Champús 655be6d3-081a-4ac3-9710-4810794809f6 15,23 € 25.39 €/l Natura Siberica 400 ml + 200 ml Fabulous hair Oblepikha O: champú voluminizador + sérum multifunción Set capilar Natura Siberica con champú voluminizador y sérum reparador multifunción. Ver descripción
-5% Tintes y colorantes f9a8749e-c7f3-43cf-9ffd-ad4026271d31 12,85 € 13,53€ 95.19 €/l Novavis 135 ml Tinte 7m rubio caoba Tinte sin amoníaco que cubre canas y contiene todo lo necesario para la aplicación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores de412b16-fb8d-4074-b170-8a021055ecb0 6,00 € 17.13 €/l Be Natural 350 ml de crema Acondicionador Nutri Quinua Acondicionador multivitamínico de extracto de quinoa, sin sal, sulfatos ni parabenos, para nutrición y brillo intensos. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares b4ebfcfe-130a-4939-8ed0-980b41157f2d 7,26 € 0.13 €/g Silvestre 55 g Mascarilla capilar sólida reparadora Ingredientes que revitalizan y dan brillo al cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares f76d1e7d-4bdd-4545-846f-ee5a93b32179 17,96 € 0.20 €/ml Mádara 90 ml Silk Micro-Keratina bruma cabello saludable Bruma ligera con microqueratina que protege, restaura y aporta brillo y suavidad al cabello. Reduce la rotura y las puntas abiertas Protege contra factores de estrés externos Ayuda a reparar el daño de la fibra capilar Suaviza y desenreda el cabello Mejora la sedosidad y el brillo Refuerza el cabello apagado, frágil y dañado...
Mascarillas y tratamientos capilares 20f2af8d-dc98-46de-a202-ede000ca16f7 14,58 € 0.15 €/ml Nuggela & sule 100 ml Protector Capilar Total Protector capilar que defiende contra la oxidación por rayos UV. Protege el cabello de la oxidación por rayos UV. Protege contra altas temperaturas (hasta 230ºC). Evita la pérdida de color del cabello. Recupera hasta el 90% del brillo natural. Mejora la estructura del cabello. Reduce el uso de planchas calefactoras. Mejora el...
Champús 3634ef0c-f236-437f-8074-277c2eec3577 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml (Lavanda) Champú fortalecedor con lavanda Champú fortalecedor con aceites esenciales, suave y apto para cuero cabelludo sensible, ideal para usuarios de piscina y gimnasio. Ver descripción
Cuidado capilar 17896fce-9dca-4b27-b6a0-c2d03173b1e9 4,63 € 46.32 €/kg Radhe shyam 100 gr Henna polvo botanicals rojo burdeos Tinte natural orgánico en polvo para el cabello, rojo burdeos, que nutre la piel. Uso externo, se recomienda prueba previa en una mecha. Ver descripción
Champús e7548782-6602-41b1-9515-5c72a0ed32dd 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú regenerador con aceite de argán Champú con aceite de argán que limpia y nutre cabellos secos y quebradizos. Ver descripción
Champús 9dc5cce5-13d9-428d-a106-4a93edd7f019 15,55 € 15.55 €/l Douce nature 1 L Champú y gel de ducha madera de cedro Marruecos Champú 2 en 1 suave para cabello y piel, fabricado en Francia de manera ecológica. Ver descripción
Tintes y colorantes b5ee92c7-d043-4d7b-b002-ba917892c0f9 12,41 € 95.48 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 8C Rubio Claro Ceniza Tinte vegetal 8C Rubio Claro Ceniza de Novavis: tiñe uniformemente y fortalece el cabello sin químicos dañinos. 1 frasco de tinte 1 frasco de glycol revelador 1 muestra gratuita de crema reestructurante o de champú de 15 ml 1 par de guantes 1 folleto de instrucciones Ver descripción
Champús 8cc69a8c-b9d9-456b-a459-3e77e8438bc4 15,23 € 60.95 €/l D\'Shila 250 ml Champú Vitaminado Especial Edad Escolar Champú con agua mineral y base de coco, ideal para el cabello infantil. Elevado poder purificante del cuero cabelludo. Tradicionalmente utilizado para tratar alteraciones del cuero cabelludo. Mejora la eficacia global del producto. Proporciona una delicada fragancia. Propiedades protectoras y purificantes del extracto de Neem....
