. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Ayuda en el metabolismo energético. Participa en la división y diferenciación normal de las células....
Vitamina D3 4f8d4a3a-67c4-4a0b-9c46-5a0873423537 13,82 € 0.15 €/unidad Plameca 90 cápsulas Vitamina D3 4000 UI 4000 UI de vitamina D3 enriquecida con vitamina E. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 6a15ec72-bb4a-4f2b-ad36-164eedaf172f 18,71 € 51.97 €/kg Bio3 360 g de polvo Bie 3 Colágeno Forte Suplemento que promueve la salud articular y mejora la piel. Cuida las articulaciones, especialmente en deportistas y personas mayores de 40 años. Aporte de 10g de colágeno hidrolizado con un índice de absorción superior al 95%. Ayuda a mantener la elasticidad y el brillo de la piel. Refuerza con Ácido Hialurónico para una correcta...
-15% Vitamina D3 d80ab403-903d-45e2-8337-d816ca671bd8 17,74 € 20,90€ 0.3 €/unidad NUTRALIE 60 perlas Vitamina D3+K2 complex Complemento de vitamina D3 y K2 con acción potenciadora y MCT. Fortalece el sistema inmunitario. Ayuda a fortalecer huesos y músculos. Contribuye al mantenimiento de la piel. Mejora el sistema sanguíneo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
Avena 672d97ba-152b-4d13-b331-42d7ccb72ee2 1,52 € 3.04 €/kg Intracma 500 g Copos de Avena Copos de avena Intracma en formato familiar para desayunos saludables. Ver descripción
-15% Magnesio ddd953a7-4735-4c7b-9ccf-98a241231e91 19,20 € 22,65€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 150mg MagAsorb Suplemento de magnesio en citrato altamente biodisponible. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Colabora en el equilibrio electrolítico. Participa en el proceso de división celular. Contribuye al mantenimiento del metabolismo energético. Importante para el crecimiento de huesos y dientes. Apoya la función normal del...
Manganeso fcbfae16-615e-4cdb-b08b-089538b5b482 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 4 (Manganeso) - Oligoelemento Suplemento de manganeso indicado para tratar afecciones como migrañas y asmas. Tratamiento de la diatesis artrítica-alérgica. Elemento esencial para el crecimiento, la reproducción y la síntesis de la hemoglobina. Alivio de migrañas, cefaleas, algias fugaces y asmas. Ver descripción