Cartílago b19cb52c-b82b-4880-be90-f91464b8f1ce 29,77 € 29.77 €/l LABO SANTE SILICE 1 l L2s (el genuino) silicio orgánico Beneficioso para articulaciones y circulación, remineralizante y revitalizante. Ver descripción
Rosa c0e12036-64f6-4aa4-b1dc-4c31f0b04588 14,73 € 0.25 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Mineraline Zincum Cápsulas de Mineraline Zincum con zinc y escaramujo rico en vitamina C. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos, piel, cabello y uñas. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Función cognitiva normal. Mantenimiento de niveles...
Cúrcuma 4967c050-fe51-4765-ad30-e174c834094d 13,07 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 50 cap Boswellia cúrcuma Fórmula vegetal con Boswelia y Cúrcuma para apoyo articular, apta para veganos. Ver descripción
Pasta 2761622e-39cc-4ee5-b3b2-8e8207b293a5 3,17 € 12.67 €/kg Oleander 250 g Espaguetis andinos de arroz y quinoa real bio Espaguetis de arroz y quinoa, nutritivos y aptos para dietas saludables. Ver descripción
Colágeno 406d91c5-a596-4e57-a4e2-9fb5ec2a481c 16,12 € 46.05 €/kg Best Protein 350 gr Colágeno frutos rojos Colágeno hidrolizado con magnesio, vitaminas C, B3 y B6, y ácido hialurónico para cuidar articulaciones, piel y músculos. Ver descripción
Calcio 5fba1313-a9c0-4769-8426-519ca294f2e7 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Calcio Ergosphere Calcio Ergosphere estabiliza membranas celulares y facilita la transmisión iónica y la liberación de neurotransmisores. Mantener correctamente el impulso nervioso Mantener un ritmo cardiaco normal Mantener el tono muscular y controlar la irritabilidad neuromuscular Contribuir a una correcta coagulación sanguínea Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 95d07202-645b-4e15-b147-94fa7a074990 14,85 € 0.04 €/unidad Tegor 350 comprimidos de 20g Magnesium Phos D6 Sales 7 Suplemento de Magnesium Phos D6 que aborda deficiencias. Mezcla de medicina natural con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Componentes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Cremas musculares 8f904598-6139-48ac-b9aa-067923b25124 15,37 € 0.15 €/ml Actafarma 100 ml de crema Movial Plus Crema Crema para recuperación muscular y articular con ácido hialurónico y glicosaminoglicanos. Ver descripción
Proteína de guisante 2833562e-6b23-42f5-8680-280134b73573 19,95 € 36.96 €/kg Weider 540 g de polvo (Vainilla) Proteína vegana de vainilla Proteína vegana con aminoácidos esenciales y alto valor nutritivo. Ver descripción
Harina de arroz f6e6c265-4535-4ba6-b20a-3a57c1ba2c9f 3,14 € 6.30 €/kg Gluten Zero 500 g de polvo Harina de arroz integral sin gluten Eco Harina de arroz artesanal ecológica, sin refinar y molida en molino de piedra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 0cd36897-5241-4526-8470-87c41d8f0bf5 24,78 € 0.41 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal D3 Complemento líquido Liposomal D3 con sabor a albaricoque. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los dientes en condiciones normales....
Colágeno 4c31d01a-4d0e-4e5c-a600-3e3a804d31c1 32,87 € 32.86 €/l Nature\'s Bounty 1 L Silancol Regenerador de tejidos conectivos con silicio, colágeno marino y ácido hialurónico. Base de Silicio Orgánico Biodisponible Enriquecido con colágeno marino hidrolizado Contiene ácido hialurónico Contiene magnesio Constituyentes proteicos de la piel, huesos y tejidos conectivos Ver descripción
Últimas unidades en stock Espirulina 1d32b50d-c6b1-49c2-9c24-16e0d22f1390 15,39 € 0.09 €/unidad Nale 180 comprimidos de 400mg Espirulina Complemento de Spirulina para favorecer la masa muscular con proteínas de alta calidad. Alto contenido de proteínas y aminoácidos esenciales Rico en vitaminas y minerales Contiene clorofila (magnesio) Aporta enzimas y antioxidantes Funciona como un súper multivitamínico Posee propiedades antioxidantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1a83d5a8-e45f-474e-bde6-ac43973c1d00 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Abies Pectinata Complemento natural que apoya el desarrollo saludable de los huesos. Elaboración mediante método espagírico alquímico de Solanimus Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Hipérico 415ffdbd-3f12-44ad-b946-d8cb8d379322 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Hypérico Ergosphere Suplemento de hipérico para equilibrio emocional y estados depresivos. Ver descripción
Multiminerales 67074c56-de4d-4e09-9d03-ae9da7ef439d 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Zinc con Cobre Microgránulos neo® con Zinc y Cobre, dosificación precisa y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Liberación estable, completa y prolongada de sustancias activas. Absorción máxima de ingredientes activos. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de ingredientes activos superior en un 30%...
-15% Zinc 8f0e221f-a2a0-4845-80bc-2801fb4d557b 18,01 € 21,25€ 0.1 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Zinc Citrato de Lamberts, esencial para la insulina y la síntesis de proteínas. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Metabolismo normal de los hidratos de carbono. Funcionamiento normal cognitivo y de la síntesis del ADN. Normal funcionamiento de la reproducción. Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y...
Propóleo e79ea84e-a79e-4d7f-a52b-d2ddc514aa64 15,85 € 1.06 €/ml Erbenobili 15 ml Protegol composto afonía espray Complemento alimenticio que fortalece el sistema inmunológico y combate el estrés oxidativo. Ver descripción
Especias 1e0b074c-8c9b-48fa-8086-e4b756856315 1,85 € 0.12 €/g Artemis 15 g Tomillo Bio Tomillo Artemis en bote de agricultura ecológica. Ver descripción
-13% Magnesio 41b261c4-4b06-4b0a-b4a0-db9d501f8563 3,84 € 4,42€ 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 600mg Hidróxido de magnesio Complemento de hidróxido de magnesio para el equilibrio electrolítico y la acidez gástrica. Contribuye al equilibrio electrolítico. Funcionamiento normal del sistema nervioso y los músculos. Mantenimiento de dientes y huesos en condiciones normales. Ver descripción
Vitamina C en pastillas a0b97314-247e-4abf-8716-25fb3419e883 76,21 € 0.51 €/unidad Mederi 150 comprimidos Vitamina C 1000 Complemento de Vitamina C 1000 con bioflavonoides. Funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso. Formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema...
Colágenos y cartílagos d8ce82b5-736b-4e6d-a7bb-12ee9b0ffdac 37,09 € 1.24 €/unidad Forté Pharma 30 comprimidos Articolageno Nativo Plus Complemento que nutre y protege las articulaciones, apoyando la formación de colágeno y la función del cartílago. Ver descripción
Aceite de onagra 62678749-c6e6-4e32-b11b-23301207a1a6 24,04 € 0.15 €/unidad Abad 160 cápsulas Onavit Complemento dietético Onavit con aceites ricos en Omega-6 y Omega-3. Regula las molestias premenstruales. Disminuye la retención de líquidos.
Cuidado corporal 871862c8-a9ae-46b2-80d2-25f372e8b55f 10,16 € 10.16 €/unidad IRISANA 1 unidad (Beige) Kinesiology tape con turmalina 5cmx5m beige Vendaje elástico con turmalina que mejora la circulación y alivia con efecto sedante. Favorece el proceso natural de curación del cuerpo Optimiza los procesos de recuperación Ayuda en la función muscular sin limitar el movimiento Alivia malestares en la zona aplicada Ver descripción