Cuidado capilar 7d202fb0-d835-41f5-b724-243a166a2f63 19,61 € 78.47 €/l Goibi 250 ml Goibi ap árbol de té manzana Spray para cabello Goibi AP con árbol de té y aroma a manzana que protege, desenreda y aporta brillo. De uso diario, fácil aplicación con pistola y seguro para bebés desde 3 meses. Ver descripción
Champús 73748aad-2548-46ad-a523-36ed7018efee 8,48 € 42.40 €/l BIOTURM 200 ml Champú con cafeína Champú con guaraná y café verde que fortalece y estimula el cabello desde la raíz, facilitando el desenredado. Indicado para cabello frágil Indicado para cabello debilitado Ver descripción
Champús efec57bf-380f-4b34-b5ec-afbf0aac17e1 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml Champú rosas cabello normal eco vegan Champú vegano y ecológico para cabello normal con extracto de rosa damascena, geranio rosa y aloe vera. Limpia suavemente con agentes vegetales, hidrata y protege el cabello, certificado COSMOS ORGANIC y libre de crueldad animal. Ver descripción
Champú sólido 290de897-e9f3-4f63-a565-e1dad583bb9f 11,46 € 0.13 €/g 85 gr Champú sólido nutritivo Champú sólido nutritivo con inulina vegetal, manteca de karité y aceite de sésamo, ideal para regenerar y nutrir cabellos secos y apagados. Ver descripción
Cuidado capilar 6c4e7059-9039-41d4-900b-a65750a60e40 14,04 € 0.14 €/ml InteA 100 ml Camomila Intea Loción Aclara Infantil Rubio Loción aclarante suave para cabello infantil y adulto con extracto de manzanilla, sin químicos agresivos, ideal para lograr tonos rubios naturales y proteger el cabello. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 538200b8-4022-4874-969d-f9445c552067 18,57 € 0.19 €/ml 100 ml Keratin mascarilla capilar nutritiva Mascarilla capilar nutritiva con antioxidantes, minerales, aminoácidos y vitaminas para reconstruir el cabello dañado. Se aplica con el cabello húmedo de medios a puntas, dejando actuar y aclarando, o sin aclarar en cabellos muy rizados o dañados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Peinado 2118cd90-d9b5-4e20-8565-5703b3352793 8,12 € 8.12 €/unidad 1 unidad Cepillo para pelo bambú FSC ventilación Cepillo de bambú ventilado, ideal para secador. Secado rápido gracias a las rejillas de ventilación Cepillo fabricado con látex natural y bambú certificado FSC Propiedades antiestáticas Ver descripción
Cuidado capilar 30402305-f4e0-4433-b777-b6900937c788 19,38 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 150 ml Efecto real mascarilla nutritiva reparadora Mascarilla nutritiva reparadora con aminoácidos de Jalea Real que restaura y reestructura cabellos apagados y dañados. Ver descripción
-2% Peinado ff30f829-cd0c-4150-8043-d644df854170 12,64 € 12,95€ 84.27 €/l Logona 150 ml Spray protección térmica aloe Bio Spray térmico con aloe para cabellos secos y cuero cabelludo sensible. Hidratante natural con aloe vera bio Protege el cabello del resequedad Mantiene el cabello suave y liso Protección térmica contra daños por cepillado, secadores y planchas Reduce la electricidad estática Ver descripción
Acondicionadores deeb0c60-2dbc-4622-abcc-2beea1219052 8,00 € 44.45 €/l Urtekram 180 ml de crema Acondicionador Manzanilla Acondicionador para cabello rubio con decocción de manzanilla que aporta brillo y vitalidad. Cabello suave y liviano Fácil de peinar Ver descripción
