Colágenos y cartílagos 8f8e5dfb-7127-4645-894e-0e0faf2d135c 41,50 € 0.69 €/unidad Dioter 60 cápsulas Oxiprolano Dermico Complemento alimenticio que estimula la producción de colágeno para mejorar la firmeza de la piel y ayudar en la cicatrización. Estimula la síntesis de colágeno, ácido hialurónico y elastina Mejora la tonicidad y firmeza de la piel Recupera la luminosidad de la piel en menos de un mes Efectivo para el cuidado anti-edad y la cicatrización...
-3% Zinc 5c461395-997c-4cc8-a41f-e2d12e1bdc48 19,31 € 19,95€ 0.21 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Zinc Suplemento de zinc aminoquelado de alta biodisponibilidad para mejor absorción. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento normal de huesos, cabello, uñas y piel. Función cognitiva normal. Reproducción normal. Proceso de división celular. Metabolismo normal de la vitamina A, ácidos grasos, hidratos de carbono y...
Colágeno 9703db0b-a2a0-4130-a289-0dacb3dcd727 41,00 € 1.37 €/unidad Zeus 30 cápsulas Precolagenpro-uc-II (articulaciones) PreCollagenPro aporta nutrientes clave para formar colágeno y mantener huesos, piel y articulaciones saludables. Proporciona resistencia a las articulaciones Ayuda a evitar molestias articulares y reduce la hinchazón (Osteoartritis, Artrosis, Reumatismo articular) Mejora la recuperación después del ejercicio Fortalece las articulaciones...
Magnesio en pastillas aa420106-36b5-4879-a69b-ce39ee6f490c 5,63 € 0.09 €/unidad Dismag 60 cápsulas vegetales Magnesio natural Magnesio Natural de Dismag para aliviar calambres y cansancio con aporte diario esencial. Ver descripción
-4% Minerales y oligoelementos 18e1c632-a6b4-4ca0-89a4-e65ae6ba7515 12,90 € 13,37€ 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos de 99mg (99mg) Gluconato de Potasio Suplemento de potasio para el sistema nervioso y la tensión arterial. Producto mineral de alta calidad Electrolito necesario para distintos procesos dentro del organismo Favorece la función nerviosa y muscular Ayuda a mantener una tensión arterial normal Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción
Cremas musculares 65d8b72f-2cb7-410e-b297-2331b59ecf71 11,74 € 5.87 €/unidad Thermacare 2 unidades Thermacare rodilla Parche térmico que alivia molestias musculares y articulares con hasta 16 horas de efecto. Ver descripción
Colágeno con magnesio 31707d81-dbf2-4e93-9407-242abd916aa4 24,31 € 81.05 €/kg Matcha & Co 300 g de polvo (Matcha) Colágeno con magnesio y té matcha Colágeno con magnesio y té matcha para cuidar articulaciones, huesos, piel y mente. Mantiene la piel, huesos y tendones fuertes y saludables Mejora la elasticidad y firmeza de la piel Reduce la apariencia de arrugas y líneas finas Mantiene huesos fuertes Contribuye a la salud coronaria Ayuda a mantener la hidratación de la piel...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 19786a79-f7da-42da-a4ef-d229b1fb2aba 21,12 € 0.70 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Urofemme probiotic Tres cepas probióticas para equilibrar la flora vaginal. Ver descripción
Cúrcuma a1951b0a-fc71-455e-bc54-843395adcae0 20,14 € 1.01 €/unidad Integralia 20 viales de 10ml Cúrcuma flex bienestar huesos y articulaciones Complemento de cúrcuma y harpagofito para el bienestar de huesos y articulaciones. Antioxidante Contribuye a la función del sistema nervioso Contribuye a la función del sistema inmune Contribuye a la función hepática Ayuda a proteger los tejidos afectados por lesiones Ver descripción
Cartílago ee5dfe5e-c347-401c-bf90-61f22d63c7c9 14,66 € 0.33 €/unidad Dietmed 45 cap - 750 mg Cartílago de tiburón Propiedades antiinflamatorias para osteoartritis, artritis y enfermedades degenerativas. Ver descripción
Colágeno 2dff49a1-8f41-4742-9bc5-9be0c61e4a44 30,61 € 0.34 €/unidad Luigco 90 cap Condrofast - Luigco Suplemento con harpagofito para apoyar la función articular normal. Ver descripción
Multivitamínicos a1a708f0-77dd-4788-81a0-8208f1018f40 16,30 € 1.63 €/ml Vitae 10 ml Vitamina D3K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 que apoya huesos y músculos. Indispensable para el metabolismo del cuerpo humano. Sintetizada en la piel tras la exposición solar. Ingerida en la dieta y absorbida por la mucosa intestinal. Déficit común en todo el mundo debido a factores como latitud, tipo de piel y edad. Aceite TCM proveniente del...
-10% Magnesio y potasio 33a41b40-e774-4957-98a4-ded006aaebd2 11,12 € 12,29€ 0.19 €/unidad Pinisan 60 comprimidos Magnesio + potasio Comprimidos de magnesio y potasio para el bienestar muscular y nervioso. Combate el cansancio y la fatiga. Aporta energía al organismo. Regula los electrolitos en el cuerpo. Mantiene la presión arterial en niveles normales. Previene la retención de líquidos. Ayuda en la regeneración muscular. Previene calambres musculares....
Colágeno con magnesio 31ba23cd-6121-4eae-bf13-c8245668c1ee 13,28 € 0.11 €/unidad Jellybell 120 comprimidos Colágeno Con Magnesio Suplemento de colágeno con magnesio para huesos y articulaciones. Mejor aspecto y vitalidad del pelo Crecimiento de las uñas Mejor tono muscular Salud ósea Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
Colágeno marino 2f1409ac-2856-45ed-9c56-8b40d4f6f791 35,45 € 0.10 €/g Ana Maria Lajusticia® 350 g (Sandía) Colágeno Marino con Magnesio y Vitamina C sabor Sandía Colágeno hidrolizado Peptan® marino con magnesio y vitamina C de origen sostenible. Alternativa al colágeno de origen terrestre, apta para razones religiosas, culturales y éticas Muy buena disolución y agradable aroma a sandía Contribuye al mantenimiento de los tejidos corporales en todas las edades Ayuda en etapas de desarrollo como la...
Creatina a1f1bb95-3f9d-42ca-a2c8-d86860e666b7 13,94 € 69.7 €/kg Gold Nutrition 200 g de polvo (Neutro) Creatina monohidrato sin sabor Creatina monohidrato para aumento de masa muscular, fuerza y recuperación rápida. Aumenta el rendimiento físico durante el ejercicio repetido. Efectivo para actividades de corta duración y alta intensidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8d3adfb5-d74e-45ef-b15e-ce55d137591a 97,09 € 0.54 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 640mg Holoram aindol bienestar articular Complemento que mejora la lubricación y función articular. Ver descripción
Suplementos compuestos 44bf311e-3ccd-4e94-acc3-912f064e7ad1 61,51 € 0.34 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Nuticartil Complemento alimenticio Nuticartil con extractos vegetales y nutrientes. Materias primas de alta calidad. Formulación al más alto nivel. Adecuación a las exigencias y estilos de vida actuales. Ver descripción
CBD 05deffe4-867f-4fcb-8a0d-ce58337a5da4 39,90 € 3.99 €/ml WEBOTANIX 10 ml de aceite Aceite CBD 7% Bio espectro completo Aceite de CBD 7% de espectro completo en frasco violeta, orgánico y ecológico. Ver descripción
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver...
Manganeso 2a1dcef1-01e6-4f59-b892-e09d1d501859 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobalto Suplemento que apoya alergias, crecimiento y reproducción, y combate la anemia. Ver descripción
Colágeno ccf0d548-387d-4860-bdd9-fb253802acb7 23,24 € 0.13 €/unidad Just Aid 180 cap Colaid plus colágeno, ac. hialurónico Suplemento de colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas para articulaciones saludables. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción