-17% Fuera de stock Champús adbe4a5a-eb39-495e-be3e-764fa19a4bd1 5,60 € 6,72€ 28 €/l 200 ml de crema Champú nutritivo argán y karité Bio Champú nutritivo de argán y karité ideal para cabello seco y dañado. Cabello más flexible, brillante y fácil de peinar. Disciplina el cabello con el Argán. Suaviza, nutre y protege con la Manteca de Karité. Hidratación y fortalecimiento desde la raíz hasta las puntas. Revitaliza y sublime el cabello seco y dañado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 1c9cdf17-8220-47d5-804a-64a7f460fe87 21,09 € 38.34 €/kg Protella 550 g Proteina de Altramuz Bio Proteína vegetal de altramuz que nutre y regula el tránsito intestinal. Aumenta el aporte de proteínas en la dieta. Contribuye al aumento y conservación de la masa muscular. Proteína hipoalergénica ideal para personas con alergias. Ayuda a controlar medidas en personas con sobrepeso. Indicado para personas de la tercera edad con... Ver
-2% Fuera de stock Multinutrientes a9b6a4f3-8fcc-4159-a899-1ab7bdbfb4d9 15,08 € 15,44€ 0.25 €/unidad Triconatura 60 cápsulas Osteomass Complemento para fortalecer los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de guisante 56845c8f-5b64-4e3b-8f84-6fd85503937c 27,57 € 91.87 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Chocolate) Vegenutril proteína vegetal de guisante chocolate Preparación hiperproteica vegetal Vegenutril (Chocolate) para energía y control de peso. Preparaciones a base de proteínas 100% vegetales. Sin aspartano ni edulcorantes. Efecto saciante. Acción protectora del sistema cardiovascular. Efecto positivo en trastornos premenstruales. Contribuye a reforzar el organismo. Contenido en... Ver
Fuera de stock Champú sólido 5be471f9-2495-48ef-b6d0-0dc26c42bbe2 9,01 € 0.16 €/g Boho 55 g Gel-champú sólido ortiga verde Champú sólido fortificante de ortiga verde para cabello débil. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 80bf531d-60b6-4ebc-83c1-83def2002a6a 25,32 € 0.21 €/unidad Soria natural 120 comprimidos Osteo Complex Complemento alimenticio para el mantenimiento normal de los huesos. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia 87125700-aa2f-4c79-bac5-d1b610a7d61a 22,06 € 23,12€ 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Acerola Antioxidante natural Holovit Acerola para tejidos y huesos. Regula el sistema inmunológico. Protectora de muchos tóxicos productores de células malignas. Eficacia de la vitamina C natural muy biodisponible. Vitamina C contenida en la acerola sin aporte de vitamina C sintética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 977bccaf-ba63-45bc-b119-9c2ad5ef998a 16,65 € 66.6 €/kg ELIAH SAHIL 250 g Acondicionador Capilar Amla Y Almendra Producto capilar nutritivo con proteína de almendra y extractos naturales. Fortalece el cabello. Lo hace suave y terso. Aporta brillo y volumen. Adecuado para cabello dañado, seco o sin brillo. Previene las puntas abiertas. Evita la descamación del cuero cabelludo. Alivia el cuero cabelludo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 515ee80c-f323-4d80-9ac7-17055052fe1f 6,85 € 6.85 €/l Dielisa 1 L Suavizante de lavanda Suavizante de lavanda ecológico que deja las prendas suaves y fragantes sin dañar el medio ambiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 9c6531c6-259c-437d-9e95-422e478a54fd 6,47 € 21.55 €/kg Triboo 300 g Cereales desayuno eco smileat Cereales infantiles ecológicos sin azúcares añadidos, ricos en fibra y proteínas de legumbres. Ver descripción Ver
--0% Fuera de stock Champús 98498ecf-c53f-4fd9-a6c4-3407fa05e315 11,27 € 11,26€ 0.15 €/g Naturtint 75 g Champu-acondicionador solido fortaleza Champú acondicionador para cabellos débiles con nutrientes y antioxidantes. Limpia suavemente el cabello. Hidrata el cuero cabelludo. Proporciona una espuma cremosa y lujosa. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Pintaúñas 570a7d1f-41ba-4645-a225-9623c02b89f9 5,88 € 7,50€ 0.98 €/ml Boho 6 ml (Coral) Esmalte de Uñas 07 Coral Esmalte ecológico 07 Coral de Boho Green, que ofrece agarre, color y brillo. No son orgánicos y contienen ingredientes de origen natural hasta un 73.5% según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintaúñas 1d0a7754-c1a6-4ba5-9e8c-0179dff8f6c9 6,90 € 1.38 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de uñas 22 Rose Poudre Esmalte ecológico 22 Pink Boho Dust que ofrece agarre, color y brillo. Ingredientes de origen natural hasta un máximo de 73.5%, dependiendo del color. No contiene tolueno, formaldehído, dibutilftalato, resina de formaldehído, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 053c5f52-fb51-4f75-a33d-600dd9cb7372 26,05 € 52.1 €/kg Mega plus 500 g de polvo (Tropical) Bcaa+ glutamina concept tropical Suplemento de aminoácidos y glutamina que promueve el desarrollo muscular. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis de proteína muscular en ciertas condiciones. Reduce la acumulación de amoníaco durante situaciones de carga. Disminuye el cansancio prematuro. Incrementa la síntesis... Ver
Fuera de stock Zumos 157cd05d-6885-46fd-83ea-8dbfeb9aa6fb 9,90 € 13.2 €/l Salus 750 ml (Tomate) Fastofit Zumo de tomate Bio Zumo de tomate Bio con cobre y licopeno para una alimentación saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3d02d5ed-1eb8-4cd0-89c5-fb0149a2dfb9 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 1000mg Oseonutrient Holomega Suplemento que estimula el crecimiento y reparación de huesos, ideal para osteoporosis, artrosis y desarrollo infantil. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de los dientes en condiciones normales Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de los niveles normales de calcio en sangre Ver... Ver
-11% Fuera de stock Flores de bach y elixires bedb825b-5e27-4abd-9e72-7cd3dde4730f 12,94 € 14,60€ 1.29 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Water Violet (Violeta de Agua) Flores Violeta de Agua que sanan emociones y trastornos psicosomáticos. Preparados inocuos que no contienen principios activos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Ayudan a reequilibrar aspectos emocionales. Facilitan el control de las emociones. Contribuyen a alcanzar paz interior y bienestar.... Ver
-2% Fuera de stock Suplementos compuestos c6ae8854-be7a-46a7-b219-3be3db7fc332 13,93 € 14,16€ 0.46 €/unidad Fharmocat 30 cápsulas de 600mg Artiven Artiven mejora la circulación de las piernas. Propiedades diuréticas que favorecen la eliminación de líquidos retenidos. Alivio de molestias venosas leves, como la pesadez de piernas. Activa la circulación en piernas y en general. Ayuda a la depuración del organismo. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes 98fcd135-7c18-4af5-99db-09f1f62b86d3 33,25 € 37,00€ 1.11 €/unidad Therascience 30 sobres Colagen Bn Colagen Bn de Therascience, esencial para piel, articulaciones y tendones. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Cuidado de manos y pies da17ef62-a076-4a82-bdce-ca6be221e775 4,52 € 4,99€ 4.52 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Lima zafiro 180 mm Gruesa/fina Lima zafiro de 180 mm para pulir y desgastar uñas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Champús 985c53f9-de22-45a8-8e72-85c024242daa 7,53 € 7,95€ 30.12 €/l So\'Bio 250 ml Champú hidratante Champú con aceite de coco y ácido hialurónico que repara e hidrata el cabello. Recobra el brillo natural del cabello en 10 lavados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones para gases 98d51289-3630-41fb-b193-b165106963ee 7,43 € 29.72 €/l DR GREEN 250 ml Champú perros pelo rizado Champú para perros rizados con ingredientes naturales. Hidratación y elasticidad para el pelo rizado. Cualidades antisépticas y nutrición del manto. Importante nutrición para el pelo y la piel gracias a la jalea real. Acción calmante de la piel y alimento para el manto gracias al pantenol. Suaviza y relaja, además de ser un repelente... Ver
Fuera de stock Proteínas 58946ff6-b97a-4ec5-a6f2-05345d6f5350 59,15 € 59.15 €/kg Mega plus 1 kg Isolat competiton fresa proteínas Aislado de proteína de fresa en polvo para bebidas refrescantes que apoyan el aumento de masa muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9eee967a-6edd-4711-aeb6-9ece952d882b 13,62 € 0.27 €/ml Santiveri 50 ml Mixtract 8 Erbatensor Bio Complemento alimenticio bio con extractos vegetales ecológicos. Extracto de plantas analíticamente controladas y puras Contribuye a la regularidad de la tensión arterial Contiene olivo y espino blanco Ver descripción Ver