Champús 033da846-68c7-450b-9c5a-78bfa1f4c6fd 3,32 € 12.73 €/l Agafia 260 ml Champú anticaída vegan Champú anticaída vegano con extractos orgánicos de bardana y ortiga que fortalecen, previenen la caída y suavizan el cabello. Sin parabenos. Ver descripción
Cuidado capilar c82bf627-55d1-4aed-82cf-729c032ee31c 3,65 € 36.59 €/kg Radhe shyam 100 gr Tratamiento capilar ayurvédico neem eco Tratamiento capilar ayurvédico con neem, propiedades germicidas para proteger piel y cabello. Uso externo, se aplica en pasta, se deja 30 minutos y se aclara. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 5263ad2c-f809-47c8-9141-9afec917b930 12,78 € 42.59 €/l Natura Siberica 300 ml Super Sibérica mascarilla cabello débil Mascarilla profesional vegana que hidrata y fortalece el cabello débil, aportando volumen, energía y brillo radiante. Ver descripción
Cuidado capilar 53ebb43a-ce7a-4617-8fe3-e73a3225a2da 11,33 € 0.32 €/ml D Shila 35 ml Loción recuperadora reforzante Loción que repara y fortalece el cabello aportando proteínas, aminoácidos y minerales, mejorando su grosor, brillo y reduciendo puntas abiertas y caída. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 880768da-3de5-4337-8524-536fb9d932db 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Super siberica champú cabello débil Champú vegano con hidrolato orgánico de pino siberiano que limpia, hidrata y fortalece el cabello débil, aportando volumen y brillo. Ver descripción
Champús 0d1caad7-3414-49e3-bf10-690eb1d32287 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Champú menta para cabello graso Champú profesional con menta y retinol que limpia, combate la caspa y deja el cabello fresco y suave. Ver descripción
Champús ea9ce70e-819e-407c-b620-203f57d15774 11,40 € 45.59 €/l Cattier 250 ml Champú volumen Champú volumen de 250ml de Cattier que limpia y nutre suavemente, aporta densidad y volumen instantáneo al cabello fino gracias a su complejo con aceite de abisinia y fitoesteroles. Sin sulfatos, deja el cabello ligero, flexible y más voluminoso. Ver descripción
Champús 068fc457-140d-48f1-ac0b-d77929d745fb 11,81 € 0.16 €/g Dr. Tree 75 gr Champú sólido cosmos 2en1 fortaleza Champú sólido 2en1 con agentes limpiadores de coco y aceite de salvado de arroz, que limpia, acondiciona, hidrata y fortalece el cabello. Certificado por ECOCERT y elaborado a mano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 32c1a891-a8e4-456e-8cb8-0cce1e71b360 13,85 € 98.94 €/l Noah 140 ml Tinte capilar rubio muy claro Tinte capilar rubio muy claro sin amoníaco, parabenos ni resorcinol, con proteínas de arroz y aceite de linaza que cuida el cuero cabelludo y el cabello, cubre canas desde la primera aplicación y aporta suavidad, brillo y elasticidad. Ver descripción
Champús bb6b749f-f44f-4f06-8c76-42cf53bfa528 10,04 € 25.12 €/l Natura Siberica 400 ml Champú energía-brillo cabello débil eco Champú vegano con hidrolato orgánico de schizandra que nutre y fortalece cabello débil y cuero cabelludo, certificado por Ecocert. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares bd2147b9-f4c7-40fd-ad94-048ced330e58 7,21 € 48.05 €/l Naturtint 150 ml de crema Mascarilla capilar de camomila Mascarilla con 97,4% de ingredientes naturales que aclara el cabello y realza reflejos dorados. Aclara y ilumina progresivamente el cabello. Aporta reflejos dorados desde el interior. Ofrece protección natural contra radiaciones solares. Suaviza el cabello de la raíz a las puntas. Aporta brillo natural y un tacto sedoso. Repara...
