-8% Fuera de stock Suplementos compuestos 5b5908ec-9464-42aa-b167-09a5a8f2d940 9,15 € 9,90€ 0.57 €/unidad Natysal 16 cápsulas Energy extreme Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 0b471e11-a239-440c-9d33-5e8b46353903 14,12 € 70.62 €/l Dalia 200 ml Champú Aloe Vera Champú de aloe vera con ginseng y extractos botánicos que hidratan y protegen el cabello. Ideal para cabello tratado. Adecuado para cabello coloreado. Perfecto para cabello con permanente. Beneficioso para cabello seco. Efectivo para cabello dañado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones f33ca8e4-0743-45bf-a73c-1f297cbe575d 1,98 € 0.08 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Infusion Romero Infusión de Romero para mejorar digestión y aliviar dolores externos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética 5b04bb17-e737-4b7d-971e-6b9f50ba5f85 30,73 € 0.51 €/unidad Lavigor 60 cápsulas Pg Regenhial piel y articulaciones Complemento alimenticio con proteoglicanos, ácido hialurónico y vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética ca544d04-aac8-4ec4-bc4f-322b3c71b335 45,45 € 0.50 €/unidad Arkopharma 90 comprimidos Forcapil Anticaída cabello Complemento para fortalecer el cabello y prevenir su caída con aminoácidos, vitaminas y plantas. Reforzar la fibra capilar y aumentar su resistencia Limitar la caída del cabello gracias al Cabello de Venus (Adiantum capillus) Favorecer el crecimiento y el anclaje del cabello gracias a la Cola de Caballo Mantener el cabello en condiciones... Ver
-13% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 239d3087-03bd-4e92-8efb-20d832cfdd5e 18,32 € 21,07€ 0.31 €/unidad Jellybell 60 comprimidos Sal Salys 11 Si Sal Salys 11 Si de Jellybell apoya la salud inmunológica y la expulsión de toxinas. Sustituye la lactosa con proteína de arroz. Proporciona aminoácidos que ayudan a construir y mantener tejidos. Forma enzimas, hormonas y anticuerpos. Contiene aminoácidos en cantidades necesarias. Considerada como una de las proteínas de mejor... Ver
Fuera de stock Glucosamina 28ca4b76-56e1-4c3f-9632-838c5f90854f 13,85 € 0.35 €/unidad Lavigor 40 cápsulas Oseoforte músculos y tendones Complemento alimenticio con glucosamina, condroitina y MSM para articulaciones y recuperación muscular. Resistencia a la compresión del tejido cartilaginoso. Cuidado de las articulaciones en combinación con sulfato de glucosamina. Participa en la síntesis y reparación del tejido cartilaginoso. Aporta elasticidad al cartílago. Fuente... Ver
Fuera de stock Rímel eae1134a-2a6b-44d1-a298-be4eadd8dda8 6,40 € 0.80 €/ml Benecos 8 ml (Negro) Máscara maxi volumen marrón Máscara marrón que aporta volumen, definición y nutrición gracias a jojoba y vitamina E. Productos certificados por BDIH La mayoría de los productos son veganos No se prueban en animales Cosméticos controlados de forma natural No contienen parafinas, aceites minerales, PEG No contienen colorantes, perfumes ni conservantes... Ver
Fuera de stock Vitamina D3 10b7b728-47fd-42ae-bcbf-df7f1c687efa 17,31 € 0.05 €/unidad Zenement 365 perlas Vitamina D3 4000 UI 365 días Vitamina D3 para el sistema inmunitario y huesos, con aceite de oliva virgen extra ecológico. Mantenimiento normal de los huesos Mantenimiento normal de los dientes Mantenimiento normal de los músculos Apoyo al sistema inmunológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 72b42dec-bebe-4af1-b79d-c64ddb88320e 9,55 € 63.67 €/kg Dimefar 150 g de polvo Solodrink Té Verde, Fibra, Menta Bote Suplemento de té verde y menta que ayuda en la salud celular e inmunológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado de manos y pies e0ce2ac1-911b-4eb4-a6f6-e9fac9198b85 17,64 € 0.24 €/ml Vita Citral 75 ml Vita citral vaporizador antitranspirante para manos Vaporizador antitranspirante para manos de rápida absorción y efecto fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 810f31eb-f165-4817-943f-3a25d339d1a6 18,34 € 18.34 €/l BIOCENTER 1 L Acondicionador hidratante coco lino bio Acondicionador ecológico con aloe vera y aceite de coco que hidrata y protege el cabello. Rico en vitaminas Activos valiosos para la protección del cabello Proporciona un brillo natural Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágeno 3917a594-495f-4efc-af3c-b936391bbed7 157,23 € 175,00€ 0.58 €/g Rejuvenal 273 g SkinPro Complemento alimenticio de colágeno que ayuda a mantener la juventud de la piel. Protege a las células del daño oxidativo. Mantiene la hidratación de la piel. Ayuda a mantener la firmeza de la piel. Combate el envejecimiento natural del cutis. Favorece la salud de las uñas y el cabello. Apto para pieles envejecidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes ceb61136-9499-4251-a109-c0dc89986a87 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 3N Castaño Oscuro Tinte vegetal 3N Castaño Oscuro de Novavis, sin amoniaco ni químicos dañinos, que revitaliza y suaviza el cabello. Incluye un frasco de tinte Incluye un frasco de glycol revelador Contiene una muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Incluye un par de guantes Contiene un folleto de instrucciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 418c75df-da54-45f4-9054-032d74ca8155 18,38 € 0.37 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Alnus Glutinosa Complemento alimenticio a base de extractos de plantas para el bienestar respiratorio y circulatorio. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a4373e33-3abc-4e30-b88b-98ad06ac3585 42,18 € 0.56 €/ml La Droguerie Écologique 75 ml Tausin Pomada Crema regeneradora e hidratante para aliviar y proteger la piel de agresiones externas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales f0dee0c3-a020-43c0-b0bf-24cd736dbe27 17,80 € 3.56 €/ml Esential aroms 5 ml (Lavanda) Aceite esencial de Lavanda Vera Extracto destilado de plantas aromáticas. Formado por un 100% de moléculas aromáticas Difícil de imitar, especialmente los aceites esenciales de flores Representa el alma de la planta con su sabiduría y fuerza vital Uso de aceite esencial puro, obtenido mediante destilación Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Frutos secos y semillas 435d7ff9-d6c8-4212-b908-4be7c3391112 2,25 € 2,59€ 11.25 €/kg El granero integral 200 g Mezcla de semillas Bio Mezcla de semillas ecológicas de girasol, lino, sésamo y calabaza. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia 6722a588-8ac1-45c2-aa5b-ee73f6a3a972 22,58 € 24,95€ 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Pino Complemento alimenticio Purasana Pine para defensas, equilibrio mental y salud ósea. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas que contienen propiedades bioquímicas y energéticas. Es apta para toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles) y complejos (Puragem Complex). Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticaída e802bc9f-1372-4ca1-9310-7dad646c44a7 89,29 € 11.16 €/unidad Rene Furterer 8 ampollas de 5.5ml Triphasic Progressive Tratamiento Anticaída Longevidad & Densidad Tratamiento en ampollas que combate la caída hormonal y hereditaria del cabello para restaurar su densidad. Reduce la caída del cabello y reequilibra el cuero cabelludo Extiende el ciclo de vida del cabello y prolonga la fase de crecimiento Recupera +2 mm de la línea del cabello y +11 000 cabellos tras 3 meses Resultados visibles en la... Ver
-10% Fuera de stock Champús 046b61a4-4816-4567-bf2a-9935a3b16177 13,27 € 14,80€ 44.23 €/l Mon deconatur 300 ml Champú Cabello Desvitalizado de Romero Bio Champú natural que revitaliza el cabello y previene su caída. Evitar la caída excesiva del cabello. Mejorar el volumen del cabello. Fortalecer el cabello fino y quebradizo. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Acondicionadores 8e6d3da6-8577-4cf6-ba52-8e64d9ea7942 10,76 € 13,65€ 21.53 €/l BIOCENTER 500 ml Acondicionador Nutritivo Antiencrespamiento Aloe Coco Babasú Bio Bálsamo capilar nutritivo y sostenible que suaviza y repara el cabello. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuesto de algas 241990fc-438e-46f5-b33d-76505581d4a3 28,88 € 33,27€ 0.14 €/g PURASANA 200 g de polvo Mix de algas Mezcla de algas con espirulina, chlorella y Klamath, rica en nutrientes y proteínas. Fuente natural de proteínas Alto valor energético para el cuerpo Excelente fuente de clorofila, proteína de calidad y fitonutrientes esenciales Fuerte acción purificante Apoyo durante la desintoxicación Acompañamiento a deportistas en el esfuerzo... Ver
Fuera de stock Harpagofito eb388415-188b-42c1-a162-53dd8ab8de8f 20,00 € 1 €/unidad Integralia 20 viales Harpagofito Plus Complemento para huesos y articulaciones con beneficios circulatorios. Ideal para personas con problemas de articulaciones. Alivio de irritaciones y fallos circulatorios. Ayuda a reducir la acumulación de líquidos en la zona afectada. Ver descripción Ver