Fuera de stock Masajes y aceites 890ef845-4fc7-4cbf-b55a-397f98f18e9d 12,21 € 0.24 €/ml Esential aroms 50 ml de aceite Aceite de Masaje Pies Cansados Esentialaroms Aceite de masaje con aceites esenciales para pies cansados que relaja y mejora la circulación. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Castaño de indias 9a83370a-33c6-4bb1-ba6a-3c2731df16ad 18,84 € 21,95€ 0.31 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Castaño De Indias Extracto Estandarizado Complemento de Castaño de Indias que mejora la circulación y salud capilar. Ayuda a combatir los problemas vasculares. Combate las venas del ano salidas al exterior. Es diurético. Favorece la próstata. Frena el sangrado o pérdida de sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d390fd57-ce0d-42cf-8488-38298cc726f2 21,69 € 0.72 €/unidad Superdiet 30 ampollas de 15ml Fluidilège BIO 20+10 ampollas Complemento alimenticio para la circulación con 9 plantas y frutas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Edemas y hematomas 224dfc83-8a0c-4ab0-aea6-01848f83b795 24,09 € 28,40€ 1.61 €/ml Sura vitasan 15 ml Vitamina K2+D3 spray Suplemento de Vitamina K2+D3 para la salud ósea. Contribuye a la coagulación sanguínea normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los... Ver
-12% Fuera de stock Compuestos herbarios 7bd6470e-4bfd-404b-9068-071c44c81144 11,15 € 12,61€ 0.8 €/unidad Abad 14 sobres de 15ml Circal Complemento con efecto vaso-protector y antioxidante. Extracto seco de mirtilo con un 25% de antocianidina Contiene bioflavonoides del limón Extracto seco de semillas de vid roja Incluye rutina Rico en vitaminas del grupo B, E, A y C Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0824e4de-a72b-48cb-ae33-cb160151d2c7 98,25 € 101,99€ 98.25 €/kg Pirinherbsan 1000 g de crema Fluvialin crema piernas 1000g Crema Fluvialin para problemas circulatorios y alivio de piernas cansadas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 75367c9e-d8d4-4a89-977d-c31c0791e211 12,58 € 14,86€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Desmodium (Desciende las Transaminasas) Complemento nutricional de Desmodium que apoya la salud hepática. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Producción ecológica que evita la alteración molecular de los principios activos. Riqueza en la producción anual de temporada. Extractos de alta calidad con gran valor aromático y fitoterapéutico. Apto para... Ver
Fuera de stock Aceite de krill f21d233c-028c-472c-960a-46b267034f5e 37,21 € 0.62 €/unidad Health aid 60 cápsulas Krill Life Suplemento de kril rico en omega-3 con alta biodisponibilidad. Mantener un sistema cardiovascular sano Apoyar la función cerebral y la fluidez de las células cerebrales Mantener y apoyar una visión saludable Mantener articulaciones sanas Mejorar la apariencia del tono de piel Desarrollo neuronal y alerta mental Beneficioso... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 3486da31-f147-4e69-949d-94ff90274820 14,28 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro Circulación Complemento alimenticio para la circulación con ginkgo biloba y otros extractos herbales. Apoyo en caso de deficiente circulación periférica. Mejora del retorno venoso y la microcirculación. Útil en casos de varices y almorranas. Contribuye a la reducción de la tensión arterial alta. Aumento de la sensación de bienestar en estados de... Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios 67fee023-3752-493c-8972-efdde09aadae 21,90 € 23,95€ 0.73 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar circulación Complemento para mejorar el flujo sanguíneo y confort venoso. Estimula el flujo sanguíneo Mejor retorno venoso Refuerzo de las paredes capilares y venosas Protección antioxidante Fórmula de liberación prolongada de 8 horas Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 2214d6d2-e1d2-4aef-9ed8-8c21ecf2b3dd 29,39 € 0.49 €/unidad Airbiotic 60 cap Castaño de indias complex - Airbiotic Mezcla de castaño de Indias con nutrientes para potenciar efectos sinérgicos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Galletas 79c6bdcb-e479-47a5-96eb-f8a0c67723aa 4,35 € 4,89€ 21.75 €/kg Soria natural 200 g (Avena) Galletas de avena Bio Galletas de avena ecológicas con aceite de girasol. Ver descripción Ver