Edemas y hematomas 837b48e2-08c1-4460-ab07-1b7df6e05a9c 24,64 € 0.82 €/ml Nova Nutrition 30 ml Vitamina K2 líquida (MK-7) Complemento líquido de vitamina K2 con menaquinona-7. Mantenimiento de los huesos Apoyo al sistema circulatorio Fórmula líquida fácil de dosificar Sin aceite de palma Ver descripción
Pasta bbcb9d99-7821-495c-81ff-5ae2ce720515 4,66 € 18.64 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de lenteja roja sin gluten Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven la salud y el cuidado del planeta. Ver descripción
Vitamina D3 b902b0f5-cd2c-409f-8fe1-798a198d207c 23,39 € 1.17 €/ml Optim Laboratoire 20 ml Optim D3 - Vitamina D3 100% vegetal - Sistema inmunitario Complemento alimenticio vegano rico en vitamina D3 que apoya la salud ósea y muscular. 100% natural y de origen vegetal Ideal para veganos y vegetarianos Buena absorción gracias a su forma oleosa 12,5 mcg (500 UI) de vitamina D3 por gota, 250% de la Cantidad Diaria Recomendada Sin gluten y sin lactosa Registrado en la Vegan...
Harpagofito beb751fa-a983-4f34-8ba7-4f010ca86f6d 16,12 € 0.81 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Harpagofit Bio Suplemento que favorece la salud del cartílago y la movilidad articular. Participa en el buen funcionamiento de las articulaciones. Contribuye a la resistencia del cartílago articular. Ver descripción
Calcio a8069bd4-842a-4fe8-9470-c0bbbfdb9c45 16,47 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 comprimidos masticables de 400 mg Calcio masticable Comprimidos masticables de calcio con Vitamina D y sabor a limón. Contribuye a mantener unos huesos fuertes durante la vejez. No provoca caries. Mejora la absorción del calcio. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Ayuda en el metabolismo energético. Participa en la división y diferenciación normal de las células....
Vitamina D3 4f8d4a3a-67c4-4a0b-9c46-5a0873423537 13,82 € 0.15 €/unidad Plameca 90 cápsulas Vitamina D3 4000 UI 4000 UI de vitamina D3 enriquecida con vitamina E. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 6a15ec72-bb4a-4f2b-ad36-164eedaf172f 18,71 € 51.97 €/kg Bio3 360 g de polvo Bie 3 Colágeno Forte Suplemento que promueve la salud articular y mejora la piel. Cuida las articulaciones, especialmente en deportistas y personas mayores de 40 años. Aporte de 10g de colágeno hidrolizado con un índice de absorción superior al 95%. Ayuda a mantener la elasticidad y el brillo de la piel. Refuerza con Ácido Hialurónico para una correcta...
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
Avena 672d97ba-152b-4d13-b331-42d7ccb72ee2 1,52 € 3.04 €/kg Intracma 500 g Copos de Avena Copos de avena Intracma en formato familiar para desayunos saludables. Ver descripción
-15% Magnesio ddd953a7-4735-4c7b-9ccf-98a241231e91 19,20 € 22,65€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 150mg MagAsorb Suplemento de magnesio en citrato altamente biodisponible. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Colabora en el equilibrio electrolítico. Participa en el proceso de división celular. Contribuye al mantenimiento del metabolismo energético. Importante para el crecimiento de huesos y dientes. Apoya la función normal del...
Manganeso fcbfae16-615e-4cdb-b08b-089538b5b482 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 4 (Manganeso) - Oligoelemento Suplemento de manganeso indicado para tratar afecciones como migrañas y asmas. Tratamiento de la diatesis artrítica-alérgica. Elemento esencial para el crecimiento, la reproducción y la síntesis de la hemoglobina. Alivio de migrañas, cefaleas, algias fugaces y asmas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 700da871-d714-442e-9e83-d110710016f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-18 Acumulación de Humedad Suplemento para eliminar la humedad, fortalecer el bazo y tonificar la sangre. Tonifica el centro y reduce la humedad. Fortalece la sangre y el bazo. Activa la circulación de QiJi para evitar estancamientos. Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente). Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 502d1808-b8a5-4b5a-89a5-953a4663e404 36,96 € 0.11 €/g Alfa Herbal 350 gr Colágen curcumin polvo Fórmula en polvo que fortalece articulaciones, huesos y músculos, con magnesio, calcio, ácido hialurónico, cúrcuma y colágeno. Ver descripción
Magnesio 000a12ee-97f9-46a9-9c4e-534a0472d772 23,19 € 0.39 €/unidad Vitae 60 comprimidos Magnesium-6 Complemento de magnesio para el funcionamiento muscular con vitamina B6 y taurina. Interviene en la contracción y relajación muscular. Ayuda a la transmisión del impulso nervioso. Necesario para absorber el calcio. Indispensable para el metabolismo del magnesio. Interviene en la síntesis de neurotransmisores (serotonina y GABA)....
