-6% Hierro 8cef5c1d-7a61-4843-bdee-273384e24d5f 23,41 € 24,82€ 1.17 €/unidad Herdibel 20 ampollas Ferrojal Complemento alimenticio de Jalea Real y Vitaminas. Ver descripción
Suplementos compuestos 5b9a53d0-5ba3-4176-a08b-73fc5e536321 24,95 € 0.83 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 cápsulas Libid max Complemento alimenticio con ginseng y vitaminas, útil contra la fatiga. Apoyo metabólico por Lepidium meyenii. Favorece el tránsito sanguíneo normal y la función microcirculatoria gracias al ginkgo. El fruto del Tribulus actúa como tónico en casos de fatiga física y mental, y favorece la función del tracto urinario. El zinc contribuye a...
-15% Ginkgo biloba 5fb80060-56a7-486b-98d3-a3328c0f6e88 48,15 € 56,70€ 0.27 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 6000mg Ginkgo biloba 6000mg Complemento de Ginkgo biloba 6000mg para circulación y memoria. Mejora la circulación cerebral, beneficiando memoria, concentración y facultades de aprendizaje. Útil en el tratamiento de problemas neurodegenerativos. Incrementa la actividad de la dopamina, potencialmente útil en Parkinson y TDAH. Reduce mareos, migrañas, zumbidos en los...
Castaño de indias 82775975-cfc0-4c65-b34c-4d39420a9fb0 16,84 € 0.56 €/unidad Cumediet 30 tab Linfacir - Cumediet Nutrientes que apoyan la circulación y mantienen los vasos sanguíneos saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 75997143-fe67-4ddc-aac9-a4a676ce4313 38,70 € 3.87 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurum 10 Gotas Complemento alimenticio para mejorar la circulación y la memoria. Favorece la irrigación sanguínea normal. Contribuye a la memoria y a las funciones cognitivas. Contribuye a la relajación y al bienestar mental. Ver descripción
Ginkgo biloba ebb6a3e9-1bff-40cc-8661-ad267782f05f 19,50 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Ginkgoplus Ginkgoplus de Herbofarm: complemento que apoya la circulación y relaja piernas fatigadas. Ver descripción
-14% Ácidos grasos y omegas f6e92b39-0161-4490-9b74-516462dfe778 14,51 € 16,93€ 0.24 €/unidad Naturmil 60 perlas Omega 3, 6 y 9 Omega 3, 6 y 9 con vitamina E para proteger las células. Ver descripción
-15% Fitoterapia e2afa1f5-4dc9-436b-8e7e-67ddf40537f8 16,75 € 19,77€ 0.28 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Legflon función venosa antioxidante La vid roja y la vitamina C apoyan la salud venosa y cardiovascular. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del cansancio y la fatiga. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos a5b45743-7899-41ed-8b89-9e9759e0cb6f 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo natural eco pescado Caldo de pescado ecológico listo para usar, hecho con verduras frescas y pescado, cocido lentamente de forma tradicional. Ver descripción
Chocolates 1bf88906-4901-4676-9123-1140d7567532 3,41 € 34.06 €/kg Vivani 100 g (Chocolate - Arándanos) Chocolate negro superior 70% con arándanos bio Chocolate negro 70 % con cacao “arriba” de Ecuador y arándano, que ofrece un sabor único y ligeramente ácido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 03bfb848-f704-454e-af1c-1df9eac35be8 23,42 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 200mg Castaño de Indias Suplemento que fortalece capilares y mejora circulación. Ver descripción
Fitoterapia a5606b13-8a04-4362-900b-12f188eaab38 21,76 € 0.36 €/unidad Lamberts 60 tabletas Escaramujo 10000mg Comprimidos de Escaramujo con alta concentración de vitamina C. Fuente de vitamina C Contribuye a la formación normal del colágeno Función normal del cartílago, encías, piel y vasos sanguíneos Función normal del sistema inmune Ver descripción
Suplementos compuestos dfeeeb05-2f99-4930-9a39-d1869beaa496 15,96 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Silides Plus Silides de Espadiet: mejora la circulación y previene la fatiga. Eliminar toxinas. Ver descripción
Aceites esenciales 613f84c8-2ad2-49f0-8491-bb5cac064a50 6,53 € 0.65 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Naranja Aceite esencial de naranja calmante y equilibrante. Alivio de la dispepsia. Reducción del meteorismo. Estímulo del apetito para combatir la anorexia. Disminución de espasmos gastrointestinales. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos bd89aa17-d043-41f1-b13b-e2201702b97b 19,82 € 99.10 €/l Mundonatural 200 ml Varifín crema Crema con aceites y extractos de plantas para efecto relajante y refrescante en las piernas, se aplica con masajes ascendentes de tobillos a rodillas, mañana y noche. Ver descripción
Aceites esenciales 2877feb4-2a64-4518-9117-f5a56648c28c 10,64 € 2.13 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial Jengibre Aceite esencial de jengibre para problemas digestivos y uso culinario. Tratamiento de problemas estomacales Alivio de diarrea y náuseas Eficacia en náuseas producidas por la gestación Eficaz en náuseas postoperatorias Reconocido por la Comisión E para problemas digestivos y náuseas por mareo Ver descripción
Últimas unidades en stock Espino blanco 424ed7ad-2cb2-4759-9d22-59fe7c4ea3e8 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas de 478mg Phytogranulos espino blanco Complemento alimenticio de espino blanco que mejora el flujo sanguíneo y regula la tensión arterial. Ver descripción
Ginkgo biloba da9eef86-5c20-462c-b675-767c8f6a0dbb 5,14 € 0.10 €/ml Sotya 50 ml Extracto de Gingko Biloba Complemento de ginkgo biloba para problemas vasculares y circulatorios. Vasoprotector y vasodilatador Disminuye la resistencia arterial al flujo sanguíneo Reduce la permeabilidad de los capilares y disminuye edemas Tonifica las paredes de las venas y facilita el retorno sanguíneo Mejora el riego sanguíneo del cerebro Ver descripción
-3% Compuestos herbarios 75411281-e469-434e-bf6a-a47aa1ad772c 16,49 € 17,00€ 0.53 €/ml Equisalud 31 ml Yap-20 Eliminacion de Viento Interno Fórmula que trata el viento interno y su efecto en la salud del hígado. Calma el posible exceso de Yang de H. Dispersa indirectamente el elemento madera a través de la acción sobre el fuego. Fortalece el centro B-E y ayuda a la producción de sangre. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 25507e11-2398-44e0-9556-e4a34d59699d 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy linfo Complemento alimenticio para mejorar la microcirculación y drenaje de líquidos. Favorecen el drenaje de toxinas de los tejidos. Contribuyen a reducir la estasis linfática y venosa. Disminuyen la hinchazón, edema y retención de líquidos. Ver descripción
Lecitina 0140183e-9bf1-4174-9e99-067b60f17c72 16,47 € 0.08 €/unidad Obire 200 perlas de 1200mg Lecitina de Soja Lecitina de soja que ayuda en el metabolismo de grasas. Función importante en el metabolismo de las grasas. Constituida por colina, fosfolípidos de inositol, fosfolípidos de etanolamina, fósforo, potasio, inositol y aceite de soja. Participa en la producción de fosfolípidos y acetilcolina. La acetilcolina es un neurotransmisor involucrado...
Ginkgo biloba 4a3d525c-5371-4c10-9567-b6bade69c441 4,77 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Ginkgo Biloba Complemento alimenticio de ginkgo biloba en comprimidos. Efecto antioxidante gracias a su contenido en flavonoides. Dilatación de los vasos sanguíneos que ayuda en trastornos circulatorios. Ver descripción
-15% Fitoterapia cb7d9010-09d9-44a3-a92b-09458ddd39b4 12,19 € 14,40€ 0.41 €/ml Herbora 30 ml Azafran Spray Spray de Azafrán que alivia ansiedad, estrés y tristeza, con melisa y vitaminas B1 y B6. Indicado en periodos de estrés. Indicado en periodos de ansiedad. Indicado en periodos de depresión. Ver descripción
-15% Ácidos grasos y omegas 042f1237-d50f-4a6b-af1c-7440a8c2c0de 16,92 € 19,90€ 0.28 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Omega 3 Complex 2000mg EPA DHA + E + D Omega 3 Complex con 1433,4 mg de omega y vitaminas E y D. Contribuye al normal funcionamiento del cerebro. Fortalece el rendimiento cerebral y salud ocular. Beneficioso para el funcionamiento del corazón. Fortalece el sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos y músculos. Ver descripción