-18% Fuera de stock Sémolas 40b94852-b195-48b3-9b35-21f74456e0ad 3,69 € 4,49€ 7.38 €/kg Biogra 500 g Cus Cus Trigo Blanco Natural Cus Cus Trigo Blanco Natural que ofrece nutrición y energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 075f1ed2-4ea7-4937-a7e7-c3cd2529e4bc 3,48 € 17.36 €/kg Singlu 200 g Galletas Maria sin Gluten Galletas Maria sin gluten, sin levadura, ideales para desayuno o snack. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c2c5d175-3492-4d27-9ae3-1ce1d6c7ec7a 2,06 € 0.08 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras de 1.3g Infusiones Tomillo Infusión de tomillo Infutisa para bronquitis, tos y resfriados. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3f79d95d-accf-4381-a15e-675afbf51285 12,83 € 15,90€ 0.17 €/ml Annabis 75 ml de gel ACTIVECANN CBD + CBG - Gel de masaje Crema de masaje en gel de cannabis para aliviar músculos y articulaciones. Fórmula vegana y sin grasa Fácil absorción en la piel Contiene ingredientes de la planta Cannabis Sativa L. Combinación de hasta 8 activos naturales como plata coloidal, alcanfor y aceite de cajeput Efecto tonificante y reconfortante en la piel... Ver
-12% Fuera de stock Avena 0cdf7a56-0a04-42ce-b61a-f205754aa57c 4,44 € 5,05€ 4.44 €/kg Biogra 1 kg Copos de Avena Gruesos Integrales Bio Copos de avena integrales bio ricos en fibra, ideales para adelgazar y mejorar la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d5dd4ccd-651f-4135-a92e-f3e18b5bc7b9 25,86 € 0.26 €/ml Herdibel 100 ml Herdimin art-os bote con cuentagotas Suplemento para aliviar dolor e inflamación articular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 5dd9ef46-a922-4981-907e-4aeadf3ebd49 15,65 € 0.17 €/unidad Phytovit 90 cápsulas Nutri Basic Complemento con citratos y minerales que ayuda a combatir la acidificación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas a28cb36c-40d2-4f1d-aae2-d6a957969b57 38,25 € 2.55 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47 g Pack Lifebar (Sabor Albaricoque) Barritas energéticas orgánicas de albaricoque, almendras y dátiles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 62ef9f7a-d2ba-4250-9465-cf7b89f600af 2,35 € 9.4 €/kg Biogra 250 g Pasta con Verduras Maravilla Lluvia Bio Fideos finos de espinaca y tomate, ecológicos y aptos para veganos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios f1cf562d-6a0f-4a4b-805d-2775bb9e22ab 11,12 € 12,40€ 0.25 €/unidad Sakai 45 cápsulas Dolcap Plus Complemento alimenticio para articulaciones y músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c6d6b95e-9e42-4f0d-8dbf-35495076def1 19,99 € 0.67 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Flexidine 300 Complemento alimenticio que apoya la salud del cartílago y las articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Deporte ae08b270-de32-4ed6-9fef-70699c0c5e20 12,94 € 0.22 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas Thermogenic GN Complemento alimenticio que ayuda a reducir grasa y mejorar energía con cafeína y plantas termogénicas. Estimula el metabolismo Controla tus medidas Reduce la masa grasa Incrementa los niveles de energía Combate la retención de líquidos Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Café b77f78dc-8271-45ee-bbcd-94fa6ba0ffe4 5,94 € 6,99€ 23.76 €/kg Biocop 250 g Café Molido 100% Arábica Café Molido 100% Arábica en tueste natural, aroma y sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 70072dde-0784-4fcc-a29e-8694d1489b35 13,66 € 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Castaño de Indias (Piernas Pesadas) Semillas de castaño de indias para aliviar piernas pesadas. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza la riqueza de una producción anual de temporada. Consigue extractos de alta calidad. Proporciona un gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver... Ver
Fuera de stock Cuidado corporal aff9a8e6-762d-4eff-9285-85fc0801fb39 12,90 € 12.9 €/unidad Biocop 1 unidad Esponja Marina Familiar Esponja marina hipoalergénica, suave y duradera, que previene olores y microorganismos. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cremas, sopas y caldos cf2e6875-6eaf-488a-8b40-2b68eb4ee0ac 13,38 € 13,71€ 4.46 €/unidad Biogra 3 unidades de 10g Pack Sopa de Miso Rojo con Algas Wakame Sopa de Miso Rojo con Algas Wakame, ideal para acompañar platos en la cocina japonesa. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 2c3ed133-7578-46e7-81af-0e86547c1cb4 14,63 € 16,32€ 1.46 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Cipres Bio Aceite esencial de ciprés Bio que mejora el flujo sanguíneo y equilibra el sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates c7cdcaaa-84f3-43bf-b7c3-cf74bad476fa 54,00 € 1.8 €/unidad Blanxart 30 unidades de 80 g Pack Chocolate con leche Congo 42% Eco Chocolate ecológico de 42% cacao del Congo, con intenso sabor y proceso Bean to bar. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Minerales y oligoelementos d93f73c9-100a-457d-b596-cc86f54b16f5 22,40 € 23,13€ 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Dolomita La dolomita es rica en calcio, esencial para huesos fuertes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 17f8aea5-3e4f-4172-9149-7c63f5bee72d 1,46 € 20.93 €/kg Belsi 70 g Galletas rellenas de chocolate y avellana Bio Galletas bio de chocolate y avellana ideales para un dulce saludable o con té o café. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína whey 5c2867de-2fb6-4fee-9852-6897b324e93e 64,97 € 28.62 €/kg BioTechUSA 2270 g de polvo (Chocolate) Pure whey 100% chocolate Complemento proteico de suero con bromelina, sin azúcar ni aceite de palma, para potenciar músculos. Aporte de nutrientes de calidad a los músculos Funcionamiento muscular adecuado Aumento y conservación de la musculatura Alto valor biológico de las proteínas Contribuye a mantener y aumentar la masa muscular Contribuye a mantener... Ver
-2% Fuera de stock Galletas c7593c8b-2700-4333-af15-53b59e5518ab 48,72 € 49,68€ 4.06 €/unidad Allos 12 unidades de 330 g Pack Galletas Rellenas de Chocolate Bio Galletas rellenas de chocolate ecológicas, nutritivas y energéticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 4f0c8452-238e-4fa4-bd71-502c89265819 3,93 € 98.25 €/kg Biocop 40 g Cayena En Polvo Bio ( Condimento ) Cayena en polvo orgánica con un sabor picante, ética de producción y certificación ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas a61d08cc-69b5-45ec-a57d-b2cf4700db76 23,85 € 0.26 €/unidad Pure Encapsulations 90 cápsulas de 1000mg Vitamina C Suplemento vegano de vitamina C, antioxidante que apoya el sistema inmunológico y la salud vascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas c459c69b-1574-496d-a671-cc02d0a12c7a 18,62 € 18.63 €/kg Sotya 1 kg de polvo (Vainilla) Proteínas 100% (Sabor Vainilla) Suplemento de proteínas aisladas de soja sabor vainilla con certificación IP. Alta pureza y rápida absorción Máxima digestibilidad y disponibilidad de aminoácidos esenciales No contiene lactosa Libre de ingredientes de origen animal Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Superalimentos c08dc7b7-eb06-4815-bb38-44d309bd6730 5,53 € 6,86€ 27.65 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino con Cacao y Moras Mezcla nutritiva de cacao, moras y lino para un estilo de vida activo. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Reduce la fatiga y el cansancio. Ayuda al correcto mantenimiento de huesos y dientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos b1076d33-fe11-492e-88b3-43d8bda00622 23,39 € 27.52 €/kg Nutrisport 850 g de polvo (Vainilla) Bodyplus vainilla Complemento alimenticio Bodyplus vainilla con proteínas, carbohidratos y multivitaminas. Aporte calórico adecuado para incrementar las calorías totales de la dieta. Proteína Whey de alto valor biológico, fácil absorción y digestión. Combinación de hidratos de carbono de cadena corta y larga. Vitamina B6: contribuye al metabolismo normal... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 91a4721c-6e33-41d8-9ea6-627d05d4dd14 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interart gotas Mejora la elasticidad articular para facilitar el movimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 4e5cecbb-18cc-4661-8036-d93919cd950d 59,21 € 0.99 €/unidad 60 cápsulas Vertebene Complemento con vitamina C que ayuda a formar colágeno para huesos, cartílagos y columna. Elimina deficiencias en los discos intervertebrales Nutre los discos intervertebrales con nutrientes esenciales Ayuda a reconstruir huesos y cartílago Reemplaza y suplementa el sistema de almacenamiento natural del cuerpo Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 4b4e0a6a-5f1a-4cb6-acaf-9d31c47204c8 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 g Chocolate Nicaragua 85% con flor de sal Chocolate 85% cacao de Nicaragua con flor de sal de Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 75b2c0c4-f422-4995-91ce-4f40d923d60b 35,77 € 89.43 €/kg Bonusan 400 g Proteina Sabor Neutro Plus Aislado puro de proteína de suero con 90% de proteína y aminoácidos idénticos a los humanos. Conservar la masa muscular Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Producto apto para ámbito deportivo y personas mayores Aislado puro de proteína producido a bajas temperaturas que conserva todas las fracciones proteicas importantes... Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 60d21954-6c80-4e99-a980-0546def175a0 22,45 € 0.37 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Silispag silicea dióxido de silicio Composición con oligoelementos y vitaminas que beneficia huesos, cabello y síntesis de colágeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 31bff415-6425-49e0-baeb-63ab44b10471 19,89 € 56.82 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo (Fresa) Colágeno con magnesio y vitamina C Colágeno hidrolizado con magnesio y vitamina C que regenera tejidos. Papel fundamental en la formación de proteínas, como el colágeno. Interviene en la formación de tejidos. Efecto antioxidante de la Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas f22408ba-b867-4f6c-aef6-c2ba61c644d0 23,71 € 0.26 €/unidad Solgar 90 comprimidos de 1500 mg Rose Hips Vitamina C con escaramujos 1500 mg Suplemento vegano de vitamina C 1000 mg con escaramujos de Solgar en un comprimido diario. Mejora la absorción y biodisponibilidad de la vitamina C gracias a los bioflavonoides Combate los radicales libres, protegiendo las células del estrés oxidativo Contribuye a la formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos... Ver
Fuera de stock Multinutrientes ad5edd64-fa7b-475e-9f92-5ace8870e171 22,80 € 0.63 €/unidad Heliosar 36 gominolas Caberdin mantenimiento de los huesos Caberdin apoya el mantenimiento de huesos y músculos con Calcio, Magnesio y Vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 2950b25a-dd74-4a35-b7a7-2f66d6a37c30 13,85 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Calendula aceite vegetal Bio Aceite de Caléndula bio para suavizar y calmar pieles sensibles. Ver descripción Ver