Últimas unidades en stock Champús 05003754-3860-4f43-bccb-b1d6cb4ec843 9,80 € 39.20 €/l Cattier 250 ml de gel Champú uso frecuente leche de avena Champú orgánico con leche de avena, proteínas de trigo, suave y apto para uso frecuente que aporta brillo y facilita el desenredado. Fórmula ultra suave con pH equilibrado Permite un uso frecuente Rico en conservantes de trigo Nutre y fortalece el cabello desde la raíz Facilita la limpieza del cabello Ver descripción
Champús 2ac75a3f-4162-4d10-b0ef-0824adc3d203 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Eco-Champú fortalecedor anticaída Champú nutritivo con extracto de algas y aceite de citronela que fortalece y reduce la caída del cabello. Ver descripción
Acondicionadores 80ac7b6c-1c96-45c9-9c99-2e8b79a8e2a1 8,92 € 89.15 €/l Nuggela & sule 100 ml Acondicionador imperial cebolla Acondicionador Imperial Cebolla 100ml de NUGGELA & SULE que estimula el crecimiento del cabello, fortalece el folículo y aporta volumen, sin dejar olor a cebolla. Ver descripción
Champús 3169ff88-d727-4bcc-96a9-fa507644d1d1 6,44 € 22.97 €/l Konopka 280 ml Men champú-gel ducha refrescante 2 en 1 veg. Champú y gel de ducha 2 en 1 vegano, con aceite de hierbas y algas marinas, que limpia suavemente cabello y piel, hidratando y refrescando. Ver descripción
Cuidado capilar b479e804-2037-4f32-961b-23e867a1981a 7,85 € 19.64 €/l Ecoforia 400 ml Loss control acondicionador eco Acondicionador que fortalece y protege el cabello, hidrata, aporta brillo y textura sedosa. Estimula el crecimiento y controla la caída gracias a extracto de chía fermentado y postbióticos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f7bb52b9-e97d-4217-99c0-26deea107a2f 14,23 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 23 Grosella Coloración para el cabello que ofrece brillo, suavidad y cobertura de canas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 1806eefc-8ca1-492c-a478-7c0f93b42b04 13,94 € 69.70 €/l Armonia 200 ml de crema Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratándolo y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del cabello Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Champús 27178a44-db37-4a3a-983a-5b40c5b52cdb 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Oblepikha para Cabello Normal y Graso Champú profesional que limpia profundamente, nutre, fortalece el cabello y deja un aroma fresco. Ver descripción
Champús 62987c27-5aa1-4b5f-9344-515ee5e62d0e 5,72 € 12.71 €/l Ineldea Santé Naturelle 450 ml (Aloe Vera - Pomelo) Champú extra suave brillo y vitalidad Bio Champú suave de Happy Bio que limpia, suaviza y aporta brillo, en envase reciclado y fabricado en España. Estimula y proporciona una fragancia refrescante Hidrata y calma la piel Cuida delicadamente el cuero cabelludo con tensoactivos suaves y vegetales derivados del coco Ver descripción
-1% Mascarillas y tratamientos capilares 49c361f0-c790-428f-99c9-4c509c03a20b 21,47 € 21,70€ 71.53 €/l D\'Shila 300 ml de crema Acondicionador Nutri-density Acondicionador redensificador que nutre y da volumen al cabello fino. Repara intensamente cabellos frágiles y castigados. Contiene principios activos suavizantes y energizantes. Acondiciona el cabello después del lavado. Ver descripción
Tintes y colorantes 144b4aac-275e-47c8-8f16-4a8ad7566dbc 12,90 € 0.13 €/g 100 g Negro Color Negro de Cultivators: brillo, volumen y fortalecimiento del cabello. Esperar al menos 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar colores a base de hierbas. Las canas pueden requerir 2 a 3 aplicaciones para una cobertura completa. El producto es completamente natural y permite aplicaciones en días consecutivos sin dañar...
Champús 661ea5d3-bb1c-42b4-a46a-6e3c9b2684da 12,44 € 31.11 €/l Grisi 400 ml Champú organogal oscurecedor de cabello Champú organogal que oscurece el cabello gradualmente, mejora su elasticidad y resistencia, y lo deja suave y brillante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús cdd36bbf-d74f-4efa-a0d7-0de175dfa6f7 8,30 € 20.76 €/l Radhe shyam 400 ml Champú henna cabello anticaspa Champú anticaspa con extractos naturales de salvia y árnica para cuidado externo del cabello. Ver descripción
Acondicionadores 2951d748-5201-41f4-a78e-32f55047c3f4 20,11 € 0.13 €/ml Dr. Hauschka 150 ml Acondicionador para todo tipo de cabellos Acondicionador que nutre y protege el cabello con aceites, proteínas y extractos vegetales para dejarlo suave y brillante. Ayuda a eliminar la cal residual del cabello Alisa el cabello Aporta brillo Aroma a vainilla, coco y flores blancas Adecuado para todo tipo de cabellos Especialmente beneficioso para cabello largo, estropeado,...
Últimas unidades en stock Anticaída 7f902166-c6c4-44d9-abbf-0587c13980c1 45,80 € 0.37 €/ml Triconatura 125 ml Loción pt Loción PT que estimula el folículo piloso, mejora el flujo sanguíneo y la oxigenación del cuero cabelludo, favoreciendo el crecimiento del cabello y reduciendo su caída, especialmente en casos de alopecia seborreica. Uso externo, aplicar sobre el cuero cabelludo preferentemente por la noche. Ver descripción