Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b9045027-d86a-43fd-981b-0d2285e9edb0 26,55 € 1.33 €/ml HERBOPLANET 20 ml Olea D3 Plus Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitamina D3 para mejorar la salud ósea y muscular. Ver descripción
Ácido hialurónico d438628d-7474-4293-9a53-15aca62c7d71 18,54 € 0.62 €/unidad Alfa Herbal 30 cap Ácido hialurónico - Alfa herbal Ácido hialurónico que protege y lubrica articulaciones, además de mejorar la piel. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Calcio ea06d403-22ab-4d60-b997-5d4b5de6e99b 29,03 € 32,28€ 0.6 €/unidad HERBOPLANET 48 comprimidos Herbosol ca 1000mg apoyo esquelético y osteoarticular Suplemento Herbosol ca 1000mg con Calcio, Magnesio y Cola de Caballo para el bienestar esquelético. Contribuye al mantenimiento de huesos y dientes normales Contribuye a la función muscular normal Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al trofismo del tejido conectivo Promueve el bienestar de las uñas y el cabello Ver...
Aminoácidos y proteínas ba9add08-b02e-4df1-9c24-20de6d8d029d 31,38 € 0.13 €/unidad Sura vitasan 240 comprimidos Amino-Mix Complejo nutricional de aminoácidos libres de proteína de suero hidrolizada. Componente básico de las proteínas. Importancia en numerosas reacciones químicas. Facilita la asimilación de aminoácidos a través de la hidrólisis. Ideal para dietas vegetarianas o con aporte protéico limitado. Ver descripción
Carbonato de magnesio 99bae983-2420-4ef9-9f54-9d1761c8ab70 8,47 € 0.11 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 75 comprimidos Carbonato de Magnesio Complemento en polvo de carbonato de magnesio que ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Suplemento de magnesio para múltiples reacciones enzimáticas Contribuye a la función muscular Apoya la salud ósea y su mantenimiento Participa en la función del sistema nervioso y equilibrio emocional Favorece la regularidad intestinal...
Vitaminas 10a2933b-2d1d-4e31-b591-85798a2c872a 15,96 € 0.53 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas Vitanano vitaminas D3 + K2 liposomado Complemento de vitaminas D3 y K2 liposomadas que favorecen la salud ósea. Ver descripción
Fitoterapia 1382205a-1506-432b-a492-80d219cc9c48 2,19 € 54.78 €/kg Maese Herbario 40 g Estigmas de Maíz Pelillos que salen de la mazorca de maíz. Propiedades antisépticas Propiedades diuréticas que ayudan a tratar infecciones urinarias Propiedades antiinflamatorias y alcalinas que combaten los dolores de las articulaciones Ver descripción
-10% Masajes y aceites 692f9858-51a4-4929-a0a7-bb3c010c321d 12,10 € 13,50€ 1.01 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Corporal Natural de Azahar Aceite corporal natural de Azahar que relaja y aporta bienestar. Recupera el bienestar. Regeneración de la piel gracias a la vitamina E. Propiedades relajantes y sensuales del aceite de Azahar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito 632a51b5-5b71-4f84-be42-8cbbf0aa8a8d 18,89 € 75.56 €/l Fenioux 250 ml Harpaca fluid Favorece articulaciones y mantiene la flexibilidad muscular y tendinosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusiones diuréticas e6b0bdb0-4f65-4971-a4a0-a48c97c3e1b1 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres de 3g Cola De Caballo Plus Soluble Infusión soluble de Cola De Caballo Plus de Integralia, ideal para cualquier momento del año. Ver descripción
Vitaminas c99976c6-a72e-476b-8825-00e281269c0e 11,19 € 0.37 €/unidad Nutrinat Evolution 30 cápsulas Vitaminas K2 y D3 Complemento de vitaminas K2 y D3 que ayuda a mantener los huesos saludables. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio. Mantenimiento de los dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribución a la coagulación sanguínea normal. Ver...
Sílice e571da84-8a4e-403a-8c21-5f09c6785a5d 28,09 € 37.45 €/l SI+ 750 ml Silicio orgánico bebible Complemento líquido con silicio orgánico para la salud prolongada. Ver descripción
Aceites esenciales 996bcfb8-6dc9-455e-8c6b-b6266eacb850 13,10 € 0.44 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Arbol Del Te Eco Aceite esencial de alta calidad con sistema de gestión APPCC para seguridad alimentaria. Ver descripción
-10% Harpagofito ec8188e8-f614-430f-a14b-b5615502b4b0 13,73 € 15,29€ 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de harpagofito Complemento de harpagofito para el bienestar articular y muscular. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas 99d31607-e9cd-4588-b848-63d8d901a6f9 7,83 € 9,16€ 0.13 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 550mg Curcumin plus antioxidante y salud articular Curcumin Plus para articulaciones y antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 15e9663e-a94a-4bd8-933e-a7592b362d8e 14,14 € 0.24 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 727mg Colagbeth msm articulaciones Complemento de colágeno marino para apoyar la salud y flexibilidad articular. Mantiene la integridad, elasticidad y regeneración de piel, cartílagos y huesos Lubrica las articulaciones y músculos Contribuye a la salud de las articulaciones, músculos, piel, cabello y uñas Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d66503c1-7639-4992-b281-44f9bd8a0696 19,34 € 0.64 €/unidad Espadiet 30 cápsulas PEA-HQ Complemento alimenticio PEA-HQ para aliviar el dolor. Indicado en caso de dolor neuropático crónico Alivio del dolor neurogénico (inflamación) Tratamiento para ciática Reducción de migraña Acción sobre inflamación por edemas y eritemas Alivio de dolores menstruales Ver descripción
-8% Multiminerales 53083c77-3001-4c85-b336-8fb95491b764 34,24 € 37,25€ 0.38 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Bone complex Complemento que favorece la salud de huesos y colágeno. Proporciona calcio y magnesio para el mantenimiento normal de huesos y dientes. Contribuye a los niveles normales de calcio en la sangre. Facilita la absorción y utilización normal del calcio. Ayuda a mantener huesos, dientes y función muscular normales. Contribuye al...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Jalea f2404875-6620-4256-bd96-d4a5eafb409f 26,46 € 1.32 €/unidad Espadiet 20 ampollas MontStar Jalea oro 3º edad 1500 Suplemento con vitaminas B1 y B2, y zinc para la salud del corazón y los huesos. Ver descripción
Compuestos herbarios 8b8c06d7-4ad2-461c-af57-bb4304160fbb 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Digesvin compost digestivo Complemento alimenticio Digesvin con extractos de jengibre, hinojo y alcachofa para la digestión. Ver descripción
-10% Vitamina C en pastillas 5154dcee-2ea4-41f9-a0c8-229dfd8b59ac 12,42 € 13,86€ 0.25 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 500mg Holovit Vitamina C Vitamina C que refuerza el sistema inmunitario y mejora la absorción de hierro. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye al metabolismo energético normal. Soporta el funcionamiento normal del sistema nervioso y del sistema...
Cremas y bálsamos terapéuticos bd4eec01-f6bd-4625-8a21-b2acc256e8a0 8,51 € 0.28 €/ml Kijani 30 ml Bálsamo dolor Bálsamo artesanal ecológico para el bienestar muscular que combina 7 plantas, libre de químicos y parabenos. Uso externo con aplicación y masaje suave en la zona dolorida. Ver descripción
-4% Azúcar e9c6e34e-c316-409e-b126-553e15335c1a 5,70 € 5,95€ 22.8 €/kg Sol natural 250 g Azúcar de coco Bio Azúcar de coco Bio, una alternativa saludable con sabor a caramelo. Apto para diabéticos (sin abusar de su consumo) Bajo nivel glucémico que controla los niveles de azúcar en sangre Fomenta el crecimiento de los huesos gracias a su aporte de fósforo y calcio Fomenta el crecimiento de los músculos gracias al potasio que contiene...