Multinutrientes dc3ad4ee-7453-4522-ab9c-f526c787e720 7,74 € 0.13 €/unidad Plantis 60 comprimidos Calcio Magnesio Con Vitamina D Complemento alimenticio con calcio de cáscara de huevo, magnesio y vitamina D. Ver descripción
Moringa bfb82ddd-3875-455f-9719-0556aa9e02c0 20,82 € 0.35 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Moringa Forte Moringa Forte de Plantapol, un producto nutritivo para la salud humana. Alto contenido en proteínas. Rico en vitaminas y minerales. Excepcional cantidad de antioxidantes. Ver descripción
Colágeno d403d413-e8e3-4d48-a63b-8d17723ef6bc 19,80 € 55.00 €/kg Movitex 360 gr Movitex plus bote Complemento con colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas para huesos, energía y reducir fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos abe0c95b-9804-4c85-8e64-dc496a25ad3b 46,41 € 0.52 €/unidad Uga Nutraceuticals 90 cápsulas Omegor vitality 1000 Complemento alimenticio OMEGOR Vitality con 90% de omega-3 en triglicéridos. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón con una ingesta diaria de 250 mg. Contribuyen a mantener niveles normales de triglicéridos en la sangre con una ingesta diaria de 2 g. Contribuyen a mantener una presión arterial normal con una ingesta diaria de 3 g....
Suplementos compuestos 0f74859f-8398-43b4-bda8-10b5b21ad0ce 64,68 € 64.68 €/l Paracelsia 1 L Dymanasil Liquido Nº36 Dymanasil líquido Nº36 potencia el sistema inmunitario y mejora la elasticidad arterial y celular. Coadyuvante en innumerables cuidados. Elemento esencial de la materia viva. Ver descripción
Salsas 0964dace-19b0-4248-8370-786fb1357e6c 25,03 € 25.03 €/l Mimasa 1 L Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja Tamari Shoyu Bio de Mimasa, lista en una semana. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga. Beneficia al sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Pueda ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción
Colágeno 0442746a-2c7e-4591-9816-43b2e66db817 21,16 € 47.02 €/kg Paleobull 450 g de polvo Colágeno + AceiteTCM Neutro Producto que mejora la claridad mental, fortalece articulaciones y piel, y ayuda a controlar apetito y azúcar. Proporcionan energía rápida sin causar picos de azúcar en sangre Elevan el metabolismo y aceleran la quema de grasas Mantienen la saciedad por más tiempo y regulan el apetito Fortalecen las articulaciones y el tejido conectivo...
Higiene de mascotas 80457415-d40a-4b53-9535-500996b9b08c 19,75 € 0.33 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 205mg Boswellia Complemento de boswellia que alivia molestias articulares. Calma las molestias articulares Ver descripción
Magnesio en pastillas fe96c594-6250-4506-b092-d34828d41713 12,90 € 0.21 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Magnesio Marnys ofrece Magnesio elemental en tres formas con alta absorción comparable a alimentos. Contribuye a la normal función muscular. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye al normal mantenimiento de los huesos. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes d7a3adc4-7bab-4e27-baec-60a5909530c7 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Osteovital Suplemento Osteovital para la salud ósea de Equisalud. Nutre el osteocito sano Optimiza el proceso de mitosis (reproducción) Promueve un mayor equilibrio en la construcción y destrucción ósea Ver descripción
Vitaminas b193e13c-f07c-42a2-8262-b48a500a4163 21,45 € 0.71 €/unidad Nutrasan 30 cap Ageslan perlas softgel Complemento con vitaminas C y D que apoyan huesos, músculos y colágeno. Ver descripción
Cremas para untar b9503248-1b81-47cf-8496-cd53d0125abf 8,54 € 42.70 €/kg Natruly 200 g Crema de anacardo Bio Crema BIO de anacardos 100%, natural, sin azúcar ni gluten, ideal para veganos y celíacos. Aporte de grasas saludables, proteínas y fibra que aumentan la saciedad Grasas beneficiosas para el cuidado del corazón Importante aporte de minerales que mejoran el desempeño en actividades diarias Reducción de calambres y espasmos musculares...
Suplementos compuestos a943f201-36e0-4f95-8de3-44f6a87cf9df 32,34 € 32.34 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silazen Silicen orgánico que mejora la elasticidad y tonicidad del colágeno en el cuerpo. Reducir la fatiga Mantener un metabolismo energético normal Conservar las funciones psicológicas y nerviosas normales Actividad euforizante en el sistema nervioso central Acción tranquilizante natural Actividad antiinflamatoria en los tejidos...
