-10% Fuera de stock Ginkgo biloba 5cac34b8-5c91-406b-84bf-8b2ca8c3492d 17,24 € 19,19€ 0.29 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas Ginkgo biloba 60 mg El Ginkgo favorece la función cognitiva y la circulación, beneficiando la memoria y los sentidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ab7390db-af27-45ec-8dcd-810b3180b0c4 70,00 € 0.71 €/unidad NATURANDO 98 unidades Pro-activen microcirculación y drenaje Programa de 7 semanas para mejorar la microcirculación y el drenaje de líquidos. Fórmula de acción dirigida y completa. La Rutin favorece el drenaje de líquidos corporales. Hojas de grosella negra favorecen el drenaje. Uva tinta mejora la funcionalidad de la microcirculación. Semillas de uva apoyan la circulación venosa y bienestar de... Ver
-21% Fuera de stock Multinutrientes a9d7550f-fcd1-48a2-a2bc-6aa34f1767c2 22,79 € 28,77€ 1.14 €/unidad Zentrum 20 ampollas Venoplan liquid circulación Complemento alimenticio con vitaminas C y E para la salud vascular y protección celular. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios d76e3333-1a99-4dfa-b538-b1aab8f28211 20,93 € 21,44€ 0.1 €/unidad Nature\'s Bounty 200 cápsulas Circulación Bio Optimiza el drenaje circulatorio. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Aceites esenciales 184b8040-625f-4d01-b95c-78756470e9c9 39,30 € 41,42€ 1.31 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Geranio Bio Aceite esencial de geranio bio, calmante y antiespasmódico. Pertenece a la familia de las Geraniáceas. Originario del Sur de África. Puede medir hasta 1m de altura. Hojas perennes y muy perfumadas. Necesita exposición directa al sol para crecer. Es conocido como una planta equilibradora y aromática. El aceite esencial se... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 21c281b3-bed9-4460-aee7-78f890c01086 5,90 € 23.6 €/l Lavera 250 ml Jabón de manos Frutos Rojos Limpiador de manos nutritivo con pH neutro y aroma afrutado. Tensoactivos suaves respetuosos con la piel Antioxidantes: Goji, açai y chía Bio Aloe vera Bio: calmante e hidratante Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal 24c44c4c-4013-4e71-92b2-d5b85fbd2502 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Rusco Complemento alimenticio Sys Rusco que apoya la salud del plexo hemorroidal. Estabiliza la textura de los capilares. Rizoma nudoso desenterrado en otoño y secado al sol. Difuso en Ticino y zonas del Mediterráneo a lo largo de pendientes secas y empinadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0431bb8a-8f79-4de5-bc61-9d7e47aa5f96 16,16 € 0.32 €/ml Biover 50 ml V-Noplan Phitoplexe Suplemento de plantas que mejora la circulación y alivia la pesadez en las piernas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 91dd905c-53eb-4566-befc-302c80d1c77a 19,63 € 3.27 €/unidad Akileine 6 tab Pastillas efervescente revitalizante para pies Pastillas efervescentes que refrescan, alivian y tonifican los pies al estimular el arco plantar. Presentación en monodosis ideal para viajes. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Aceites esenciales e18bb186-cd98-4d78-bd02-84696f14eb3d 31,80 € 39,60€ 1.06 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial de ciprés bio Aceite esencial de ciprés azul con propiedades descongestivas y sudoríficas. Es un árbol de hoja perenne con una altura entre 25 y 30 metros. Hojas en ramilletes con forma de escama, formando un follaje denso de color verde oscuro. Ramas finas de color verde oscuro mate. Flores masculinas cilíndricas de tono amarillento y flores femeninas... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4f9413a9-e848-46ad-85ba-2e39c021b571 14,04 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml Mélilot Officinal Trébol dulce para mejorar el tránsito sanguíneo y la comodidad de las piernas. Elaborado mediante extracción hidroalcohólica. Parte utilizada: copa florecida. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Boldo 7d0a79d8-23d9-465d-957e-695f56319b00 13,70 € 14,86€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Boldo (Hepatoprotector Colerético Colagogo) Boldo, un hepatoprotector y digestivo a base de plantas. Producto apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver