Cremas y bálsamos terapéuticos eeca7ce8-b82f-4ee4-82ee-7faf27634081 19,83 € 0.26 €/ml The Beemine Lab 75 ml Alivium forte Crema de masaje Alivium forte con efecto frío-calor que contiene CBD, árnica, menta, alcanfor y miel, para alivio localizado tras actividad física. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas 486054a0-eb7d-4227-9637-1ae07248c9fe 36,84 € 27.29 €/kg MARNYS® 1350 g V-Balanced Suplemento muscular vegano con aminoácidos esenciales. Favorece la sensación de saciedad Mejora la absorción y el tránsito intestinal Aporta aminoácidos esenciales de 6 fuentes vegetales con efecto saciante Contiene Omega 3 y proteína vegetal que favorecen la función cardíaca Estimula la regeneración muscular y normaliza el tránsito...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6f502b38-860b-48a7-9d83-c957767b2245 13,82 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 1000mg Chitosan Chitosan de Plantapol, complemento alimenticio. Ver descripción
Carbonato de magnesio 1b12d806-f16a-47a0-acde-cd95c6b38e18 6,33 € 35.17 €/kg Ghf 180 g de polvo (Fresa) Carbonato de magnesio sabor fresa El carbonato de magnesio es un antiácido que neutraliza el ácido estomacal sin interferir en la digestión. Actúa como un suave laxante por ósmosis en el intestino. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. No produce cólicos ni irritaciones. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la...
Panes 9039a77f-b815-4a5c-be52-e7becfbb859f 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Noglut sin gluten Tostadas Noglut crujientes sin gluten ni lactosa, hechas con harina ecológica de arroz y maíz. Contiene minerales esenciales como fósforo, zinc, calcio, potasio y magnesio Aporta vitaminas A, B1, B5, C, D, E y K Incluye ácidos grasos esenciales y aminoácidos Ayuda a suprimir problemas digestivos y prevenir cáncer de colon y hemorroides...
Bebidas isotónicas 0fcc191b-7cfa-4e58-9303-0a510a47d5d0 9,49 € 23.73 €/kg Named Sport 400 g de polvo Hydrafit Mezcla de sales, maltodextrina y vitaminas para una bebida hipotónica que repone electrolitos tras ejercicio intenso. Funcionamiento normal de los músculos Reducir el cansancio y la fatiga Apoyar el metabolismo energético fisiológico Sabor refrescante Ver descripción
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Cartílago 5016a845-eea6-4bdc-ac44-40abcdf2f21a 15,03 € 0.25 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas de 500mg Cartílago de tiburón Cartílago pura de Droi-Kon, con sulfato de condroitina y libre de metales pesados. Ayuda a los problemas de articulaciones. Contribuye a la cicatrización. Beneficioso para daños en la retina del ojo. Alivia la hinchazón del intestino. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 544710ac-f2da-4946-8134-e6b580ec5583 14,58 € 0.15 €/unidad Solgar 100 perlas de 25μg Vitamina D3 1000 IU Vitamina D3 de Solgar en 1000 UI, ideal para el sistema inmunitario y huesos. Normal funcionamiento del sistema inmunitario. Mantenimiento de la estructura normal de huesos y dientes. Absorción y utilización normal de calcio y fósforo. Mantenimiento de un nivel de calcio normal en sangre. Mantenimiento de la función muscular normal....
Citrato de magnesio c8a366b8-c3b9-49ac-95ac-1b6379b9f1d0 1,99 € 79.73 €/l Drasanvi 25 ml Citrato de Magnesio Citrato de Magnesio Drasanvi: mineral esencial que puede faltar por la dieta. Relación con la reducción del cansancio y la fatiga Contribuye a la síntesis proteica normal Importante para la contracción muscular Participa en aproximadamente 300 reacciones del organismo Alta biodisponibilidad gracias al citrato de magnesio Ver descripción
Colágeno 7e9d070d-61db-46dd-bdba-9aa0bb473ad0 20,85 € 57.92 €/kg Integralia 360 g Colágeno Soluble Plus Vainilla Complemento de colágeno con magnesio y ácido hialurónico, ideal para tendones y articulaciones. Ver descripción
Fitoterapia 18fd2167-bdf1-43f9-acb5-9f67421bea78 28,65 € 0.48 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Ketone Raspberry Forte 600 Suplemento de cetonas de frambuesa para control de peso. Ver descripción