Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 3aefb48e-7398-45a7-97dc-289694a55699 40,05 € 53.40 €/kg Alfa Herbal 750 gr L-glutamina herbal Aminoácido principal en músculos y sangre, que protege masa muscular y apoya metabolismo cerebral. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 3aca02af-2d9f-41f2-aba2-b63405e1c5a5 40,54 € 0.23 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Glicina Holomega Holomega Glicina es un precursor que favorece la reparación de tejidos, la memoria y la salud hepática y prostática. Neutraliza la acidez digestiva Acelera la regeneración de tejidos, como los músculos Aumenta el rendimiento deportivo Tonifica el hígado y las sales biliares Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 8a7e8fe4-e80a-4969-8ef4-44e850ed7719 34,60 € 0.12 €/g Soria natural 300 g de polvo Mincartil Classic Complemento alimenticio para huesos y cartílagos, rico en aminoácidos vegetales, vitaminas y minerales. Recomendado para niños en época de crecimiento. Adecuado para deportistas. Ver descripción
-2% Propóleo 9ba2f6a1-3556-4110-8968-af2d56669d52 98,00 € 100,00€ 4.9 €/unidad Specchiasol 20 unidades Pack Caramelos de propóleo Caramelos EPID con Própoleo y frescura de Plantas Silvestres. Proporcionan bienestar de la garganta y vías respiratorias. Beneficio agradable de las propiedades del propóleo. Ver descripción
Proteína de cáñamo f114e435-7e63-4472-b88f-e906c9ff2174 19,04 € 54.40 €/kg Iswari 350 g de polvo Proteína super vegana plátano y vainilla Proteína vegana de plátano y vainilla con 25 g de proteína y 4 g de BCAA. Aumenta la masa muscular Ayuda a una rápida recuperación post-entrenamiento Aporta 24 g de proteína vegetal por dosis Contiene un complejo multienzimático que mejora la salud metabólica e intestinal Reduce el dolor y la debilidad muscular tras ejercicio físico...
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas a7f927bc-8f26-4aa1-a4e0-835d7bf48dd1 10,63 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Vitamina C + Zinc Ácido L-ascórbico y óxido de zinc que apoyan la inmunidad y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal mantenimiento de la piel, pelo y uñas. Contribuye al normal metabolismo de macronutrientes. Contribuye al normal metabolismo...
Suplementos compuestos fe12522e-7fd1-4328-ba06-7494073af858 24,08 € 48.15 €/l Forté Pharma 500 ml Forté Detox 5 Órganos Detoxificante de Forté Pharma que actúa sobre 5 órganos para mejorar digestión y tránsito intestinal. Evita la fatiga Bienestar y protección del hígado Optimiza la acción desintoxicante hepática Promueve la eliminación renal Acción diurética y remineralizante Desintoxicación y purificación del cuerpo con cuidado de la piel...
-10% Harpagofito 3fb7d571-8367-4ff3-8977-482af81a3e33 9,94 € 11,10€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Natural de Harpagofito (Fórmula XXI) Extracto de Harpagofito mejorado con respaldo científico y calidad garantizada. Ver descripción
Suplementos compuestos f556dba0-7297-4de1-aace-b194b23ea4a3 15,79 € 0.53 €/unidad Physalis 30 comprimidos Articulaciones+ Complemento alimenticio para las articulaciones con incienso y harpagofito. Contribuye a la flexibilidad de las articulaciones. Apoya la salud articular a través del extracto de raíz de cúrcuma. Participa en la buena formación del colágeno necesario para la salud de los cartílagos. El ejercicio físico y una alimentación saludable...
-13% Orégano bca759a4-578b-4af6-95a5-63e06672c214 16,15 € 18,57€ 0.27 €/unidad Herbovita 60 cápsulas Orégano Complemento alimenticio de orégano en 60 cápsulas. Ver descripción
Creatina 269418bf-433b-49e2-9142-952016c49b9b 15,27 € 30.54 €/kg Zenement 500 g de polvo Creatina monohidrato micronizada Creatina para deportistas que favorece el crecimiento y reparación muscular. Alta solubilidad gracias a la creatina micronizada Mayor biodisponibilidad por tamaño de partícula pequeño (200 mesh) Sin saborizantes artificiales Compatible para mezclar con agua, zumo, yogur o cualquier bebida Envase de 500 gramos para 5 meses de uso...
