Últimas unidades en stock Anticaída 9046ba00-f4dc-4568-bd79-f3b44342b1b5 13,38 € 0.13 €/ml Corpore sano 100 ml Tónico Capilar Anticaída Tónico capilar anticaída de triple acción con extractos de Trigo y Soja. Ralentiza la caída del cabello. Tonifica el cabello. Fortalece el cabello. Ver descripción
-16% Champús e418aba5-cad2-46bb-b734-fb46f293a8e4 7,43 € 8,80€ 29.72 €/l Radhe shyam 250 ml Champú Henna Castaño Champú Henna Castaño que mantiene el color por más tiempo. Ver descripción
Tintes y colorantes 0e700aed-122d-4f1d-ab44-a9ea95b60f5e 11,17 € 0.11 €/g 100 g Rubio Color Rubio de Cultivators que aporta brillo, volumen y fortaleza al cabello. Esperar 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar colores herbales. Puede requerir 2 a 3 aplicaciones para cubrir canas completamente. El producto es completamente natural, lo que permite aplicaciones consecutivas sin dañar el cabello. Se...
Cuidado capilar 4e376f0b-8b79-4a2e-a722-64e4b418fbdc 5,11 € 51.11 €/kg Radhe shyam 100 gr Tratamiento capilar ayurvédico moringa eco Tratamiento capilar natural y orgánico con polvo de moringa, que fortalece, hidrata, da brillo y estimula el crecimiento del cabello, además de prevenir la caída y caspa. Ver descripción
-10% Champús 83d3acb9-77fe-4c36-9aaf-3cc95f477bdc 13,99 € 15,60€ 46.63 €/l Mon deconatur 300 ml Champú Mon Mango Champú de mango que controla el frizz y nutre el cabello. Antioxidante Antirradicales libres Antienvejecimiento Fotoprotector Ver descripción
Champús 5e79ef4e-7f56-479d-8377-b7fafca3b013 14,05 € 0.14 €/ml 100 ml Champú Activador del Crecimiento con Guaraná Fomenta el crecimiento saludable del cabello y previene su caída. Oxigena y mejora el aporte de nutrientes al bulbo piloso. Purifica el cuero cabelludo. Refuerza el crecimiento del cabello. Evita la caída prematura del cabello. Refuerza los cabellos débiles. Ver descripción
Champús 63fe9f9d-f42b-4c69-866d-01987be503d1 16,35 € 81.75 €/l Biotechnie 200 ml Champú Orgánico Cabellos Delicados Y Piel Atópica Champú para cabellos delicados que hidrata y protege el cuero cabelludo. Aporta suavidad al cabello. Acción calmante y regeneradora del cuero cabelludo. Nutre e hidrata profundamente. Excelente hidratante y acondicionador del cabello y cuero cabelludo. Protección contra irritaciones y evita la deshidratación. Contiene minerales y...
Cuidado capilar 4b278fca-6721-4938-ae40-d9f3c1510a4d 5,87 € 58.66 €/kg Radhe shyam 100 gr Tratamiento capilar ayurvédico manzanilla eco Tratamiento capilar natural y orgánico con ingredientes ecológicos que nutre y fortalece el cabello. Ver descripción
Tintes y colorantes 40918654-1df7-4d4d-a9ba-ebba602ca629 11,17 € 0.11 €/g 100 g Pelirrojo Color Pelirrojo de Cultivators que brinda brillo, volumen y fortaleza con colorantes naturales. Esperar 5-6 semanas antes de usar colores de cabello a base de hierbas después de un tinte químico. Las canas pueden requerir 2-3 aplicaciones para ser cubiertas por completo. El producto es completamente natural y no daña el cabello, permitiendo...
-20% Tintes y colorantes 028c103a-a537-42dc-b248-f2a6581b52cb 7,02 € 8,75€ 87.75 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna negro Crema colorante semi-permanente para cubrir canas con ingredientes naturales. Alternativa natural a los tintes permanentes. Aporta brillo, color y suavidad. Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos. Reaviva el color y aporta reflejos. Coloración que dura de 5 a 7 lavados. Contiene Henna para reforzar el color. Aloe...
