-8% Fuera de stock Boldo 7d0a79d8-23d9-465d-957e-695f56319b00 13,70 € 14,86€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Boldo (Hepatoprotector Colerético Colagogo) Boldo, un hepatoprotector y digestivo a base de plantas. Producto apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba dedbebaf-b923-4967-b5f4-39d5e929a4b2 25,25 € 0.21 €/unidad Vbyotics 120 cápsulas Ginkgo Biloba Ginkgo que mejora la función cognitiva y la circulación. Ayuda extra en el equilibrio del sistema circulatorio. Contribución en la regulación de afecciones del sistema circulatorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias 960c8a7a-3648-4ff6-ab75-2fa86877164e 19,82 € 0.66 €/ml Elixirs & Co 30 ml de elixir floral Eau d'elixir Armonía Elixir que fomenta una actitud abierta y positiva para aprovechar los momentos favorables de la vida. Notas frescas de hierba cortada y sandía Fondo amaderado con caramelo y vainilla Fragancia que evoca la sombra de una higuera milenaria Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f7f52cf1-0642-4f2c-b050-43fac1d1ed57 17,60 € 0.29 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Vitawoman Piernas Ligeras Forte Complemento alimenticio para mejorar la salud venosa y reducir la pesadez en las piernas. Ayuda a la circulación venosa. Mejora la sensación de piernas cansadas. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 49cb3391-9fe3-4a73-af22-ba0de8948ded 11,75 € 13,77€ 0.2 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Retolise (Circulación) Comprimidos de Retolise que mejoran la salud venosa y alivian la pesadez en las piernas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene íntima 569a9b34-71f9-477f-8124-eaf5d396a681 17,96 € 0.18 €/ml Silicium España 100 ml Hemosil - Silicium España Gel externo para la zona anal que limpia, hidrata y alivia el escozor e irritación, proporcionando confort inmediato y duradero. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo e0e68135-79a9-4a44-90c4-10fe00a2d599 10,65 € 0.18 €/unidad Integralia 60 cápsulas Olivo Plus Suplemento para mejorar la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 20c22134-d200-4c77-977f-980210c991f5 2,49 € 16.65 €/l Babaria 150 ml de gel Gel frío pies y piernas cansadas Gel frío hidratante con Aloe Vera para aliviar piernas y pies cansados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3b42a56b-b4d6-40e4-a869-8728ac16ed22 20,88 € 2.98 €/unidad Tegor 7 unidades de 5ml Hemoter Hemoter de Tegor alivia molestias de venas hinchadas en el recto. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Exfoliante facial 87219221-023e-4f7d-84b8-bc495257fe3e 5,31 € 5,95€ 5.31 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Manopla Baño Lino Algodón Manopla exfoliante de lino y algodón con acabado rugoso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 5bd4b304-9f6e-43ea-93f5-545566d9cffa 24,51 € 0.25 €/ml Dexsil 100 ml de gel Circulación piernas ligeras gel Gel corporal que mejora la circulación y proporciona sensación de ligereza. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 07642c84-4e81-4542-ac09-5587ef31045d 29,24 € 0.49 €/unidad HAWA PHARM 60 comprimidos Veno vasc cardiovascular Suplemento para el soporte del flujo sanguíneo. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cobre 212a3f62-4701-4390-be65-534f74203cd5 27,40 € 29,70€ 0.55 €/ml Herbalgem 50 ml Nogal Bio Suplemento que apoya la salud intestinal y el sistema inmunológico. Promueve la función intestinal. Apoya el sistema de defensa. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Champús 49dceb51-1bbc-4f4f-a246-1d81547dd6d3 3,52 € 3,89€ 35.2 €/kg Secrets de Provence 1 unidad de 100g Jabón de argán / almendras y avellanas Jabón suave con aceites orgánicos, fragancia de almendras y avellanas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Ginkgo biloba d43b5eef-aca8-4035-8089-18f67177971b 26,11 € 30,77€ 1.31 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15 ml Ginkgobil con Ginkgo Biloba Complemento con Ginkgo Biloba, vitaminas B6 y B12 para el sistema nervioso y reducción de fatiga. Mejora el flujo sanguíneo Mejora la resistencia capilar Alivia los síntomas de piernas cansadas Actúa positivamente en la mala circulación de las arterias coronarias y en la cabeza Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 246b7cf7-527e-4ef7-b31f-d8e49f606678 9,08 € 0.30 €/unidad Derbos 30 cápsulas Bio Castaño Indias Complemento alimenticio en cápsulas con castaño de indias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks c66cb1ce-db6f-4057-af08-dd852a9ce8c6 3,64 € 36.4 €/kg ALGAMAR 100 g Palitos integrales de sésamo y algas Palitos de aperitivo de aceite de oliva y sésamo, ideales como snack. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Cremas musculares 0e17efa1-d26a-40f9-9b98-3859e3bddfbc 16,41 € 21,32€ 82.05 €/l Designs for Health 200 ml Circal Gel Gel que alivia la pesadez en piernas cansadas. Alivio del cansancio y pesadez en las piernas Favorece la circulación Descongestiona los tejidos Proporciona una sensación de descanso y bienestar Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c69dae6b-3079-4b19-858d-76696ad0e678 26,81 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base definido 24 piernas pesadas Complemento alimenticio herbal según medicina tradicional china para aliviar piernas pesadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 701fe515-e8dc-4511-9791-0c89b478fa9b 15,69 € 0.17 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 500mg Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 que apoya el sistema inmune. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 93f3c479-1231-416d-85d0-e7f6abf19ffb 10,03 € 0.33 €/unidad El Valle 30 cápsulas Castaño De Indias Complemento para mejorar el flujo sanguíneo y aliviar piernas cansadas. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c62678a7-03ed-451c-8131-a80c8b7d3805 10,55 € 0.21 €/ml Biover 50 ml Vid Roja (Vitis Vinifera) Extracto de Vid Roja para insuficiencia venosa. Contribuye a la salud de los vasos. Aconsejada en caso de piernas cansadas y fatigadas. Ayuda con venas inestéticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 19a4e10f-74bf-45d9-add0-2faec994acc9 30,26 € 0.13 €/ml Vitasil 225 ml de gel Vitasil Veinasil Gel Gel para piernas ligeras y descansadas. Tratamiento de problemas de insuficiencia circulatoria en extremidades inferiores. Formulación antioxidante bio-orgánica de silicona que proporciona bienestar y confort a las piernas. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Castaño de indias 92724bf6-91ef-4192-86ce-7db540d0c285 22,58 € 24,95€ 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Castaño de Indias Complemento alimenticio Castaño de Indias que mejora la circulación y apoya las varices. Favorece la circulación sanguínea. Ayuda a aliviar las piernas pesadas y cansadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 6b8685bb-a2fa-4576-acc0-de826cb0003d 109,88 € 0.61 €/unidad Naturemost 180 comprimidos Vascusan advanced bienestar circulatorio Vascusan Advanced mejora el retorno venoso y reduce la acumulación de sangre en las piernas. Ideal para piernas cansadas. Ayuda a la retención de líquidos. Alivia picores y arañas. Contiene 37 ingredientes por tableta incluyendo vitaminas, minerales, aminoácidos, factores lipotrópicos, extractos herbales y activadores glandulares.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 7965b2e0-f5c9-4179-86a1-518b18d6eaeb 19,49 € 0.32 €/unidad Espadiet 60 cápsulas MontStar Venen Complex Coadyuvante circulatorio con castaño de indias que fortalece vasos y alivia piernas pesadas. Propiedades vasodilatadoras Ver descripción Ver
Fuera de stock Algas para cocinar f53f82b9-5d49-4689-be54-424f6aa16cc1 17,85 € 0.18 €/g ALGAMAR 100 g Algas Nori Copos Algamar Flakes Nori: alga rica en proteínas y vitaminas, usable cruda o tostada. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 5d332f24-be43-416e-bae1-d38495367efe 14,96 € 15,80€ 0.5 €/ml Nova diet 30 ml Tosil Complemento que calma la tos y suaviza la garganta. Mitigar y mejorar la tos. Fluidificar las secreciones respiratorias. Disminuir la inflamación de las vías respiratorias. Ayudar a la relajación y la calma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 0228e73c-467f-431d-99ba-92544919cdb4 5,74 € 24.96 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Special matin muesli Tostadas ecológicas crujientes con cereales y frutas, sin azúcares añadidos y aptas para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 00c77d12-cde3-4faa-9a27-9e3152bfd2b5 15,71 € 0.39 €/unidad Bional 40 cápsulas V-nal Complemento nutricional a base de plantas para mejorar la circulación. Mantenimiento de piernas ligeras Ideal para personas que trabajan de pie o sentadas durante mucho tiempo Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 26fa5942-2834-42ff-bd21-c2a3c049487c 26,85 € 30,88€ 0.45 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Vein care circulación Complemento con bioflavonoides y vitamina C para la salud del sistema circulatorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba b3c9836f-3c66-44cb-94e7-1ed3694700e2 28,51 € 0.48 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas de 120mg Ginkgo Biloba El Ginkgo favorece la función cognitiva y la circulación, mejorando memoria, visión y equilibrio mental. Ayuda extra para el equilibrio del sistema circulatorio. Contribuye a la regulación de afecciones del sistema circulatorio. Elaborado con materias primas de primera calidad. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 66d687f9-fe94-4300-9fd9-5d863ac995fa 2,18 € 2,49€ 29.07 €/kg Le pain des fleurs 75 g Crackers cebolla Crackers ligeros y sabrosos, ideales para disfrutar como aperitivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 75749055-5cd3-4dad-94be-281edc33ff23 3,96 € 26.40 €/kg Torras 150 g (Chocolate) Zero Negro 72% cacao con almendras enteras Aperitivo de chocolate con trozos de almendra premium. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 8e4eddad-2ee3-45c5-afff-b588006bf5cc 24,26 € 1.21 €/unidad CONATAL 20 sobres de 15ml Arándano, soporte al aparato urinario Complemento alimenticio de arándano para el bienestar del aparato urinario. Aporta bioflavonoides y antioxidantes gracias al extracto de Granada. Genera sinergia con la vitamina C. Contiene prebióticos como la Inulina para mejorar la flora intestinal y aumentar las defensas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 298b03c5-d4a8-49e5-80d1-e51c23935da3 23,17 € 25,77€ 0.77 €/unidad Pharma Otc 30 cápsulas Sonofin noche cuidado auditivo Complemento alimenticio con Ginkgo Biloba y Magnesio para la salud auditiva. Contribuye a la circulación periférica, útil para oído y ojos. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Contribuye a una relajación óptima. Ayuda a la calma en caso de irritabilidad. Ver descripción Ver