Suplementos compuestos e7284ed9-0b75-4a98-94dd-f6f744a8ded9 18,85 € 0.19 €/unidad Pascoe 100 comprimidos Basentabs Ph-Balance Complemento antiácido Basentabs Ph-Balance con sales alcalinas y minerales. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Ayuda a mantener el equilibrio electrolítico. Apoya al metabolismo energético normal. Ayuda al funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a mantener los huesos fuertes y sanos. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 26516c87-e475-4098-b8eb-fff0deb0809e 33,68 € 39,68€ 1.12 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales de 60mg Hyaluronic Acid Complemento de ácido hialurónico para la salud articular y la piel. Mejora el funcionamiento de las articulaciones al mejorar la lubricación. Aporta volumen e hidratación a la piel. Reduce arrugas y líneas de expresión. Aumenta la fuerza y flexibilidad de los huesos y tejidos blandos. Ver descripción
Colágeno d5c2c583-223c-40c3-83e7-b12217435b83 17,61 € 48.92 €/kg Zentrum 360 g de polvo Colágeno Premium Hidrolizado Colágeno hidrolizado con vitamina C y magnesio para huesos y músculos. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 2a176d24-28d0-4a7f-946d-e1299ea350b4 12,87 € 0.64 €/unidad Arkopharma 20 comprimidos Arkopharma vitamina C y D3 1000 Mg + zinc Complemento con vitaminas C, D y zinc para reforzar las defensas y protección celular. Ver descripción
-17% MSM 4e9d5da3-ece6-4f5d-abf5-71e49d52d744 26,43 € 31,75€ 0.22 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 1000mg MSM MSM de Lamberts, vegano, esencial para la producción de proteínas. Asimilación efectiva del azufre por el cuerpo humano. Contribuye a la salud de las articulaciones. Componente clave del cartílago. Fuente dietética de azufre. Ver descripción
Compuestos herbarios 4e0bf958-c362-4ed6-92c2-520e2656920a 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient Hf ( Humedad Frio) Tratamiento para humedad fría que tonifica Hígado, Riñón, Qi y Sangre en síndromes BI crónicos. Alivio de la artritis crónica (BI crónico) Reducción de la aversión al frío Mejora de la debilidad y el dolor lumbar Alivio del eczema Disminución del entumecimiento en extremidades inferiores Reducción de la sensación de entumecimiento...
Aminoácidos c645d449-6abf-4c8d-96db-fcd46fcfc80f 13,74 € 0.23 €/unidad Mega plus 60 cápsulas B-Alanina competition Beta Alanina de Mega Plus: aminoácido no esencial con posición beta. Regulador del calcio Incrementa la producción de carnosina Mejora la contracción muscular Favorece la realización del ejercicio durante más tiempo Ver descripción
Cartílago bbddb618-b086-461a-90a7-b46a7de5dda4 37,71 € 0.38 €/unidad Tongil 100 cap Cartílago marino Refuerzo para articulaciones en el deporte. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a0ea37ea-c2c0-4f71-8a1b-d72e2b715a31 14,08 € 1.41 €/ml Equisalud 10 ml Aceite esencial espliego bio Aceite esencial de espliego con propiedades analgésicas y relajantes. Ver descripción
Vitamina D3 50ccdb17-e377-44c9-9efc-9ed1df29ec42 21,90 € 1.09 €/ml HERBOPLANET 20 ml OLEA D3 MAX gotas Complemento alimenticio que apoya el sistema inmunitario y la absorción de calcio y fósforo. Colabora con el mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Chips y snacks 8150f9a1-b32f-48df-8e11-97ac3a86e7e5 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Chocolate) Tortas de arroz con chocolate fondant sin gluten vegano Bio Producto ecológico de Sol Natural que apoya un mundo mejor cuidando los reinos mineral, vegetal y animal. Ver descripción
Fitoterapia ad5057a7-d5fe-4ef2-83ed-86b65d078fbb 18,46 € 0.31 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-uric - Fepa Terminalia bellerica apoya el corazón, el sistema inmune y protege el hígado. Ver descripción