Champús b030e14d-cdac-48fb-9219-3ead2fb86d27 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Arbol de Té - cuero cabelludo graso Champú reparador con árbol de té y aloe vera que limpia e hidrata el cabello. Ideal para cabello graso y cuero cabelludo problemático. Alivia la irritación con aceite de árbol de té. Equilibra los aceites y calma la inflamación con jugo de aloe vera bioactivo y aceite de menta. Deja el cabello y el cuero cabelludo revitalizados,...
Champús b43413f3-9172-46eb-b597-84317b3e0024 17,70 € 88.50 €/l Pilfood 200 ml Pilfood direct atc champú Champú Pilfood direct atc que refuerza la salud del cabello y mejora su fijación en el cuero cabelludo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús e5586439-959e-4553-95a2-5060cea63108 7,56 € 30.26 €/l Natura Siberica 250 ml Fury of the tiger men champú energizante Champú energizante que fortalece las raíces del cabello, aporta vitalidad al cabello y cuerpo, y protege la piel contra el impacto ambiental. Uso externo sobre piel y cabello húmedo. Ver descripción
Tintes y colorantes 03b77735-0029-4cb7-851d-d5b8f3f1525e 11,17 € 0.11 €/g 100 g Henna Color Henna que proporciona brillo, volumen y fortaleza al cabello. Esperar al menos 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar tintes herbales. Es posible que se necesiten 2 a 3 aplicaciones para cubrir completamente las canas. El producto es completamente natural, lo que permite su uso en días consecutivos sin dañar el...
Champús fa027bba-0191-4756-aceb-5dd871171851 7,79 € 15.59 €/l Konopka 500 ml Champú fortificante vegan Champú fortificante vegano con esencia herbal certificada y aceite orgánico de romero, que fortalece el cabello frágil dando brillo y flexibilidad. Producto natural y certificado Cosmos. Ver descripción
Champús be21e881-44c8-480a-bed3-f26267c88338 7,21 € 21.85 €/l Naturtint 330 ml Naturtint Champú Fortaleza Eco Champú que fortalece y aumenta la densidad del cabello. Estimula el crecimiento capilar. Protege frente al estrés medioambiental. Favorece el anclaje del cabello al cuero cabelludo. Proporciona protección antioxidante. Mejora la microcirculación en el folículo. Purifica el cuero cabelludo. Ejercen una delicada acción de...
Champús 7836d043-5758-4695-85af-073ba1a8137f 32,10 € 0.13 €/ml Triconails 250 ml Cosmeclinik Triconails Champú Anticaída Champú anticaída con extractos botánicos y vitaminas que fortalecen el cabello desde la raíz, ideal para cabellos desvitalizados. Deja el cabello suave, brillante y fácil de peinar. Ver descripción
Champús a87fd279-25c5-4038-9f89-8c7720b7603e 20,64 € 20.65 €/l Xhekpon 1000 ml Pon emo colágeno sol Gel-champú dermatológico con colágeno y lipoproteínas, ideal para el cuidado diario de pieles y cabellos delicados, especialmente normales y secos. Ver descripción
Champús 6f45e353-e1df-4afb-bc3a-6daf6d962a44 15,75 € 31.51 €/l Cattier 500 ml Champú sin sulfatos uso frecuente Champú sin sulfatos ni siliconas, que hidrata y aporta brillo al cabello sin apelmazar, con aroma suave a hojas de higuera. Apto para veganos y certificado ECOCERT. Ver descripción
Cuidado capilar 33e80d8f-4b17-4b36-8a65-e1fb51bc5aef 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte caoba Tinte caoba permanente que ofrece máxima cobertura, color intenso y duradero, con protección y cuidado del cabello. Incluye crema colorante, revelador, champú, acondicionador, guantes e instrucciones. Ver descripción
Champús cde11fa1-cf27-4dd5-9563-d42d4038476f 25,20 € 63.02 €/l Sebamed 400 ml Champú dermatol anticaspa cabello graso Champú suave anticaspa para cabello graso que elimina la caspa, estabiliza el cuero cabelludo y aporta brillo y vitalidad al cabello. Ver descripción
Champús 462afc47-b1b2-4eef-b120-22b998f4509e 19,17 € 76.68 €/l Esi 250 ml (Menta) Rigenforte champu anticaída Champú natural para fortalecer y prevenir el debilitamiento del cabello. Proporciona volumen y tono a cabellos finos y desfibrados. Hidrata la fibra capilar dañada por el sol, viento, humo de contaminación y tintes. Limpia el cabello en profundidad de forma no agresiva. Crea una suave espuma fácil de enjuagar. Ver descripción