-16% Tintes y colorantes ccd96b57-cd21-4489-a577-e4d57bb4d7f0 5,34 € 6,34€ 53.4 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Caoba Tinte Henna Caoba de Radhe Shyam adecuado para cualquier cabello. Cubre las canas Refuerza las raíces Protege el cuero cabelludo Nutre y regenera el cabello Aporta brillo Fortalece el cabello desde la raíz Ver descripción
Champús cbdae5fb-fc9c-4102-b944-9efe0405ced7 11,33 € 28.31 €/l Armonia 400 ml Champú cebolla + vinagre de manzana Champú suave diario con extractos naturales de cebolla, lavanda, romero, salvia y tomillo, enriquecido con vinagre de manzana para dar brillo, suavidad y un aroma delicado al cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 6ed6321d-50b9-4d9a-8cf9-36d565654974 14,36 € 57.44 €/l Mádara 250 ml de crema Acondicionador color y brillo Acondicionador Mádara que hidrata y protege el color con plantas nórdicas. Preserva el color del cabello Nutre en profundidad Protege el cabello tratado y teñido Suaviza el frizz Mantiene la vitalidad del color Cabello más brillante, sedoso y fácil de peinar Ver descripción
Tintes y colorantes d0eff608-c62b-4ccc-8d98-a4e22e987b28 11,11 € 79.32 €/l Biokap 140 ml Tinte nutricolor delicato 4.0 Fórmula sin parafenilendiaminas que tiñe y repara el cabello. Nutrido del cabello Mayor suavidad Brillo mejorado Ver descripción
Champús 7d504b68-0e1f-49ed-a2eb-efc1a2bfa99d 10,41 € 34.70 €/l Designs for Health 300 ml Champú revitalizante Champú revitalizante con Ginseng y extractos frutales que aporta frescura, brillo y vitalidad al cabello, además de un aroma energizante a pomelo y limón. Ver descripción
-6% Tintes y colorantes 542a8d44-cac5-4110-a7e8-ff05d2bba228 12,11 € 12,95€ 0.12 €/g 100 g Indigo Color Indigo de Cultivators: brillo, volumen y color duradero. Dejar al menos 5-6 semanas entre el tinte químico y el uso de colores a base de hierbas. Cubrir canas puede requerir 2 a 3 aplicaciones para lograr un color completo. El producto es completamente natural y no daña el cabello, permitiendo aplicaciones consecutivas. Se...
Cuidado capilar 58dc10fa-ac59-4370-a0ca-dd89f0117582 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte Novavis 6d rubio oscuro dorado Tinte para cabello sin amoníaco con extractos vegetales que cubre canas desde la primera aplicación y ofrece un color rubio oscuro dorado. Ver descripción
Champús 0f1cc06b-40b0-4b85-b7fd-8600e93cd56d 11,01 € 44.02 €/l Argital 250 ml Champú arcilla enebro y bardana cabello seco Champú para cabello seco con arcilla verde y extracto de raíz de bardana que fortalece y reequilibra el cabello. Uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b1c1ca6b-3da4-416f-8bc3-cdc0e59ab3a6 12,27 € 61.35 €/l Sanasur 200 ml Loción Piopio desenr. prevent piojos fresa Loción bifásica con aroma a fresa que desenreda el cabello al instante y previene piojos, ideal para uso diario en colegios y campamentos. Ver descripción
Tintes y colorantes edc8c0a0-98c0-4c5e-a36e-c1cf86ee0e88 11,11 € 79.32 €/l Biokap 140 ml (Negro) Tinte Nutricolor Delicato Negro Natural 1.0 Tinte que nutre y repara el cabello mientras tiñe y cubre canas. No contiene parafenilendiaminas. Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe y cubre las canas. Contiene Tricorepair, un complejo con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales...
