-11% Fuera de stock Pintaúñas a0a6e14a-f8bc-4918-9dc5-841364db5267 6,67 € 7,50€ 1.33 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de Uñas 15 Revolution Esmalte ecológico con excelente agarre y brillo, hecho de materiales biológicos. Contiene hasta un 73.5% de ingredientes de origen natural, según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Pintaúñas 591f4f2d-f418-4963-b52d-60063cf7d8d2 6,15 € 7,30€ 6.15 €/unidad Boho 1 unidad (Rojo) Esmalte de uñas red rose 14 Esmalte de uñas vegano de 6 ml, hecho en Francia con botella de vidrio y tapa de madera sostenible. Esmaltes ecológicos No sacrifica fijación, color o brillo Formulados con materias primas de origen natural y biológico como algodón, patatas, maíz, mandioca y trigo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio en pastillas 27db28c9-0f9f-414d-9b8e-9b4cecf19bdb 14,11 € 0.28 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Magnesio Ergosphere Complemento de magnesio para el metabolismo óseo. Ayuda a regular y mantener niveles óptimos de magnesio. Prevenir lesiones musculares y articulares. Mejorar la recuperación ante lesiones óseas. Importante para la contracción, relajación y función muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno ebc58618-4944-406c-8b6f-2ef31feb0b75 24,86 € 75.32 €/kg Colnatur 330 g Colnatur Sport sabor Neutro Colágeno en polvo sabor neutro ideal para deportistas. Conserva y aumenta la masa muscular Funcionamiento normal de los músculos Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Formación normal del tejido conectivo Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2d8696b3-df8c-4f3b-becc-adebad7e27fa 43,96 € 0.88 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 43 Placegra M Suplemento coenzimático para impotencia y disminución de líbido, con Opuntia y Equigot. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 2d991164-d6eb-4e90-9432-46d029e3924c 11,90 € 79.33 €/l Logona 150 ml Mascarilla Capilar Reparadora Espino Amarillo Mascarilla capilar reparadora que nutre y refuerza el cabello. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 3a01d300-4863-4bff-8f5b-32e2a9c869c5 9,69 € 10,82€ 0.81 €/ml Mon deconatur 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite esencial de alcanfor bio con propiedades analgésicas y antisépticas. Mejora la circulación Alivia los dolores musculares Beneficioso para la artritis y el reumatismo Eficaz en tratamientos contra el dolor Aroma fuerte y penetrante Efecto equilibrante sobre el sistema nervioso Estimula contra la depresión Calma la... Ver
Fuera de stock Champús 3c02e4d2-4074-4747-899b-ee092e29df56 12,55 € 62.75 €/l Dietmed 200 ml Keraforce Detox Keraforce Detox: tratamiento capilar que reduce grasa y seborrea. Fortalece la cohesión de las escamas de la piel capilar. Revitaliza el cabello dañado. Efecto de desintoxicación al liberar impurezas acumuladas. Devuelve vitalidad y volumen al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tarritos d3ca9d1d-da2c-4275-abfc-f93cc4edb2f8 1,98 € 15.23 €/kg Babybio 130 g (Guisante) Tarrito de guisantes +6m Puré orgánico de guisantes para bebés +6m, suave, natural y sin azúcares añadidos. Proteínas vegetales de alta calidad para el desarrollo muscular y óseo Fibra natural que favorece la salud digestiva y regula el tránsito intestinal Textura suave y sabor delicadamente dulce para hacer las comidas agradables Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo 5b02c8cf-0027-4ee3-b4fd-3d7a20938ede 5,25 € 26.25 €/kg Bibonatur 200 g de polvo Proteína de cáñamo en polvo Eco Proteína de cáñamo en polvo Eco, suplemento para deportistas y veganos. Extraída del prensado y filtrado en frío de semillas de cáñamo Rica en ácidos grasos esenciales como el omega 3 Contiene fibra que ayuda a regular el tránsito intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio faf1d9a1-9a61-4f6e-a05a-ce8b72acc434 24,73 € 1.24 €/unidad Drasanvi 20 sticks (Limón) Collmar magnesio sticks sabor limón Complemento alimenticio de Colágeno Marino con vitamina C y magnesio. Contribuyen a aumentar la masa muscular. La vitamina C favorece la formación normal del colágeno, para el funcionamiento normal de cartílagos, huesos y piel. El magnesio apoya la síntesis proteica normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 3ff614aa-3ffa-4fa8-977f-b177c5833b14 7,94 € 31.76 €/l Dietaroma 250 ml Champú antienvejecimiento de keratina de argán y plantas Champú antienvejecimiento de argán y queratina que revitaliza el cuero cabelludo y mejora la densidad capilar. Restaura el funcionamiento del cuero cabelludo para un cabello más denso y radiante. Proporciona flexibilidad, fuerza y brillo gracias al aceite de argán. Regenera y protege profundamente el cabello con queratina vegetal. Ver... Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 294e1c1f-cf7e-4c75-a336-b9c6db023fa8 15,46 € 0.26 €/unidad Gold Nutrition 60 comprimidos de 4000mg Bcaa'S Bcaa'S de Gold Nutrition para mejora muscular y rendimiento. Fundamentales para la preservación de la masa muscular magra Constituyen alrededor del 33% de la proteína muscular Facilitan la recuperación muscular Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3a95b317-a6c4-48b8-b91e-6c4f23312db1 37,68 € 1.57 €/g Forza vitale 24 g Alfa Alfa Composta Complemento alimenticio que refuerza las defensas y el sistema inmunológico. Tratamiento del cansancio crónico. Ayuda en la malnutrición. Regula la producción hormonal. Reduce el daño oxidativo en las células. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Champús 3571a248-cd7b-4134-a46e-181d54f104f9 11,88 € 13,26€ 59.4 €/l Biokap 200 ml Champú Fortificante Bio Champú revitalizante orgánico con cúrcuma y cola de caballo. Ideal para cabello fino, quebradizo y sin volumen. Adecuado en caso de pérdida excesiva del cabello. Mezcla de tensioactivos de coco dulce que proporciona suavidad durante y después de la limpieza. Cabello enriquecido, suave, brillante y fácil de peinar. Extracto de cúrcuma... Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas f658fde8-713b-4be7-ba5a-9909c66f8411 34,73 € 0.35 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales de 500 mg Ester C plus Vitamina C Información sujeta a cambios; consultar el envase del producto. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Champús adbe4a5a-eb39-495e-be3e-764fa19a4bd1 5,60 € 6,72€ 28 €/l 200 ml de crema Champú nutritivo argán y karité Bio Champú nutritivo de argán y karité ideal para cabello seco y dañado. Cabello más flexible, brillante y fácil de peinar. Disciplina el cabello con el Argán. Suaviza, nutre y protege con la Manteca de Karité. Hidratación y fortalecimiento desde la raíz hasta las puntas. Revitaliza y sublime el cabello seco y dañado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 1c9cdf17-8220-47d5-804a-64a7f460fe87 21,09 € 38.34 €/kg Protella 550 g Proteina de Altramuz Bio Proteína vegetal de altramuz que nutre y regula el tránsito intestinal. Aumenta el aporte de proteínas en la dieta. Contribuye al aumento y conservación de la masa muscular. Proteína hipoalergénica ideal para personas con alergias. Ayuda a controlar medidas en personas con sobrepeso. Indicado para personas de la tercera edad con... Ver
-2% Fuera de stock Multinutrientes a9b6a4f3-8fcc-4159-a899-1ab7bdbfb4d9 15,08 € 15,44€ 0.25 €/unidad Triconatura 60 cápsulas Osteomass Complemento para fortalecer los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de guisante 56845c8f-5b64-4e3b-8f84-6fd85503937c 27,57 € 91.87 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Chocolate) Vegenutril proteína vegetal de guisante chocolate Preparación hiperproteica vegetal Vegenutril (Chocolate) para energía y control de peso. Preparaciones a base de proteínas 100% vegetales. Sin aspartano ni edulcorantes. Efecto saciante. Acción protectora del sistema cardiovascular. Efecto positivo en trastornos premenstruales. Contribuye a reforzar el organismo. Contenido en... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 80bf531d-60b6-4ebc-83c1-83def2002a6a 25,32 € 0.21 €/unidad Soria natural 120 comprimidos Osteo Complex Complemento alimenticio para el mantenimiento normal de los huesos. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia 87125700-aa2f-4c79-bac5-d1b610a7d61a 22,06 € 23,12€ 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Acerola Antioxidante natural Holovit Acerola para tejidos y huesos. Regula el sistema inmunológico. Protectora de muchos tóxicos productores de células malignas. Eficacia de la vitamina C natural muy biodisponible. Vitamina C contenida en la acerola sin aporte de vitamina C sintética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 977bccaf-ba63-45bc-b119-9c2ad5ef998a 16,65 € 66.6 €/kg ELIAH SAHIL 250 g Acondicionador Capilar Amla Y Almendra Producto capilar nutritivo con proteína de almendra y extractos naturales. Fortalece el cabello. Lo hace suave y terso. Aporta brillo y volumen. Adecuado para cabello dañado, seco o sin brillo. Previene las puntas abiertas. Evita la descamación del cuero cabelludo. Alivia el cuero cabelludo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 515ee80c-f323-4d80-9ac7-17055052fe1f 6,85 € 6.85 €/l Dielisa 1 L Suavizante de lavanda Suavizante de lavanda ecológico que deja las prendas suaves y fragantes sin dañar el medio ambiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 9c6531c6-259c-437d-9e95-422e478a54fd 6,47 € 21.55 €/kg Triboo 300 g Cereales desayuno eco smileat Cereales infantiles ecológicos sin azúcares añadidos, ricos en fibra y proteínas de legumbres. Ver descripción Ver
