Suplementos compuestos 74ce7d09-3d2b-4374-a105-ec1601b44f0e 36,21 € 1.21 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 sticks Ferrolip forte Complemento alimenticio Ferrolip forte para mujeres en gestación, con hierro, vitaminas C, B12 y metilfolato. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Facilita el transporte normal de oxígeno en el organismo. Reduce el cansancio y la fatiga. El hierro está microencapsulado para aumentar su tolerabilidad....
Últimas unidades en stock Manganeso 50182551-8fb4-438e-8afd-bcdaacad0c08 14,65 € 0.29 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso Tratamiento de Manganeso de Neo para alergias y trastornos. Alivio de alergias Tratamiento de trastornos del crecimiento Mejora de la fertilidad Solución para disfunciones nerviosas Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fa724afd-cb5d-4b17-b2e9-2d48a98ff285 3,06 € 0.38 €/g Jardin Bio 10 cubitos de 8 g Cubitos de carne Cubitos de ternera sin grasa para sopas y salsas con caldo reducido en grasas. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 051e1ff7-8a70-4ffc-9561-6354af5a84e1 45,61 € 0.76 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Pea plus - Alfa herbal La PEA es un aliviador natural del dolor y antiinflamatorio, útil en dolor crónico y neuropático como alternativa a AINES. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 5b9de7a2-bdd1-4091-a339-eccec4824fae 19,01 € 0.32 €/unidad Solgar 60 cápsulas Ester-C® Plus Immune Complex Fórmula de apoyo inmunológico Ester-C Plus de Solgar. Forma única de vitamina C no ácida y suave para el estómago. Contiene vitaminas A, B6, B12 y D3, así como zinc. Ingredientes botánicos como saúco, equinácea y astrágalo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Ester-C se retiene en los glóbulos blancos hasta...
Cremas y bálsamos terapéuticos eeca7ce8-b82f-4ee4-82ee-7faf27634081 19,83 € 0.26 €/ml The Beemine Lab 75 ml Alivium forte Crema de masaje Alivium forte con efecto frío-calor que contiene CBD, árnica, menta, alcanfor y miel, para alivio localizado tras actividad física. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas 486054a0-eb7d-4227-9637-1ae07248c9fe 36,84 € 27.29 €/kg MARNYS® 1350 g V-Balanced Suplemento muscular vegano con aminoácidos esenciales. Favorece la sensación de saciedad Mejora la absorción y el tránsito intestinal Aporta aminoácidos esenciales de 6 fuentes vegetales con efecto saciante Contiene Omega 3 y proteína vegetal que favorecen la función cardíaca Estimula la regeneración muscular y normaliza el tránsito...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6f502b38-860b-48a7-9d83-c957767b2245 13,82 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 1000mg Chitosan Chitosan de Plantapol, complemento alimenticio. Ver descripción
Carbonato de magnesio 1b12d806-f16a-47a0-acde-cd95c6b38e18 6,33 € 35.17 €/kg Ghf 180 g de polvo (Fresa) Carbonato de magnesio sabor fresa El carbonato de magnesio es un antiácido que neutraliza el ácido estomacal sin interferir en la digestión. Actúa como un suave laxante por ósmosis en el intestino. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. No produce cólicos ni irritaciones. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la...
Panes 9039a77f-b815-4a5c-be52-e7becfbb859f 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Noglut sin gluten Tostadas Noglut crujientes sin gluten ni lactosa, hechas con harina ecológica de arroz y maíz. Contiene minerales esenciales como fósforo, zinc, calcio, potasio y magnesio Aporta vitaminas A, B1, B5, C, D, E y K Incluye ácidos grasos esenciales y aminoácidos Ayuda a suprimir problemas digestivos y prevenir cáncer de colon y hemorroides...
Bebidas isotónicas 0fcc191b-7cfa-4e58-9303-0a510a47d5d0 9,49 € 23.73 €/kg Named Sport 400 g de polvo Hydrafit Mezcla de sales, maltodextrina y vitaminas para una bebida hipotónica que repone electrolitos tras ejercicio intenso. Funcionamiento normal de los músculos Reducir el cansancio y la fatiga Apoyar el metabolismo energético fisiológico Sabor refrescante Ver descripción
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción