Suplementos compuestos f99b75e0-703f-41c7-a695-fdc7f42f6fbd 21,30 € 0.35 €/unidad Simildiet 60 comprimidos Adelplus Imidos Complemento alimenticio que reduce azúcares, bloquea grasas, acelera su quema y aporta saciedad para controlar el peso. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1585667d-15bf-408d-a9d8-ef3187dceaaa 24,91 € 29,36€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas CircuLegs Complemento CircuLegs para piernas cansadas con ingredientes naturales. Ver descripción
Compuestos herbarios 063e2318-db8e-49be-9a0b-439a9aaa0e83 19,60 € 0.33 €/unidad Vitalart 60 comprimidos Circulación Piernas Ligeras Complemento natural para aliviar la pesadez y molestias en las piernas. Disminuye la sensación de pesadez en las piernas. Promueve el bienestar circulatorio. Contribuye a la formación del colágeno para el normal funcionamiento de los vasos sanguíneos. Ver descripción
-20% Aceites esenciales c8280c06-7a9a-44e3-9fd6-6ad37b9ba565 15,32 € 19,09€ 0.51 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Sándalo de Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras de aromas. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
-6% Aceites esenciales b7135493-aae4-4c5a-b738-029718c0dd68 9,79 € 10,36€ 1.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite Jengibre aceite esencial Bio AE de jengibre, reconocido por sus propiedades beneficiosas para la digestión y la salud general. Ver descripción
Fitoterapia cc47409a-6d0b-4766-989d-0b156b13a042 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Vid roja Complemento alimenticio Vid Roja de Sakai para mejorar la circulación. Cuida la circulación. Indicado para personas que pasan muchas horas de pie o sentadas. Útil para conductores profesionales. Ayuda a afrontar viajes largos en avión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusión de equinácea 6a374749-e1a2-46c8-b9c6-5bbced798d77 6,33 € 6.32 €/unidad Equisalud 15 piramides Biotisana Circulación Infusión que favorece la circulación sanguínea. Ver descripción
Cuidado corporal 871862c8-a9ae-46b2-80d2-25f372e8b55f 10,16 € 10.16 €/unidad IRISANA 1 unidad (Beige) Kinesiology tape con turmalina 5cmx5m beige Vendaje elástico con turmalina que mejora la circulación y alivia con efecto sedante. Favorece el proceso natural de curación del cuerpo Optimiza los procesos de recuperación Ayuda en la función muscular sin limitar el movimiento Alivia malestares en la zona aplicada Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos bf5fbbc1-13d9-4221-a58e-ea5952b306dd 21,68 € 0.14 €/ml Dietmed 150 ml Venactiv gel Venactiv gel es un gel hidratante y nutritivo con extractos naturales que alivian la sensación de piernas cansadas, aportando frescura y energía. Contiene Castaño de Indias, Hamamelis, Cafeína, Ginkgo Biloba y vitaminas, ideal para usar mañana y noche, incluso en embarazadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 70ec6b4e-1f6d-46af-acb7-6dcd80ad9f68 37,28 € 1.24 €/unidad Nutilab 30 sobres Collagen Care (Piña) Complemento de colágeno con piña que mejora cabello, uñas y piel. Apoyo para mantener el colágeno saludable. Ayuda a mantener el pelo, las uñas y la piel en buen estado. Ver descripción
Aceite de pescado 0d3360f4-45f5-40bf-ad25-2c33b17b5e3f 11,61 € 0.24 €/unidad B.Green 48 cápsulas Omega 3-6-9 + vitamina E Complemento con Omegas 3, 6 y 9 y vitamina E para salud cardiovascular, cerebral y ocular. Ver descripción