Suplementos compuestos 3e5b9c0b-9f2b-4602-a482-d097cf40878c 22,64 € 0.81 €/unidad 28 sticks Cartilat duo Complemento alimenticio para el bienestar articular. Ver descripción
Calcio 24432fcd-03d0-4e38-9758-566708f82992 24,57 € 0.82 €/unidad Blanxart 30 sobres de 2g Coralnatural Complemento alimenticio con calcio, magnesio y 72 oligoelementos. Mantenimiento saludable de huesos y dientes. Contribuye al funcionamiento de músculos y neurotransmisores. Contribuye a la coagulación sanguínea. Contribuye al funcionamiento de las enzimas digestivas. Contribuye al metabolismo de la energía. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 8fd746e7-862c-4886-a9e4-6805df228412 27,58 € 93.49 €/kg Vaminter 295 g de polvo Colagenova marine limón Colágeno hidrolizado de pescado para la salud de piel, músculos y articulaciones. Complemento alimenticio a base de péptidos de colágeno hidrolizado puro de pescado. Contiene ácido hialurónico de origen vegetal. Incluye gluconato de Magnesio. Sin colorantes ni conservantes. Aroma natural de melocotón. Edulcorante de rápida...
Bisglicinato de magnesio 37d7d832-f04a-438c-997b-388fc1af51ef 30,61 € 0.26 €/unidad Sura vitasan 120 cápsulas vegetales Magnesio Bisglicinato Plus Complemento de magnesio bisglicinato con L-taurina para mejor absorción. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al equilibrio electrolítico. Favorece la síntesis proteica. Apoya el metabolismo energético normal. Participa en el funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al mantenimiento de músculos y huesos...
Proteínas 7d312d3e-5253-4128-8fb3-486423b92298 21,52 € 47.81 €/kg Pwd 450 g (Limón - Yogur) Casein protein meal sabor yogur y limón Complemento proteico de caseína micelar con sabor a yogur y limón para dietas con alta demanda proteica. Proteína de alta calidad con aminoácidos esenciales Digestión sostenida que proporciona aminoácidos de forma prolongada Versátil para consumir en batidos, con alimentos o como complemento proteico Bajo en carbohidratos y grasas, ideal...
Suplementos compuestos dac2fea5-66f4-4dbf-b61a-b1cc0e8e7dfe 15,74 € 0.52 €/unidad Tegor 30 comprimidos Neuro calm Ver descripción
Colágenos y cartílagos 668710e6-d03d-4ca5-816e-d7dfdb324359 23,08 € 1.15 €/unidad 20 sticks de 6g Super colágeno 5 en 1 sticks Complemento alimenticio con colágeno y ácido hialurónico para huesos y músculos. Ver descripción
Vitamina D3 2b475566-4b74-4fa6-a462-f0e83a674bcf 16,74 € 1.39 €/ml Buona 12 ml Buonavit d3 forte huesos y dientes Complemento con vitamina D, DHA y vitamina E para el crecimiento óseo y dental en niños. Contribuye al desarrollo normal de huesos y dientes Apoya la función normal del sistema inmunológico en niños Mantiene la función cerebral normal Mejora la capacidad visual Protege las células contra el estrés oxidativo Esencial para el...
-8% Calcio 576d36f1-f0d9-4367-b7ad-6bb0ee2d4c83 24,34 € 26,43€ 0.81 €/unidad Intersa 30 sobres Calcium asimil K2 Complemento de calcio marino con vitaminas D3 y K2 para huesos fuertes. Aumento de absorción de calcio gracias a su estructura molecular porosa. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribución de las vitaminas D y K al mantenimiento de los huesos. La vitamina D favorece la absorción y utilización del calcio y fósforo....
Vitamina D3 5adca4ed-92d1-4fcc-ab19-d1e70e9a56e3 9,36 € 0.31 €/unidad Natysal 30 cápsulas Vitamina D3 100µg (4000UI) Complemento alimenticio de Vitamina D3 100µg. Absorción intestinal de calcio y fósforo para mantener huesos y dientes sanos. Funcionamiento normal de los músculos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario y de la respuesta inmune. División y especialización celular. Ver descripción
Zinc e4398c9d-f938-404d-bd47-b35db89733fa 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos de 25mg Zinc (Gluconato de Zinc) Zinc de Nature's Bounty, esencial para la inmunidad y salud reproductiva. Contribuyen en muchas funciones de la inmunidad. Ver descripción
Proteína de cáñamo df379e12-89f5-4d27-a7f7-1201fe0573c5 5,08 € 25.41 €/kg Karma 200 g de polvo Proteína de cáñamo Eco sin gluten vegan Proteína vegana de cáñamo Eco con 50% proteína completa y todos los aminoácidos esenciales. Ver descripción
-12% Probióticos y prebióticos 14ea8496-23e4-4978-b77b-55ce362a275d 43,54 € 49,30€ 1.45 €/unidad Zeus 30 cápsulas Dormibien Suplemento Dormibien de Zeus para trastornos del sueño y nerviosos. Equivalente a 20000 millones de Unidades Formadoras de Colonias (UFC). Cápsula vegetal (hipromelosa). Ver descripción
Árnica e52755ea-7d96-4bd9-9766-019c5b819091 11,24 € 0.25 €/g Fenioux 45 g Árnica Gel Gel de árnica para aliviar golpes y hematomas, ideal antes y después del ejercicio. Gel no graso Penetra rápidamente No mancha Indispensable para lesiones cotidianas Apto para jóvenes y mayores Ver descripción
Glucosamina 209d484c-ec46-41cc-8476-de666aecafd7 35,60 € 0.30 €/unidad Physalis 120 comprimidos Glucosamina Forte Complemento alimenticio con glucosamina para mejorar la movilidad articular. Contribuye a la formación del colágeno para el mantenimiento del cartílago articular sano. Importante para la formación normal del tejido conectivo (cartílago). Aporte diario recomendado de 1500 mg de sulfato de glucosamina por comprimido. Un comprimido al día es...
-10% Últimas unidades en stock Multiminerales 6b1c74ea-6f49-4632-8be5-b6039642c661 19,69 € 21,99€ 0.16 €/g Bonusan 120 g Polvo Alcalino con Potasio Fórmula mineral para preparar agua alcalina fácilmente. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos.
Colágenos y cartílagos 306826b5-bcd0-402d-8242-b90b091db3ea 23,24 € 64.57 €/kg Just Aid 360 g Colaid Plus Colágeno y Ácido Hialurónico Complemento con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas que mejora articulaciones, huesos y piel. Mantener una buena salud de huesos y muscular Favorecer el buen estado de las articulaciones, cartílagos y piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea 5fa381c0-b10c-4be1-90bb-a923bda010dc 26,27 € 1.31 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Jelly balance jalea real senior Complemento alimenticio completo para el cuidado en la etapa madura. Disminuye el cansancio y la fatiga Favorece la salud articular y la flexibilidad de las articulaciones Fortalece el sistema locomotor (huesos, músculos y articulaciones) Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario Facilita la digestión Ayuda a...
Suplementos compuestos facad0f9-92d3-4aa5-ae33-3ff5f5753df7 14,33 € 1.43 €/unidad Espadiet 10 viales de 10ml Articu-Choc Complemento alimenticio que alivia el dolor y la irritación con PEA y extractos de plantas. Elección en disfunciones que cursen con dolor, ya sea agudo o crónico. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno d1340cb5-b60b-44e4-8021-76a66251c650 5,70 € 13.41 €/kg Sol natural 425 g Muesli de avena sin gluten con frutas del bosque Bio Muesli de avena con frutas del bosque, ideal para desayunos nutritivos. Ver descripción
-3% Panes f4bcba1d-6077-4982-9b6e-f629e84e027b 8,56 € 8,79€ 28.53 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de Castaña Bio Sin Gluten Galleta ligera de castañas sin azúcares añadidos. Adecuado para personas con intolerancia al gluten. Suitable for individuals with other allergens. Promueve recetas sanas y ligeras. Ver descripción
Suplementos 9f42491e-6417-4b4d-9547-eec77f39f2d7 10,43 € 52.15 €/kg Herdibel 200 g Carbobel carbonato de magnesio Carbobel carbonato de magnesio para un tránsito intestinal saludable y bienestar muscular. Ver descripción
Suplementos compuestos 929e3587-e2a6-4c24-b810-2cdfce74f37b 20,24 € 0.67 €/unidad Saludalkalina 30 cápsulas Slk Reducdol Complemento natural con plantas, magnesio y melatonina que reduce inflamación, relaja y alivia el dolor. Reducir el cansancio y la fatiga Potente acción antioxidante de la melatonina Coordinación y regulación de los ritmos biológicos Beneficios para el sistema nervioso y muscular Contribución al funcionamiento normal del sistema...
Vitamina D3 7af1978f-38c7-4147-9c17-09cdf0484f93 15,32 € 0.26 €/unidad Plameca 60 cápsulas vegetales Vitamina D3+K2 Suplemento que optimiza la absorción de calcio y apoya la salud ósea. Contribuye a la absorción normal del calcio y fósforo. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción