Fuera de stock Elixir bucal 3f0730d3-e9a4-413b-8a9d-bf1c12201909 20,29 € 0.10 €/ml Ifigen 200 ml Colutorio Dental Centeno Colutorio dental que previene la gingivitis y hongos. Utilizada en el tratamiento de hongos. Tratamiento de llagas post-quimio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 1a6972fb-edaf-488b-b34c-2a37e28c8b77 32,12 € 64.24 €/kg Protella 500 g Proteína de Arroz en Polvo Proteína de arroz en polvo sin digestiones pesadas ni aditivos indeseables. Aumento del aporte de proteínas en la dieta. Contribuye a aumentar y conservar la masa muscular. Proteína hipoalergénica, ideal para personas con alergias. Ayuda a controlar el peso. Adecuada para personas mayores con problemas de deglución o alimentación.... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 737da6b0-1b81-41c8-8ce2-f74467660677 23,69 € 0.79 €/ml Humana 30 ml Colimil baby Complemento con manzanilla, melisa y probióticos para aliviar el cólico del lactante. Propiedades calmantes, digestivas y antiespasmódicas de la manzanilla y la melisa Mejora la respuesta inmunitaria Apoya la microflora intestinal Apto para niños desde el nacimiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 869c4b46-a553-476c-819d-68e1de137243 189,20 € 37.84 €/ml Esential aroms 5 ml (Rosas) Aceite Esencial Rosa de Bulgaria Aceite esencial que combate arrugas y sequedad en pieles con menopausia. Combate el dolor de cabeza asociado a la depresión. Alivia la tensión nerviosa. Ayuda a combatir el insomnio. Regulador del sistema reproductor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones para gases 1b6e2b49-2516-4bf2-b009-7ae1281c4603 7,43 € 29.72 €/l DR GREEN 250 ml Champú perros pelo largo Champú para perros de pelo largo con ingredientes como argán y lavanda. Hidratación profunda del pelo de los perros. Reparación, regeneración y revitalización del pelo. Hidratación, nutrición y alisado del pelo largo. Prevención de deshidratación del pelo, manteniéndolo sedoso. Calmante de la piel y alimento importante para el manto.... Ver
Fuera de stock Antiinsectos 89b20466-5580-4456-bff2-5384e84f6c03 7,90 € 1.58 €/ml FLORAME 5 ml Roll-on aceites esenciales post picadura Roll-On para aliviar erupciones post-picadura con aceites esenciales orgánicos. Alivio leve de picaduras de insectos. Recupera comodidad y paz. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B12 fdce9663-74c3-4073-b911-7fd5fe47dbb7 22,08 € 0.37 €/ml Solgar 59 ml Vitamina B12 líquida sublingual Vitamina B12 líquida con complejo B para energía y vitalidad. Estimula el metabolismo energético. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo normal de la homocisteína. Función psicológica normal. Formación normal de glóbulos rojos. Función normal del sistema inmunitario. Proceso de la división celular. Ayuda a... Ver
-2% Fuera de stock Fitoterapia 07c6b668-1176-4a74-bd67-11a0e5ac70da 19,57 € 19,99€ 0.33 €/unidad Naturlider 60 cápsulas Cimicífuga Hierba cimicífuga nativa de Norteamérica, común en hábitats forestales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 03b03126-fa90-460b-af4a-a103cd64ecf0 88,83 € 0.49 €/unidad Solgar 180 comprimidos de 1000mg Ester C plus Vitamina C Fórmula exclusiva con Ester C, vitamina C mejorada y no ácida que mejora su absorción. Fórmula más suave para el estómago que la vitamina C tradicional Permanece más tiempo en las células inmunitarias Refuerza el sistema inmunitario Ayuda a combatir los radicales libres Reduce el cansancio y la fatiga Favorece la salud de la piel,... Ver
-7% Fuera de stock Pintaúñas 5cd25e96-be60-4692-a72d-ac49f5dd5e3b 9,25 € 9,95€ 0.84 €/ml So\'Bio 11 ml Base y esmalte uñas 2 en 1 transparente Base y esmalte 2 en 1 con aceite de ricino, fortalece y da brillo a las uñas. Se puede aplicar antes y después del esmalte de uñas. Protege las uñas y prolonga el esmalte para un resultado ultrabrillante. Textura fluida con un pincel plano ultrapreciso para una fácil aplicación y perfecta distribución. Cubre las uñas de manera homogénea... Ver
Fuera de stock Accesorios de lactancia 5b846958-9ad7-4353-bc8a-c929a8e41274 13,67 € 0.55 €/unidad Medela 25 unidades Bolsas para leche materna Bolsas higiénicas y prácticas de Medela para almacenar, transportar y calentar leche materna con cierre seguro y funda organizadora. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Nutricosmética 509fe96f-4d77-4974-8633-776b1c6947ff 20,52 € 21,50€ 0.34 €/unidad Vaminter 60 cápsulas Kerastive Forte (Cabello y Uñas) Complemento alimenticio que fortalece cabello y uñas, previniendo su caída y quebradura. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos ced5fac2-3c25-42be-9b5e-c7f2ad6809e4 26,02 € 28,95€ 0.43 €/unidad Soria natural 60 comprimidos B-Complex Suplemento natural para una nutrición óptima y salud mantenida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintaúñas 0f98c931-b55d-47f2-81d1-fa8537812f87 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas Rock it Esmalte de uñas Abiocom / Rock con 20 tonos brillantes y barniz transparente. Fácil aplicación con pincel ancho Formulación "8-free" Hasta 90% de ingredientes de origen natural Enriquecido con aceite de aguacate Contiene biotina (vitamina B7) Uñas nutridas y fortalecidas Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de krill 869b2532-c969-40c4-94b0-596982ddd401 25,23 € 0.42 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Cirmax Plus Suplemento con aceite de krill rico en fosfolípidos para la salud celular. Rico en ácidos grasos omega-3 poliinsaturados Mejor fuente de DHA y fosfolípidos Aumenta la flexibilidad de las articulaciones Reduce la rigidez Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 77ce897b-c6ca-4a98-aa69-0ce62b96072b 12,73 € 0.42 €/unidad Health aid 30 comprimidos Vitamina D3 1000 iu Suplemento de vitamina D3 liposoluble esencial para el sistema inmunológico. Regula la absorción y utilización de calcio y fósforo. Ayuda en la formación y mineralización ósea. Contribuye al desarrollo de huesos y dientes sanos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Chips y snacks e74a6553-174d-472e-be2a-210ba89bc858 24,02 € 27,62€ 0.16 €/g Biotona 150 g Superboost Bio Superboost Bio: suplemento para el rendimiento físico e intelectual con ginseng y energizantes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protector labial 5718a36d-77cc-4f8c-983d-d3f484481356 2,47 € 0.51 €/g Benecos 4,8 g Bálsamo labial Natural Bálsamo labial nutritivo con brillo natural de Benecos. Nutre los labios Contiene aceite de oliva orgánico Contiene manteca de cacao orgánica Proporciona un brillo sutil y natural Apto para uso diario Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 23457d5d-d332-4860-a3dc-580bc9f96e68 27,23 € 29,10€ 0.91 €/unidad 30 cápsulas Maflor 10M Flora Intestinal Suplemento de 10M con 100 billones de probióticos para equilibrar la flora intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 2c9bd87f-8fd6-4b0f-82df-9ffec590b2bf 27,71 € 0.28 €/unidad Pileje 100 cápsulas Omegabiane Complemento alimenticio con aceites de pescado y borraja, fuente de omega 3. Buen equilibrio de la piel Funcionamiento adecuado del cerebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f401885a-67fe-4e11-b52c-2e7b15eedfe0 7,14 € 0.07 €/unidad Obire 100 cápsulas de 225mg Cabellos y Uñas (levadura + Selenio) Complemento de levadura de cerveza para fortalecer cabello y uñas. Rica en proteínas, glúcidos e hidratos de carbono. Aporta minerales y vitaminas B esenciales para el buen estado de cabellos y uñas. Mejora el aspecto de pieles secas y ásperas. El selenio actúa como antioxidante protegiendo las membranas celulares. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chupetes 7e9ad2ef-d92e-4ec4-af0d-4c4430bdcc95 13,62 € 6.81 €/unidad Philips Avent 2 unidades (Rosa) Soothie chupete Chupete Philips Avent Soothie de silicona médica, diseño ergonómico para recién nacidos de 0 a 6 meses con tetina ortodóntica y agarre para el dedo. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales a21bebc3-42a0-4dfb-bee1-16b9227b43d8 17,40 € 19,00€ 0.58 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial de Lavandín Súper Bio Lavandín (Clon), rico en esencia, ideal para articulaciones, piel y equilibrio emocional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas b6db0bc4-568f-495e-a3ad-53dda12944a4 56,89 € 0.47 €/unidad Zoopharma Vet 120 comprimidos Biogesan perros bienestar articular Complemento alimenticio para perros que ayuda a regenerar huesos y tejidos sin efectos secundarios. Ver descripción Ver