Magnesio en pastillas ccffb0da-a3e8-4706-a0ca-e472e95f3798 16,41 € 0.27 €/unidad Lamberts 60 tabletas Magnesio 375 Complemento de magnesio con 4 compuestos para el 100% NRV. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos, incluyendo...
Aminoácidos y proteínas 9db88934-b000-43d5-aa19-83034473ad47 62,18 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-citrulina Holomega Holomega L-Citrulina es un intermediario en la síntesis de arginina y el metabolismo de la urea. Participa en la eliminación del tóxico amonio convirtiéndolo en urea Aumenta los niveles de ATP y creatinina fosfato en la musculatura Disminuye la fatiga muscular Útil para deportistas Ver descripción
Colágeno 9a615f2b-06d6-4ffc-950f-ce02f37a51cc 11,87 € 0.07 €/unidad Plantis 180 cápsulas Gelisan Plus Gelisan plus: colágeno con magnesio y ácido hialurónico para problemas articulares. Proteína antienvejecimiento esencial. Indispensable para la asimilación de calcio y vitamina C. Activa numerosas enzimas y vitaminas del grupo B. Retiene agua para lubricar cartílagos y ligamentos. Protege contra fuerzas mecánicas. Ver descripción
-11% Fitoterapia 4f3a5dae-8264-4a03-a42d-772a6a55d53b 5,24 € 5,90€ 0.52 €/ml Physalis 10 ml Esencia Naranja Bio Aceite de naranja Bio que mejora el humor y promueve el sueño. Olor agradable para los niños. Refresca y purifica el ambiente. Estimula el apetito. Ver descripción
Pintalabios 1eac46d3-5907-4e64-a7bd-b66531d14b93 9,63 € 1.38 €/ml GRN 7 ml (Rosa) Brillo de labios rosy tulip Brillo de labios nutritivo con color irresistible y ingredientes orgánicos que cuidan los labios. Duración prolongada del color Comodidad al llevar el producto No se pega a los labios Ver descripción
Vitamina D3 9848153d-bb00-4b3e-ab28-2c0d046b7ff5 9,34 € 0.09 €/unidad Physalis 100 cápsulas Vitamina D3 Forte Vitamina D3 Forte que apoya huesos, dientes y el sistema inmunitario. Recomendado para la nutrición de niños a partir de 3 años. Beneficioso para adultos, especialmente personas mayores. Indicado para mujeres embarazadas o en periodo de transición. Ver descripción
Caramelos 51978e23-76f3-4b3a-bba7-4e2065f03be2 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo jelly con estevia sin azúcar Caramelos jelly sin azúcar ni gluten, endulzados con esteviol, aptos para veganos y dietas especiales, en bolsa de 1 kg. Ver descripción
Colágeno b0efa024-95ec-43c9-8641-0ebe2b6484c2 24,11 € 0.80 €/unidad Blanxart 30 cápsulas CondroArtil® con colágeno UC-II® Suplemento con colágeno UC-II®, vitaminas y minerales para la salud ósea y tejido conectivo. Proteína más abundante del organismo (25%). Componente fundamental de tejidos conectivos como piel, tendones y huesos. Función estructural que proporciona soporte y resistencia. UC-II® es un colágeno no desnaturalizado. Mecanismo de acción...
-7% Panes 802c81a4-da6f-4412-8803-e341ef39938e 14,65 € 15,78€ 2.44 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde integral omega con lino, girasol y calabaza Pan integral omega con semillas de lino, girasol y calabaza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2b9edd0b-e808-49e9-a4f9-755d0b868b3d 19,54 € 0.65 €/unidad EBIOTEC 30 cápsulas MineraXinPlus Complemento marino con vitamina D₃ que favorece la salud ósea, muscular, inmunitaria y alivia síntomas de menopausia. Retarda la degeneración y el deterioro óseo asociados al envejecimiento y la osteoporosis Reduce el riesgo de caídas que pueden causar fracturas óseas Previene la pérdida de masa ósea en personas con medicación o patologías...
Aceites esenciales 5fbe118a-c64d-4459-a2be-7ec8d5398f0e 31,05 € 1.04 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial Lavanda Aceite esencial de lavanda, versátil y ampliamente utilizado en aromaterapia. Inocuidad y excelente tolerancia. Eficacia destacada en aromaterapia. Amplia gama de indicaciones que lo posicionan como panacea universal. Ver descripción