Suplementos compuestos 4c62d5b3-2700-41ea-b223-979664ef36c3 25,50 € 0.13 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia Epid-6 Suplemento coenzimático para problemas de piel. Ayuda en los cuidados después de procesos eruptivos cutáneos. Asiste en todos los problemas de mucosas. Facilita la sanación del tejido lastimado en el tercer estadio de la respuesta fisiológica normal, especialmente con secreciones mucopurulentas. Útil en malestares de las vías...
Fitoterapia 78e8c721-82ef-463c-97ca-616943664b1c 12,62 € 0.42 €/unidad Prima Care 30 cap Kyolic One a day El ajo favorece la salud cardiovascular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos b8600111-bd65-4867-9dd4-46ddd496d3f6 10,53 € 70.18 €/kg Sanasur 150 gr Gel piernas cansadas Gel de uso externo con ingredientes naturales que mejoran la microcirculación, alivian la fatiga y previenen el edema en las piernas. Ver descripción
-15% Ginkgo biloba e178787b-c213-4900-bdfb-0233892144c7 8,75 € 10,35€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de ginkgo biloba Fórmula XXI Extracto de Ginkgo Biloba mejorado de Soria Natural. Indicado para los mareos. Mejora la memoria. Adecuado para tratar la hipertensión. Ver descripción
Compuestos herbarios 01da9c50-6d20-4c2c-b7db-023f9cd83b2c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Populus Nigra Complemento alimenticio a base de extractos de plantas que apoya la circulación. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
Suplementos compuestos 58692349-b769-4b6d-82f8-7f9a90ec7657 39,23 € 0.33 €/unidad Paracelsia 120 comprimidos de 500mg Paracelsia 38 Extaven Complemento alimentario para mejorar trastornos circulatorios. Favorece la circulación sanguínea. Disminuye la sensación de pesadez en las piernas y picores. Combate hemorragias en casos de operaciones quirúrgicas al favorecer la coagulación de la sangre. Recomendado en casos de arterioesclerosis. Beneficioso en retinopatías...
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 81ee148a-1fc5-48fb-a0ff-38ed42cd7dad 28,96 € 1.93 €/ml Atache 15 ml de sérum Vital Age Sérum Contorno de Ojos Contorno de ojos Vital Age que corrige líneas de expresión y mejora la luminosidad. Devuelve el equilibrio de la piel agrietada o envejecida Reduce bolsas y ojeras para evitar un rostro cansado Aumenta la síntesis de colágeno Ayuda con la renovación celular Actúa como exfoliante y estimulante Mantiene la zona del contorno...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 78d5d345-ab19-402d-b051-cdbe1e643b8e 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Sorbus Domestica Complemento a base de Sorbus domestica que mejora la circulación venosa y actúa como anticoagulante. Ver descripción
-12% Ácidos grasos y omegas 04ca4d4a-b6d5-40ad-81d3-a2f9eb9c20b5 14,19 € 16,05€ 0.24 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Ometrix 3 6 9 Suplemento Ometrix 3 6 9 que mejora la salud cardiovascular. Función en las membranas celulares. Precursores de compuestos como prostaglandinas, prostaciclinas y tromboxanos. Reguladores de la agregación celular normal. Influencia en la presión arterial. Participación en la respuesta inmunológica. Función en el sistema nervioso...
Últimas unidades en stock Castaño de indias d3425069-7e8f-4581-a1b6-4651d17f1c06 27,32 € 0.46 €/unidad Holistica 60 cápsulas Veinoguard circulación venosa Veinoguard: mantiene la circulación venosa con extractos naturales. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 9aeebd90-07dd-40d4-bd19-6ad54bd537f4 14,19 € 16,75€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Pinicir Forte Complemento nutricional que favorece la salud de los vasos sanguíneos. Presentación en forma de extractos titulados para garantizar una mayor y constante presencia de principios activos. Contribuye a la formación normal del colágeno. Apoya el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Aceites esenciales 7f9ab0d8-35c0-4490-9a51-d1d360ff3cbb 7,08 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial ciprés Aceite esencial de ciprés con propiedades descongestivas y uso alimentario. Ver descripción
Suplementos compuestos a651af7f-4b82-4dbe-996d-4e81ee74f541 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 14 Base 14 de Erlingen para tonificar sangre y regular menstruación. Facilita el flujo de sangre Libera el viento y el frío exterior Dispersa el frío interior
-0% Últimas unidades en stock Masajes y aceites 39aa1bc5-25ee-4be0-8dee-1df7bb20b5d1 10,88 € 10,88€ 0.36 €/ml LABIATAE 30 ml de aceite Aceite de Rosa Mosqueta ecológico Aceite de Rosa Mosqueta, un potente regenerador e hidratante para la piel. Aporta hidratación y nutrición a todo tipo de pieles Ayuda a combatir los signos del envejecimiento Reduce cicatrices y marcas Hidratante Antioxidante Regenerador celular Calmante Circulatorio Ver descripción
Fitoterapia d03eac01-6ff5-40af-8a0f-08e19e13f8b8 17,74 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocápsulas Ajo Complemento de ajo para mejorar el flujo sanguíneo. Principios activos del ajo que actúan de forma sinérgica Máximo respeto al organismo Ver descripción
-10% Compuestos herbarios fd47b457-45f6-417e-8bbf-9f69f16751f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-8 Espectorante Complemento que elimina humedad, refuerza el bazo y tonifica la circulación. Fortalece la sangre y el bazo Activa la circulación de QiJi Previene estancamientos y bloqueos en los meridianos Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente) Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 02294f57-43c7-445c-a493-411ebf80a749 22,31 € 22,54€ 0.37 €/unidad Derbos 60 cápsulas Tensiostend Complemento alimenticio en cápsulas con olivo y espino blanco. Ver descripción
-9% Harinas 4f6cc94c-69bd-469a-93a6-8723b8ce6aaa 5,75 € 6,31€ 5.75 €/kg Schär 1 kg Harina rústica sin gluten Harina rústica sin gluten Schär, fácil y saludable para dietas sin gluten. Ver descripción
-15% Multivitamínicos 9fe7ffce-03ae-4ecb-94ab-b8c9d21baacb 22,43 € 26,45€ 0.37 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Choline Liver Complex Suplemento que ayuda a mantener la función del hígado. Contiene cardo mariano con 80 mg de silimarina Aporta vitaminas del complejo B Contribuye a la liberación de energía de los alimentos Ver descripción
Aceite de borraja e3cb4f3e-e572-4bee-8044-a76ad1d272dd 30,23 € 0.34 €/unidad Lamberts 90 cápsulas Aceite de prímula con borraja Aceite de Prímula con Borraja rico en GLA para la salud del cuerpo. Proporciona aproximadamente 50% más de GLA por cápsula que el aceite de prímula. Cada cápsula aporta 10 mg de vitamina E. Preferido por mujeres durante la menopausia y el período. Ayuda a mantener la piel en buen estado. Efectivo en variadas situaciones según estudios...
Cremas y bálsamos terapéuticos 415c4986-2eba-49d1-af21-3cb62cdaee64 26,98 € 0.13 €/ml Simildiet 200 ml Lipotrofín gel Gel que favorece la circulación sanguínea y linfática, ayudando a degradar triglicéridos. Se aplica sobre la piel limpia con movimientos circulares hasta su absorción. Ver descripción
Multinutrientes b6ac51d3-f6f6-4a0c-91e2-7c087b515995 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas AudiVital oído Complemento alimenticio para vértigos y acúfenos. Ver descripción
Compuestos herbarios 88027a77-8b12-4e09-accc-84fa3001ab81 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Dinaspag polichrestum sistema inmune y circulación Suplemento a base de plantas y vitaminas que apoya el sistema inmunitario y la salud vascular. Ver descripción
Arándano rojo 20ef4d4e-fb12-407a-941c-161aed3dbcee 11,37 € 0.28 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Arándano Bio Complemento de arándano para digestión y visión nocturna. 100% de principios activos de las bayas de arándano restituidos Actuación sinérgica de los componentes Máximo respeto al organismo Ver descripción
-10% Fitoterapia 15c7bbde-e7ad-4fb2-92da-32d1ee68d0b9 29,65 € 32,99€ 0.59 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Guggul Holofit Suplemento que regula triglicéridos y apoya la tiroides. Ayuda a regular los triglicéridos. Colabora como protector cardíaco. Puede ayudar en artritis. Colabora como estimulante del tiroides. Ver descripción
-7% Té b22de8e6-bd57-42a1-b9d5-088807a8542b 14,25 € 15,38€ 0.47 €/unidad Physalis 30 comprimidos masticables Té verde Extracto de té verde rico en polifenoles, con 60% de catequinas y 50% de EGCG. Estimula la combustión de las grasas. Promueve la termogénesis. Facilita la eliminación de líquidos. Favorece el tránsito sanguíneo. Aumenta la vitalidad. Protege las células frente a los radicales libres. Ver descripción
Aceite de pescado 6a11117f-6281-4d4a-b1c6-2f2733b3fccd 34,99 € 0.58 €/unidad Puro Omega 60 perlas Natural EPA Máxima absorción Producto con alta concentración de EPA y Vitamina D3 para ánimo y salud músculo esquelética. Apoyo al sistema circulatorio Promoción de la salud neurológica Mejora del funcionamiento mental Respuesta inmunológica equilibrada Mantenimiento de membranas celulares fluidas (DHA) Contrarrestar el estrés celular (EPA) Modulación del...
Hidratante facial 75adaf86-e3d3-4ecb-b56e-e52d53ba1ad7 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema C-Vital Crema Hidroprotectora Antioxidante Crema hidratante antioxidante para piel normal y seca que previene el envejecimiento prematuro. Poder antioxidante para combatir radicales libres Ideal para pieles normales y secas con signos de envejecimiento Reduce arrugas, deshidratación, falta de brillo y piel desvitalizada Textura ligera y rápida absorción Apta para uso diario...
-1% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8f4b6ecd-f198-4cc2-9093-f8e7692e4344 25,88 € 26,11€ 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di limóne Complemento alimenticio con aceite esencial de limón que mejora el bienestar del flujo sanguíneo. Proporciona energía a los apáticos. Favorece las intuiciones. Aumenta la concentración. Estimula la fuerza vital. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas cf48604f-5b5d-40c1-a8ab-a097a2a3f277 18,27 € 0.3 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Linocol Complemento alimenticio a base de aceite de semillas de lino rico en omega-3. Influencia en la coagulación sanguínea. Mejora del perfil de lípidos plasmáticos. Regulación de la presión sanguínea. Propiedades ateroprotectoras. Efecto hipolipemiante al reducir los triglicéridos del plasma. Ver descripción
Suplementos compuestos c4526ce8-8354-4d53-9db1-0b4a3bc54a30 10,05 € 80.45 €/l MARNYS® 125 ml Jarabe Junior Multivitaminas con Jalea Jarabe multivitamínico para niños con Jalea Real y sabor a frutas del bosque. Aporta vitaminas, defensas y energía. Recomendado para niños a partir de 5 años, adolescentes y adultos. Contribuye al crecimiento y desarrollo en niños durante actividades físicas y cambios fisiológicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos a1deb680-ec97-40ab-9196-06f87eb13c13 18,14 € 0.60 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex Vitale 3 Complemento espagírico para depurar sangre y mejorar el flujo sanguíneo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 493df0d0-8a6f-4548-8ecf-36730c4fe842 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres Sucralosa Edulcorante granulado en sobres con sabor natural, textura de azúcar y menos de 2 calorías por porción. Mejora la densidad ósea Ayuda a prevenir la osteoporosis Mejora el sistema inmune activándolo y favoreciendo la producción de anticuerpos Alivia la fatiga Mejora el rendimiento físico Contribuye a disminuir el estrés y la...
Fuera de stock Sueño f53f46a6-8de7-4b1c-8cae-ae16c19523ae 18,94 € 0.79 €/unidad Heliosar 24 unidades HELIOCALM Información sujeta a cambios; verificar envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias d4398b72-1470-4c0f-988d-23c9557e6132 8,98 € 0.18 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de castaño indias Extracto de Castaño Indias para el tránsito sanguíneo venoso. Relaja las piernas cansadas. Útil durante los ciclos femeninos. Mejora el tránsito de sangre en las venas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 635768fa-afc8-4d68-b29a-4ab19fd0ba5f 65,92 € 75,89€ 2.2 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Tomillo-Linalol Bio Aceite Esencial de Tomillo Linalol con propiedades desinfectantes. Ver descripción Ver