Fuera de stock Cuidado de manos y pies e0ce2ac1-911b-4eb4-a6f6-e9fac9198b85 17,64 € 0.24 €/ml Vita Citral 75 ml Vita citral vaporizador antitranspirante para manos Vaporizador antitranspirante para manos de rápida absorción y efecto fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 810f31eb-f165-4817-943f-3a25d339d1a6 18,34 € 18.34 €/l BIOCENTER 1 L Acondicionador hidratante coco lino bio Acondicionador ecológico con aloe vera y aceite de coco que hidrata y protege el cabello. Rico en vitaminas Activos valiosos para la protección del cabello Proporciona un brillo natural Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágeno 3917a594-495f-4efc-af3c-b936391bbed7 157,23 € 175,00€ 0.58 €/g Rejuvenal 273 g SkinPro Complemento alimenticio de colágeno que ayuda a mantener la juventud de la piel. Protege a las células del daño oxidativo. Mantiene la hidratación de la piel. Ayuda a mantener la firmeza de la piel. Combate el envejecimiento natural del cutis. Favorece la salud de las uñas y el cabello. Apto para pieles envejecidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes ceb61136-9499-4251-a109-c0dc89986a87 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 3N Castaño Oscuro Tinte vegetal 3N Castaño Oscuro de Novavis, sin amoniaco ni químicos dañinos, que revitaliza y suaviza el cabello. Incluye un frasco de tinte Incluye un frasco de glycol revelador Contiene una muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Incluye un par de guantes Contiene un folleto de instrucciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 418c75df-da54-45f4-9054-032d74ca8155 18,38 € 0.37 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Alnus Glutinosa Complemento alimenticio a base de extractos de plantas para el bienestar respiratorio y circulatorio. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a4373e33-3abc-4e30-b88b-98ad06ac3585 42,18 € 0.56 €/ml La Droguerie Écologique 75 ml Tausin Pomada Crema regeneradora e hidratante para aliviar y proteger la piel de agresiones externas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales f0dee0c3-a020-43c0-b0bf-24cd736dbe27 17,80 € 3.56 €/ml Esential aroms 5 ml (Lavanda) Aceite esencial de Lavanda Vera Extracto destilado de plantas aromáticas. Formado por un 100% de moléculas aromáticas Difícil de imitar, especialmente los aceites esenciales de flores Representa el alma de la planta con su sabiduría y fuerza vital Uso de aceite esencial puro, obtenido mediante destilación Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Frutos secos y semillas 435d7ff9-d6c8-4212-b908-4be7c3391112 2,25 € 2,59€ 11.25 €/kg El granero integral 200 g Mezcla de semillas Bio Mezcla de semillas ecológicas de girasol, lino, sésamo y calabaza. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia 6722a588-8ac1-45c2-aa5b-ee73f6a3a972 22,58 € 24,95€ 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Pino Complemento alimenticio Purasana Pine para defensas, equilibrio mental y salud ósea. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas que contienen propiedades bioquímicas y energéticas. Es apta para toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles) y complejos (Puragem Complex). Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticaída e802bc9f-1372-4ca1-9310-7dad646c44a7 89,29 € 11.16 €/unidad Rene Furterer 8 ampollas de 5.5ml Triphasic Progressive Tratamiento Anticaída Longevidad & Densidad Tratamiento en ampollas que combate la caída hormonal y hereditaria del cabello para restaurar su densidad. Reduce la caída del cabello y reequilibra el cuero cabelludo Extiende el ciclo de vida del cabello y prolonga la fase de crecimiento Recupera +2 mm de la línea del cabello y +11 000 cabellos tras 3 meses Resultados visibles en la... Ver
-10% Fuera de stock Champús 046b61a4-4816-4567-bf2a-9935a3b16177 13,27 € 14,80€ 44.23 €/l Mon deconatur 300 ml Champú Cabello Desvitalizado de Romero Bio Champú natural que revitaliza el cabello y previene su caída. Evitar la caída excesiva del cabello. Mejorar el volumen del cabello. Fortalecer el cabello fino y quebradizo. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Acondicionadores 8e6d3da6-8577-4cf6-ba52-8e64d9ea7942 10,76 € 13,65€ 21.53 €/l BIOCENTER 500 ml Acondicionador Nutritivo Antiencrespamiento Aloe Coco Babasú Bio Bálsamo capilar nutritivo y sostenible que suaviza y repara el cabello. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuesto de algas 241990fc-438e-46f5-b33d-76505581d4a3 28,88 € 33,27€ 0.14 €/g PURASANA 200 g de polvo Mix de algas Mezcla de algas con espirulina, chlorella y Klamath, rica en nutrientes y proteínas. Fuente natural de proteínas Alto valor energético para el cuerpo Excelente fuente de clorofila, proteína de calidad y fitonutrientes esenciales Fuerte acción purificante Apoyo durante la desintoxicación Acompañamiento a deportistas en el esfuerzo... Ver
Fuera de stock Harpagofito eb388415-188b-42c1-a162-53dd8ab8de8f 20,00 € 1 €/unidad Integralia 20 viales Harpagofito Plus Complemento para huesos y articulaciones con beneficios circulatorios. Ideal para personas con problemas de articulaciones. Alivio de irritaciones y fallos circulatorios. Ayuda a reducir la acumulación de líquidos en la zona afectada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales f3f73d58-c6f7-4d1c-8658-5f252e0ea4f7 12,20 € 0.2 €/unidad Izalo 60 comprimidos Magnizal Fórmula que combate la carencia de magnesio y refuerza los huesos y músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 8a0ecc9e-6451-49b7-b530-760e46a705f8 41,80 € 0.23 €/unidad Solgar 180 comprimidos de 1500 mg Rose Hips Vitamina C con escaramujos 1500 mg Complemento de vitamina C vegano con escaramujo que aporta 1500 mg diarios para reforzar el sistema inmunitario, proteger contra el estrés oxidativo y mejorar la salud general. Contiene 1500 mg de vitamina C de alta calidad Contribuye a un sistema inmunitario sano Aumenta el nivel de energía Reduce el cansancio y la fatiga por su acción... Ver
-0% Fuera de stock Suplementos compuestos 5d418372-7138-4f43-8e51-d4b94ce8bf5a 40,88 € 41,00€ 81.76 €/l Vegafarma 500 ml Arthron Complemento de colágeno y vitaminas para cartílagos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera f3852ddd-f90f-48dc-9b32-47f4f0914488 17,91 € 0.3 €/unidad Nale 60 cápsulas Aloe Vera Aloe Vera de Nale, suculenta de la familia Xanthorrhoeaceae. Reconocido como una de las plantas más valiosas en medicina natural. Conocido históricamente como 'la planta de la inmortalidad' en el antiguo Egipto. Mencionado en la Biblia tanto en el Antiguo como en el Nuevo Testamento. Utilizado por Nicodemo en la embalsamación de Jesús... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 669f2e07-efee-491f-b869-b8edf571d8d6 23,05 € 0.77 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial abeto balsámico Aceites esenciales extraídos de plantas aromáticas por vapor. Son substancialmente complejas y volátiles. Compuestas por numerosas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos como mantecas y aceites vegetales, así como en alcohol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio 666fbcfd-8155-430f-8d9e-b7a4e0914eda 13,42 € 89.47 €/kg Naturlider 150 g de polvo Carbonato de magnesio Carbonato de magnesio que contribuye al equilibrio electrolítico. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye a la síntesis proteica normal. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno marino 80dbfa22-3a92-45c0-b051-fe37e6da5b62 18,16 € 0.10 €/unidad Drasanvi 180 comprimidos (Limón) Collmar colágeno marino con magnesio (sabor limón) Complemento de colágeno marino con magnesio que favorece huesos y piel. Contribuye a la salud y buen funcionamiento de cartílagos. Contribuye a la salud y buen funcionamiento de huesos. Contribuye a la salud y buen funcionamiento de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos aa3d8cf5-1029-43d5-9d25-a17474ba32b6 27,61 € 0.31 €/unidad Solaray 90 cápsulas M.S.M Glucosamine Complemento de azufre M.S.M para la formación de colágeno. Apoyo nutricional al tejido conjuntivo. Mantiene la fluidez del colágeno. Promueve articulaciones saludables. Mejora la absorción gracias a la vitamina C. Ayuda a mantener la lubricación en las articulaciones. Soporta flexibilidad y movilidad. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 5d2a6fce-10fc-40e2-b9c7-627832906c32 25,17 € 26,55€ 0.42 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 4 Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cremas musculares 1f4b5396-d6ed-42ca-a43b-fda3655f3c92 61,11 € 70,26€ 0.12 €/ml Silicium España 500 ml de gel Silicium G7 gel (articulaciones) Gel de Silicio orgánico con alta concentración y vitamina E para soporte articular y cutáneo. Ayuda en la formación de colágeno. Promueve el bienestar articular. Penetra rápidamente en la piel. Hidrata, regenera y mejora la calidad de la piel. Actúa como antioxidante con protección antienvejecimiento. Ayuda a aliviar problemas... Ver