-15% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 4823c4a9-de69-470d-8f75-a9ee16843d69 8,69 € 10,28€ 0.14 €/ml Radhe shyam 60 ml (Castaño) Hennatint tinte para el cabello castaño medio Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta color marrón medio. Nutre el cuero cabelludo. Cuida el cuero cabelludo. Ver descripción
Champús 23603b34-b75d-40a6-b3b4-5bac127ced7c 6,12 € 21.88 €/l Konopka 280 ml Champú reparador cabello dañado y teñido Champú reparador para cabello dañado y teñido, con aceites de argán y escaramujo y extracto de malva orgánicos. Repara y fortalece el cabello, dejándolo suave y brillante. Certificado BDIH Cosmos Natural y Vegan. Ver descripción
Peinado ed8a1c63-bc59-464b-a6c7-257dbad60cae 11,62 € 77.46 €/l BIOTURM 150 ml Laca Spray Fijador Laca en spray con fijación duradera y flexible, sin pegajosidad. Peinado y sensación de cabello natural en alta humedad y temperaturas. Cabello más resistente contra influencias ambientales y estrés mecánico. Fácil de peinar sin propulsores. Contiene extractos orgánicos de flor de malva y té verde. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 998676cd-f0ee-41f6-bcfb-383ea6903ffd 5,72 € 57.21 €/kg Radhe shyam 100 gr Tratamiento capilar ayurvédico jatamansi eco Tratamiento capilar ayurvédico natural que reduce la caída del cabello, estimula su crecimiento, oscurece el pelo y mejora su brillo y suavidad. También es útil para rejuvenecer y tonificar la piel del rostro. Ver descripción
Champús c10d83f7-bb95-4eb6-84e8-ff8c66da30b5 11,62 € 23.23 €/l Sanasur 500 ml Champú anticaspa Champú anticaspa con Zinc Piritiona, sauce blanco y árbol del té que elimina la caspa, reduce la irritación y controla la seborrea. Usar 2-3 veces por semana. Ver descripción
Cuidado capilar 7689472d-d7a6-4310-983c-d319113648b9 12,91 € 0.13 €/g Khadi 100 gr Henna color mahogany caoba Tinte natural Khadi color castaño caoba con tono rojizo y brillo intenso, 100% vegano y sin químicos dañinos, que nutre y fortalece el cabello con pigmentos vegetales. Ver descripción
Champús 6e71dbc6-cbe1-45a1-bfec-c57bb4d372df 16,00 € 53.34 €/l D\'Shila 300 ml Champú de espliego Producto que regula grasa y caspa, nutriendo y protegiendo el cuero cabelludo. Ver descripción
Cuidado capilar 7bf3be34-b17a-47a2-846c-ef2bd61a7e27 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte chocolate Tinte de coloración permanente que aporta máxima cobertura, color intenso y brillante, con larga duración y cuidado óptimo del cabello. Ver descripción
Champús 9a34b5f3-830c-40ce-9eca-dcee24682af9 10,09 € 33.64 €/l Pharma & Go 300 ml Champú junior aceite árbol del té Champú junior con aceite de árbol del té que ayuda a prevenir piojos, adecuado para todo tipo de cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 4883b729-6871-4426-8906-107a26a0eed1 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte negro Tinte negro permanente con cobertura máxima, color brillante y duradero, que incluye crema colorante, revelador, champú de Aloe Vera, acondicionador de Ginseng, guantes e instrucciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús ad592ff5-4eb6-48ab-b2e8-7fbf99ae6267 12,03 € 60.11 €/l Biokap 200 ml Champú Negro de Desintoxidante Champú Negro Desintoxicante de Biokap para limpieza profunda del cuero cabelludo. Desintoxica completamente el cuero cabelludo. Absorbe las impurezas gracias a las arcillas negras y al carbón activado derivado del bambú. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 05fcf977-293f-4691-9e4a-6d9174dec0d5 25,94 € 0.26 €/ml Catalysis 100 ml Blue Cap spray loción Loción en spray para aliviar el picor y enrojecimiento por caspa. Aliviar el enrojecimiento de la piel y el cuero cabelludo. Disminuir la descamación de la piel y el cuero cabelludo. Mejorar el aspecto del cuero cabelludo y la piel. Ver descripción
Champús 3e9451bd-e970-437c-bce1-0b5e523e1a6a 16,00 € 53.34 €/l D\'Shila 300 ml Champú Coco (Cabellos Rubios) Colágeno de acacia y vitaminas B para proteger cabello y cuero cabelludo. Ilumina y aclara el tono de los cabellos claros y rubios. Regenera, nutre e hidrata el cuero cabelludo. Purifica el cuero cabelludo. Ver descripción
Champús b47571b4-1d48-4d1e-ad18-e05024cffec1 12,50 € 41.67 €/l Armonia 300 ml Champú calmante manzanilla Champú calmante de manzanilla sin sulfatos, ideal para aliviar y proteger cueros cabelludos sensibles. Aclara tonos rubios, hidrata, fortalece y es vegano. Ver descripción