Mascarillas y tratamientos capilares 7fb95d3b-24bd-41aa-b9eb-f5995af501b3 9,66 € 24.14 €/l Natura Siberica 400 ml Oblepikha acondicionador -mascarilla 2 en 1 Acondicionador y mascarilla 2 en 1 vegano que nutre y fortalece el cabello, aporta volumen y protege contra daños, libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús fc0350ba-ea9c-40c8-98f4-206ed60e3d22 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Te Tree Antibacterial Champú nutritivo de árbol de té, lavanda y magnolia. Ayuda a tu cabello y cuero cabelludo a recibir humedad. Cuidado de los humectantes naturales de la naturaleza como el aloe vera. Ver descripción
Tintes y colorantes 12caee4d-0d58-4052-a0ab-368387834c02 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml (Negro) Tinte Nutricolor Negro 1.0 Tinte Negro de Biokap que nutre y realza el brillo del cabello. No contiene parafenilendiaminas. Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales. Alta tolerabilidad de la piel. Nutre y repara el cabello. Cubre perfectamente las canas. Contiene Tricorepair con proteínas del arroz y derivados del sauce. Enriquecido con aceite de...
-24% Acondicionadores ef6efe7d-3f7d-4320-bf48-c796539cfcf0 6,86 € 9,03€ 27.44 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo Henna Acondicionador Bálsamo colorante a la henna con extractos naturales para el cabello. Refuerza el tono del cabello. Es un bálsamo natural que no causa irritaciones ni alergias en el cuero cabelludo. Ver descripción
Tintes y colorantes c5f3b13f-97a9-4147-814f-de68612047ae 10,83 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio) Tinte Nutricolor Rubio Sueco 7.1 Tinte Rubio Seco de Biokap que nutre y repara el cabello mientras tiñe y cubre canas. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe. Cubre perfectamente las canas. Fórmula con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel. Contiene Tricorepair, un complejo con proteínas del arroz, derivados del...
Tintes y colorantes 4f773cd2-bc46-4b6b-842b-9cc46049f39b 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml (Castaño) Tinte Nutricolor Castaño Café 4.06 Tinte Castaño Café que nutre y repara el cabello al cubrir canas. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales lipofílicos. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico. Hace el cabello más suave...
Acondicionadores 692c2792-96d6-474a-b456-39a1c01473cf 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Acondicionador de Aceite Virgen de Coco - Cabello grueso o rizado Acondicionador voluminizador y nutritivo con aceite de coco virgen orgánico. Ver descripción
Tintes y colorantes 26165f36-48eb-47b8-860a-89aedeb5c264 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 1 unidad Tinte Colour Clinuance 8.0 Rubio Claro Cabellos Delicado Tinte crema permanente rubio dorado para cabellos delicados que fortalece el cabello. Nutrición y fortificación del cabello con vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y provitaminas de algodón purificado Reequilibrio del ecosistema del cuero cabelludo para favorecer el crecimiento de un cabello fuerte y sano Regeneración de la fibra capilar y...
Tintes y colorantes ff5242cb-86df-48d1-90b3-a37f13abe87b 17,90 € 0.18 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal castaño chocolate (Chocolate Brown) Tinte vegetal que proporciona color intenso y brillo saludable con ingredientes 100% naturales. Alisa la estructura del cabello. Mantiene los pigmentos del color. Proporciona un color duradero. Brinda un brillo sano. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 46c19bba-104d-4090-8127-e4505c945d2b 5,66 € 37.76 €/l Naturtint 150 ml Naturtint Crema Acondicionadora Acondicionador concentrado para cabello teñido y dañado, con ingredientes orgánicos. Hidrata, protege y nutre la queratina dañada del cabello. Fortalece, tonifica y protege el cabello, aumentando el brillo natural. Sella naturalmente las puntas abiertas y bloquea el color. Calma e hidrata el cuero cabelludo. Ideal para uso frecuente,...
Acondicionadores 218f6029-2ed4-4d28-b0e3-92a79e61ef4f 7,85 € 43.61 €/l Urtekram 180 ml Acondicionador Lemongrass Citronela Acondicionador orgánico reparador para cabello seco y dañado. Ver descripción
Anticaída 99f242c0-ded8-46ac-92ab-9469171283d1 12,50 € 41.65 €/l Designs for Health 300 ml Champú anticaída Champú anticaída de Algologie con extractos vegetales que estimulan el cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello Disminuye la caída del cabello Oxigena el cuero cabelludo Es un champú anticaída natural Ver descripción