--0% Fuera de stock Champús 98498ecf-c53f-4fd9-a6c4-3407fa05e315 11,27 € 11,26€ 0.15 €/g Naturtint 75 g Champu-acondicionador solido fortaleza Champú acondicionador para cabellos débiles con nutrientes y antioxidantes. Limpia suavemente el cabello. Hidrata el cuero cabelludo. Proporciona una espuma cremosa y lujosa. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Pintaúñas 570a7d1f-41ba-4645-a225-9623c02b89f9 5,88 € 7,50€ 0.98 €/ml Boho 6 ml (Coral) Esmalte de Uñas 07 Coral Esmalte ecológico 07 Coral de Boho Green, que ofrece agarre, color y brillo. No son orgánicos y contienen ingredientes de origen natural hasta un 73.5% según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintaúñas 1d0a7754-c1a6-4ba5-9e8c-0179dff8f6c9 6,90 € 1.38 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de uñas 22 Rose Poudre Esmalte ecológico 22 Pink Boho Dust que ofrece agarre, color y brillo. Ingredientes de origen natural hasta un máximo de 73.5%, dependiendo del color. No contiene tolueno, formaldehído, dibutilftalato, resina de formaldehído, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 053c5f52-fb51-4f75-a33d-600dd9cb7372 26,05 € 52.1 €/kg Mega plus 500 g de polvo (Tropical) Bcaa+ glutamina concept tropical Suplemento de aminoácidos y glutamina que promueve el desarrollo muscular. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis de proteína muscular en ciertas condiciones. Reduce la acumulación de amoníaco durante situaciones de carga. Disminuye el cansancio prematuro. Incrementa la síntesis... Ver
Fuera de stock Zumos 157cd05d-6885-46fd-83ea-8dbfeb9aa6fb 9,90 € 13.2 €/l Salus 750 ml (Tomate) Fastofit Zumo de tomate Bio Zumo de tomate Bio con cobre y licopeno para una alimentación saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3d02d5ed-1eb8-4cd0-89c5-fb0149a2dfb9 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 1000mg Oseonutrient Holomega Suplemento que estimula el crecimiento y reparación de huesos, ideal para osteoporosis, artrosis y desarrollo infantil. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de los dientes en condiciones normales Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de los niveles normales de calcio en sangre Ver... Ver
-11% Fuera de stock Flores de bach y elixires bedb825b-5e27-4abd-9e72-7cd3dde4730f 12,94 € 14,60€ 1.29 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Water Violet (Violeta de Agua) Flores Violeta de Agua que sanan emociones y trastornos psicosomáticos. Preparados inocuos que no contienen principios activos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Ayudan a reequilibrar aspectos emocionales. Facilitan el control de las emociones. Contribuyen a alcanzar paz interior y bienestar.... Ver
-2% Fuera de stock Suplementos compuestos c6ae8854-be7a-46a7-b219-3be3db7fc332 13,93 € 14,16€ 0.46 €/unidad Fharmocat 30 cápsulas de 600mg Artiven Artiven mejora la circulación de las piernas. Propiedades diuréticas que favorecen la eliminación de líquidos retenidos. Alivio de molestias venosas leves, como la pesadez de piernas. Activa la circulación en piernas y en general. Ayuda a la depuración del organismo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes 98fcd135-7c18-4af5-99db-09f1f62b86d3 33,25 € 37,00€ 1.11 €/unidad Therascience 30 sobres Colagen Bn Colagen Bn de Therascience, esencial para piel, articulaciones y tendones. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Cuidado de manos y pies da17ef62-a076-4a82-bdce-ca6be221e775 4,52 € 4,99€ 4.52 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Lima zafiro 180 mm Gruesa/fina Lima zafiro de 180 mm para pulir y desgastar uñas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Champús 985c53f9-de22-45a8-8e72-85c024242daa 7,53 € 7,95€ 30.12 €/l So\'Bio 250 ml Champú hidratante Champú con aceite de coco y ácido hialurónico que repara e hidrata el cabello. Recobra el brillo natural del cabello en 10 lavados. Ver descripción Ver