Multinutrientes 227ced7d-47d8-40d8-a346-4ac8c739d399 26,39 € 0.29 €/unidad Lamberts 90 tabletas Osteoguard Fórmula de salud ósea con calcio, magnesio, boro y vitaminas D y K. Contribuyen al metabolismo energético. Proceso de división y diferenciación normal de las células. Funcionamiento normal de dientes y músculos. Fijación del calcio en los huesos. Colaboración en la función psicológica normal. Participación en la síntesis...
Colágeno 54b12a8f-becf-44f7-92d1-aec1eddfa6dd 11,07 € 0.09 €/unidad Integralia 120 comprimidos Colágeno Plus con ácido hialurónico Suplemento de colágeno con ácido hialurónico para huesos, articulaciones y salud de la piel. Mejora la elasticidad y flexibilidad de los órganos. Contribuye a la integridad de las estructuras. 99% del colágeno se encuentra en tejidos conectivos. El colágeno representa aproximadamente el 7% de nuestra masa corporal. 70% del peso de la...
Colágeno 59472c3d-c24e-4384-b41b-562efadb0c9f 50,07 € 88.30 €/kg VITAL PROTEINS 567 g Péptidos de colágeno sin sabor Suplemento de péptidos de colágeno sin sabor, mezclable con diversas bebidas. Alto nivel de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina. Proporciona fuerza, estructura y elasticidad a los tejidos conectivos, tendones, ligamentos y huesos. Ver descripción
Aloe vera 3b3dbaf2-1f5d-4014-b52d-6d56c85679c8 27,43 € 27.44 €/l Herdibel 1 L Jugo de Aloe Vera Aloesan Complemento de aloe vera que hidrata y refuerza las defensas. Ver descripción
Sémolas 58eea540-1512-45ac-9cbc-6f722668a413 2,77 € 5.54 €/kg Int-Salim 500 g Bulgur normal fino Bulgur fino ecológico de trigo tierno, nutritivo y fácil de preparar. Ver descripción
Barritas proteicas a60f528e-8423-40b9-a37c-b8a8f27db570 42,94 € 0.98 €/g Nutrisport 44 g (Naranja - Chocolate) Barrita proteica Choco Negro y Naranja Barrita proteica Nutrisport dark choco-naranja con proteínas, vitaminas y minerales, ideal para aumentar masa muscular y consumir en cualquier momento. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 7afcd0ad-7351-4446-980d-519878451180 21,25 € 21,50€ 1.06 €/ml Therascience 20 ml D-Nat 1000 D-Nat 1000 apoya la salud ósea, muscular y el sistema inmune. Ver descripción
Suplementos compuestos 1baeaca7-03bb-4d54-b986-7ad22898ba23 18,22 € 0.91 €/unidad Pinisan 20 viales Depurpatic Fórmula herbal de Pinisan que apoya la salud del hígado. Ver descripción
Suplementos compuestos db4165a8-d7de-4579-95fb-ea8fb289edc4 12,07 € 0.40 €/unidad Fepa 30 cápsulas Relaxdor Suplemento natural para relajarse y dormir mejor. Contribuye al metabolismo energético normal aportando energía al cuerpo Favorece el bienestar Reduce el nerviosismo Ver descripción
Zumos 9b9d4af4-cbe2-46d3-b8c1-5d4395dbf281 4,47 € 15.95 €/l Voelkel 280 ml (Jengibre) Shot de Jengibre Bio Chupito de jengibre natural rico en vitamina C, en botella para 6 unidades y pasteurizado. Ver descripción
Suplementos compuestos bcbd0190-b908-4946-b502-cb226f7a97f3 21,32 € 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit ayurveda tulsi Antioxidantes que protegen células, apto para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 2a667343-aa16-47d4-a6f4-641f9b1fccbf 11,58 € 57.94 €/kg Raab 200 g Magnesio citrato Complemento de Citrato de Magnesio para apoyo muscular y nervioso. Funcionamiento normal de los músculos Función adecuada del sistema nervioso Función mental óptima Reducción del cansancio Salud de huesos y dientes Mantenimiento del equilibrio electrolítico Contribución al metabolismo energético Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f018429f-aa32-47c2-a0aa-265cac6c50b3 145,35 € 0.15 €/g Paracelsia 1 kg Bálsamo rosala Crema natural multiuso, hipoalergénica y sin perfume ni colorantes. Tónico muscular para cuerpos agotados y piernas cansadas Calma dolores reumáticos, musculares y articulares Alivia artrosis y artritis Reduce irritaciones y pruritos cutáneos como picaduras de insectos y quemaduras leves Restaura descamaciones Acelera la...