Cúrcuma 128ab44d-cc6e-4eeb-83b5-602eee902351 42,66 € 1.42 €/unidad Solgar 30 cap Full spectrum curcumina Curcumina patentada que mejora la salud articular, antioxidante y antiinflamatoria, con mejor absorción y calidad natural. Ver descripción
Magnesio líquido 79d1da1c-1927-4478-bcb4-1aaca8c339a8 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 9 (Magnesio) Complemento de Magnesio que apoya las articulaciones y combate el cansancio. Cataliza numerosos procesos enzimáticos. Mantiene el equilibrio celular. Mejora la conductibilidad nerviosa. Soporta el metabolismo óseo. Indicado para problemas de regulación del metabolismo mineral. Ayuda a mantener las articulaciones en buen estado....
Multivitamínicos f77e4be1-fdca-462b-b07f-0ba5ac03f9e3 6,59 € 0.11 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Vitaminas & minerales Comprimidos de vitaminas y minerales que ayudan a combatir carencias y aportan vitalidad. Ayuda frente a estados carenciales Reduce el cansancio y la fatiga Contribuye al funcionamiento normal de las defensas Esencial para la formación de tejidos y huesos Ver descripción
Colágeno 5b49c880-c450-4ae7-bd5e-20a3656d2077 58,21 € 0.65 €/unidad Blanxart 90 cápsulas CondroArtil con colágeno UC-II Complemento alimenticio con colágeno UC-II, vitaminas y minerales. Contiene el ingrediente patentado y altamente innovador UC-II. Mecanismo de acción único a través del desencadenamiento de una respuesta inmunitaria. Dosis recomendada de una sola cápsula al día. Fórmula completa para el cuidado de articulaciones que incluye vitaminas C,...
Colágeno 5af65630-6d28-4bec-a8c6-5a67d8f1003e 16,06 € 53.55 €/kg Weider 300 g de polvo Collagen piel, cartílagos y huesos Collagen es bajo en grasas y azúcares, y se mezcla fácil. Favorece la elasticidad y regeneración de la piel Estimula la regeneración de huesos y cartílagos Fórmula cuidadosamente seleccionada para estimular la producción de colágeno Sabor neutro y endulzado con edulcorante sin calorías de hoja de Stevia Ver descripción
-13% Aceites esenciales 03082acd-1947-4f0d-b66e-e58a5c58491b 21,47 € 24,77€ 0.72 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia España Bio Aceite esencial de salvia de España obtenido por destilación al vapor de hojas y flores. Ver descripción
Vitamina C 0ff519aa-ccf0-434c-9994-3122cf138bf5 25,73 € 0.71 €/unidad Leotron 36 comprimidos (Naranja) Leotron Angelini Vit. C Complemento con Vitamina C, Zinc, Selenio y edulcorantes. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Disminuye el cansancio y la fatiga Mejora la absorción del hierro Ayuda a regenerar la forma reducida de la vitamina E Contribuye a la formación normal...
Colágeno e286c082-bff0-47e0-b5c3-098bdc43f42c 40,55 € 2.03 €/unidad Tegor 20 amp Colagencur Ah triactiv Suplemento bebible con colágeno hidrolizado y ácido hialurónico para mejorar piel y cartílagos. Ver descripción
Magnesio dd71c051-cca5-43be-9534-becc0dc43bff 7,44 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia 147 comprimidos Magnesio Complemento de magnesio que combate la fatiga y favorece el sistema nervioso. Función muscular y nerviosa Salud ósea Función cardiovascular Regulación del azúcar en sangre Ver descripción
Últimas unidades en stock Harina de avena 5cee0e81-be6a-4f0c-a28e-8b12c947314e 3,06 € 6.12 €/kg La Grana 500 g de polvo (Avena) Harina de avena Eco Harina de avena ecológica artesanal, sin refinar y de color blanco roto. Ver descripción