Champús fb275fb5-9ea7-4922-959b-ba0ed27887bf 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú de Aceite Virgen de Coco - Cabello grueso o rizado Champú nutritivo con aceite de coco y extractos naturales, apto para veganos. Ver descripción
-15% Acondicionadores c214d168-5c2b-4d78-883c-f377157f6601 7,97 € 9,43€ 31.88 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo Acondicionador Caoba Bálsamo acondicionador que prolonga el efecto de la Henna. Refuerza el tono de los cabellos. Enriquecido con Manteca de Karité y Aceite de Oliva ecológicos. Proporciona brillo y suavidad incomparables gracias a la Henna. Ver descripción
-2% Tintes y colorantes ad02e157-db0c-4a23-b832-d798f96fbd40 12,54 € 12,75€ 92.81 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Castaño Oscuro Chocolate 2.9 Tinte capilar Biokap 2.9, marrón oscuro, cubre canas y nutre el cabello. Ver descripción
Champús 2ef937e4-6174-48f1-9358-287379b32692 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Champú natural be curl suavidad y brillo Champú que limpia suavemente, hidrata y facilita el peinado del cabello rizado y rebelde. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 8a215d11-dcfa-4db5-8a30-86753b1551a7 10,85 € 80.37 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Rapid Castaño Claro 5.0 Tinte rápido BioKap Nutricolor, natural y nutritivo, listo en 10 minutos. Sin amoníaco Sin resorcinol Sin parabenos Sin fragancia Sin parafenilendiamina Sin níquel Dermatológicamente probado Ver descripción
Champú camomila 1721571b-dc8d-4239-b3c7-534f61a0d485 10,22 € 34.09 €/l Corpore sano 300 ml Champú Camomila Abedul Champú para cabellos rubios y frágiles. Aclarante del color del cabello Protector del cuero cabelludo Nutre y suaviza el cabello Proporciona suavidad y flexibilidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes aa0f6e97-7372-49da-a21e-11d1221b0d5d 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Castaño) Tinte 26 Tabaco Tinte 26 Tabaco de Sanotint, suave y herbal, que brinda color duradero y saludable. Ver descripción
Tintes y colorantes dcdcf97f-33b8-44ba-81e9-33f71eb2acce 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte novavis 4d castaño dorado Tinte para cabello castaño dorado con extractos vegetales, libre de amoníaco, que cubre canas desde la primera aplicación. Incluye tinte, revelador, guantes y muestra de crema o champú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 48489dfc-77ab-4d84-ad0a-e5c36f82b67a 46,83 € 46.82 €/l Kunda 1 L (Miel) Champú de Miel Champú de Miel para cabellos secos y sin brillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 6f88aeba-1ca0-41a6-97f1-cbd1cbb87263 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Negro) Tinte 17 Negro Azul Tinte capilar Sanotint 17 negro azul, delicado y con cobertura total del cabello blanco. Ver descripción
Champús 2ac87b8a-0781-4d9b-a4d7-1f3e3755c380 5,60 € 14.01 €/l 400 ml Champú reparador regenerador Champú reparador enriquecido con aceite de argán que revitaliza y aporta salud al cabello dañado. Ver descripción
Champús 50a1157f-de9a-4972-8103-5453eaf8c870 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Miel (Cabellos Secos) Hidratación profunda para cabellos quebradizos y secos. Efecto protector sobre el cabello. Aporta proteínas y vitaminas esenciales para su salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 48bc7d5f-c2ba-4ad2-8f8f-35fb7e24485a 13,04 € 43.46 €/l Designs for Health 300 ml Champú Purificante de Uso Frecuente Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús bc7f0a1e-f385-4663-9ea3-821ed4638716 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Naranja (Cabellos Débiles) Complemento nutritivo para fortalecer cabello débil y dañado. Efecto protector en el cabello Aporta proteínas y vitaminas esenciales Contribuye a la salud capilar Ver descripción