Fuera de stock Suplementos compuestos 138159a8-2962-490a-8a16-0e5d552ac25d 13,84 € 0.46 €/unidad Robis 30 cápsulas vegetales de 708.5 mg Veno robis piernas cansadas Complemento con extracto de uva para mejorar la insuficiencia venosa, inflamación y salud cardiovascular. Propiedades antiinflamatorias y vasoprotectoras Prevención de la degradación de elastina y colágeno Poder antioxidante y estabilización del colágeno Alivio de síntomas de insuficiencia venosa como hinchazón, venas varicosas, pesadez,... Ver
-15% Fuera de stock Ginkgo biloba 32bdbb66-2550-43e8-93b2-24af5bc4e152 17,72 € 20,90€ 0.44 €/unidad Robis 40 cápsulas Ginkgo Robis Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 5e149ae0-de82-49b3-ab8c-d19aa9b1a7b7 18,23 € 0.30 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Aceite de argán Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 333a59ae-d4db-4e50-8bf4-a8593c81153e 25,88 € 0.29 €/unidad Therascience 90 comprimidos Relax Suplemento que mejora el bienestar psicológico y reduce la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c15d0b65-86ad-46a3-9e3a-5f603dade9be 23,95 € 1.20 €/unidad El Valle 20 unidades de 20ml Circudina Multicomplejo herbario vitamínico para mejorar la circulación venosa y linfática. Efecto venotónico y antioxidante Protección de las paredes venosas, micro-circulación e hinchazón Acción protectora vascular e inmunitaria Eliminación de toxinas y acción drenante Apoyo con plantas diuréticas y hepáticas Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Aceites esenciales c97b7175-e5d2-4dac-acfc-054a72cc0aba 16,46 € 18,80€ 1.65 €/ml 10 ml (Sándalo) Aceite Esencial de Sándalo Bio Aceite esencial de sándalo Bio para insomnio, ansiedad y piel acneica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quemagrasas 9a9591b2-ac23-4e77-975d-6f695f2b6813 16,29 € 0.08 €/unidad Zenement 200 perlas CLA 3000 mg El CLA mejora el metabolismo, aumenta la musculatura y reduce la grasa corporal. Aumenta la tasa metabólica Mejora el crecimiento muscular Reduce los depósitos de grasa corporal Ayuda a disminuir la grasa corporal Sensación de saciedad después de comer Aumenta la fuerza y mejora la masa corporal magra en entrenamiento de fuerza... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1894a495-e9b2-4bcd-9f23-10ec6fbd1e99 12,41 € 0.12 €/ml Nova diet 100 ml de gel Circular gel para piernas Gel para piernas que alivia la fatiga y mejora la circulación. Favorece la circulación arterial, venosa y capilar. Alivia las piernas cansadas y con molestias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hamamelis f9d81494-aaa3-400e-af5c-02d1bbf1564f 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Hamamelis Virginiana Tm Complemento alimenticio que mejora el flujo sanguíneo y alivia piernas cansadas. Fortalecedoras de los vasos y sus paredes. Útil en el caso de venas antiestéticas y piernas fatigadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática 01e0918b-3cc5-4dfb-bc8e-0e2757a5f4c8 18,57 € 0.19 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Gotu Kola (Centella Asiática) Gotu Kola de Solgar mejora colágeno, capilares y circulación con principios naturales. Fortalece la estructura del tejido conjuntivo Mejora el aspecto y consistencia de la piel Disminuye las molestias en las extremidades Contribuye al riego sanguíneo cerebral Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 47fd434a-8f40-4ccd-bfeb-ae3b6ff6ddd3 8,03 € 0.09 €/unidad Drasanvi 90 perlas Nutrabasics Ajo macerado Suplemento de ajo con 1 mg de alacina por dosis. Amplia utilización en la cultura mediterránea. Uso en la cocina y tradición. Sabor y olor característico debido a su composición. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3e977a7d-19ae-423d-8b63-5faa8c1eb4c5 3,78 € 11.63 €/kg Biogra 325 g Crujientes de Avena con Cacao Puro Crujiente de avena con chocolate ecológico para un desayuno saludable. Ver descripción Ver