Champús 8fcd180d-e0fa-49b7-88dd-68f8aa1d07bc 10,04 € 25.12 €/l Natura Siberica 400 ml Champú para cuero cabelludo sensible y neutro Champú neutro para cuero cabelludo sensible con hidrolato orgánico de cáñamo acuático. Proporciona brillo natural al cabello Protege delicadamente el cuero cabelludo del impacto medioambiental Reduce la secreción sebácea sin irritar el cuero cabelludo alérgico Limpia delicadamente gracias al regaliz orgánico Ver descripción
Cuidado capilar f8816b43-e1de-4322-9407-28426c123f2e 5,25 € 26.28 €/l So Bio Etic 200 ml Acondicionador hidratante coco-ac. hialuron. Acondicionador hidratante con coco y ácido hialurónico, 3 usos: acondicionador, mascarilla y low poo. Suaviza, desenreda y aporta brillo natural a todo tipo de cabello. Fórmula biodegradable y envase 100% vegetal con certificación Ecocert. Ver descripción
Cuidado capilar 73bfd0cc-88f9-44a1-a002-7b4db9b81828 9,85 € 32.82 €/l Konopka 300 ml Mascarilla reparadora cabello dañado y teñido Mascarilla reparadora para cabello dañado y teñido con aceite de argán, escaramujo y extracto de malva que fortalece, repara y aporta brillo. Certificada natural y vegana. Ver descripción
Champús ecdd871f-3d52-46b5-b676-f896f7ba5b82 7,07 € 0.35 €/g Naturtint 20 g Naturtint Champú Seco Eco Champú seco de Naturtint, 100% natural, absorbe grasa y proporciona volumen. Absorbe el exceso de grasa Fortalece e hidrata el cabello Fortalece e hidrata el cuero cabelludo Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús e3311387-6647-4d6c-834b-e6ef17ff0d36 23,01 € 23.02 €/l Nutrinat Evolution 1 L Champú Regenerador Tepezcohuite Champú regenerador de tepezcohuite para todo tipo de cabello. No agrede el cuero cabelludo. Se puede usar con frecuencia ilimitada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús d48051be-8b82-4bc1-87e4-16b06ecb3288 6,00 € 17.13 €/l Be Natural 350 ml Champú Nutri Quinua Champú multivitamínico con extracto de quinua, libre de sal, sulfatos y parabenos, que nutre y fortalece el cabello con brillo intenso. Ver descripción
Champús 8c33e278-84a4-4548-8a04-3966960bf24e 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú Seven Benefits Champú nutritivo y reparador con ingredientes naturales para fortalecer y dar brillo al cabello débil o dañado. Nutrición y reparación del cabello debilitado Más fuerza y elasticidad, reduciendo roturas y puntas abiertas Brillo natural y aspecto sano del cabello Protección frente al daño ambiental Apto para uso frecuente sin resecar...
Champús c3da1b61-c7b0-43e7-ae5a-0f4362c0b6a3 12,69 € 0.11 €/ml Just For Men 118 ml Just for men control gx redu canas champ-aco Champú colorante y acondicionador que reduce progresivamente las canas, ofreciendo un aspecto natural y sutil mientras limpia y revitaliza el cabello. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 11767897-4442-43b2-8630-461fa01718f8 11,42 € 12,75€ 81.57 €/l Biokap 140 ml (Castaño oscuro) Tinte Nutricolor Delicato Castaño Oscuro Chocolate 2.9 Tinte que nutre y repara el cabello mientras cubre las canas. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz y derivados del sauce. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico. Hace que el cabello sea más suave y...
Últimas unidades en stock Acondicionadores 5684b160-dfc2-4bf7-bba6-c6e3e066b1ae 6,00 € 17.13 €/l Be Natural 350 ml de crema Condición LISSO KERATINA Acondicionador de keratina sin sal ni parabenos para un alisado delicado y cabello brillante. Ver descripción
Cuidado capilar 18b302a4-5913-4e31-97f9-1533330268dc 7,45 € 37.24 €/l Natura Siberica 200 ml Oblepikha exfoliante cuero cabelludo Exfoliante vegano para cuero cabelludo que purifica, exfolia profundamente y regula la producción de sebo. Se aplica sobre el cuero cabelludo húmedo, se masajea, deja actuar 3 minutos y se enjuaga. Ver descripción
Acondicionadores 4ee51833-bdc0-41b1-a894-6e605b38dbb2 8,99 € 22.47 €/l Radhe shyam 400 ml Bálsamo Henna Acondicionador Bálsamo colorante con extractos de plantas para realzar el tono del cabello. Refuerza el tono del cabello. No causa irritaciones ni alergias en el cuero cabelludo. Ver descripción
Champús 11578e70-966f-43e5-80be-16eb35cfc755 6,49 € 16.23 €/l Natura Siberica 400 ml Champú higienizante antibacteriano eco Champú higienizante antibacteriano certificado Ecocert, con complejo de hierbas siberianas y vitamina E que hidrata y deja el cabello sedoso, con efecto antibacteriano en 60 segundos. Ver descripción
Champús 94e18baf-771b-4e0a-8750-b87e62760ff4 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Eco-Champú Revitalizante Princesa Marroquí Champú revitalizante con ingredientes orgánicos que nutren, hidratan y fortalecen el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar ee606cf5-89d8-4ff9-9f35-d44a8b88a213 16,36 € 0.33 €/ml Khadi 50 ml Aceite capilar neem equilibra cuero cabelludo Aceite capilar con neem que equilibra y potencia la autocuración del cuero cabelludo, aplicando 2-3 dosis para masajear y distribuir en cabello y puntas. Ver descripción
-10% Tintes y colorantes 154bae7e-2361-4916-83f0-168440336e2c 11,43 € 12,75€ 81.64 €/l Biokap 140 ml Crema aclarante para el cabello Crema decolorante que aclara el cabello dos tonos y ofrece reflejos naturales. No contiene parafenilendiaminas Nutre y repara el cabello Cubre perfectamente las canas Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales Alta tolerabilidad de la piel Complejo Tricorepair con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales...
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 61fbf2cb-585d-41fa-b3cc-bae9b1873ada 28,18 € 70.46 €/l Veri 400 ml Loción azufre veri Loción azufre veri fortalece el cabello y cuero cabelludo, previene la caída y combate la caspa, manteniendo el cabello limpio, acondicionado y fácil de peinar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 7efeee10-a2dc-4a86-a50e-f5b3778d3afa 13,38 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Marrón) Tinte 18 Visión Tinte para cabello que ofrece color brillante y cobertura de canas. Ver descripción
Acondicionadores 28292ade-bfa0-4d54-ad43-b2eeafa9783d 9,66 € 24.14 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador co-wash con proteínas curl control Oblepikha O Acondicionador co-wash que limpia y revitaliza rizos, dejando brillo y control sin encrespamiento. Elimina suavemente los residuos de productos usados para estilizar y mantener rizos y ondas Revive el cabello Realza las ondas y los rizos suaves Proporciona un acabado brillante y sin encrespamiento Ofrece control manejable y rebote...
Cuidado capilar 10f83653-7c71-4be8-8888-4c6c7ec7fa54 14,69 € 0.15 €/ml InteA 100 ml Camomila Intea Loción Aclara Cab Rubio Spray - Intea Loción spray aclarante con manzanilla que aclara cabello castaño y rubio hasta 3 tonos, aportando brillo y luminosidad. Sin siliconas, parabenos ni amoníaco, se aplica directamente sobre cabello húmedo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 7fd8d1b4-fd32-4b47-b53e-8641d59bab9e 13,71 € 13.71 €/l Be Natural 1000 ml de crema Acondicionador nutri quinoa Acondicionador multivitamínico con extracto de quinua, nutritivo y libre de sal, sulfatos y parabenos. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 946b3a5f-22c0-41d4-975e-68454d7700f6 17,44 € 0.17 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Loción Capilar Nim Fortificante Loción capilar que fortalece y regula el cuero cabelludo para un cabello sano y revitalizado. Carácter refrescante y vigorizante con fragancia herbal Apropiada para cabellos finos o grasos Ayuda con la caspa y cueros cabelludos irritados Se puede usar como loción para el secado con efecto fortalecedor Práctico pulverizador para una...
Mascarillas y tratamientos capilares a93e7311-fba8-4d1e-8608-a784214a2346 11,48 € 32.80 €/l Linea verde 350 ml Suavizante Cabellos Castigados Producto acondicionador vegetal que repara, protege y da brillo al cabello. Ver descripción
Champús 75c090d5-abb4-43a2-aa66-51af9a400ae7 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Champú cabellos teñidos Lirio de agua y amaranto Champú que aporta brillo sedoso y nutre el cabello con aceite de amaranto y extracto de nenúfar. Ver descripción
Champús 1a9a61b7-d61a-4460-b2f9-624a9be0e87b 9,66 € 24.14 €/l Natura Siberica 400 ml Champú voluminizador de colágeno Oblepikha O Champú voluminizador de colágeno que limpia suavemente y da volumen al cabello sin resecarlo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares d0985acf-4d56-427b-952a-4c8c4a57a1ff 9,85 € 0.2 €/g Khadi 50 g Mascarilla capilar detox - limpieza profunda Mascarilla detox a base de Amla que limpia y desintoxica el cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 43f56a0d-986f-44bb-ad71-4d9935047ec9 13,85 € 0.28 €/ml Noah 50 ml Pasta designer con madera de cedro Pasta opaca de textura consistente para definir mechones sin dejar el cabello graso o apelmazado. Libre de siliconas, parabenos y otros químicos agresivos. Ver descripción
Champús 6156a7c2-8c91-4bad-a067-b961f7dbbb15 16,72 € 17.61 €/l Sante 950 ml Champú cuidado sensitive probióticos Champú vegano para cuero cabelludo sensible, con limpieza suave, brillo natural y perfume neutro, dermatológicamente probado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 2c4582b1-ffe5-48df-bbca-45e43fb7efa4 7,71 € 22.03 €/kg Be Natural 350 g de crema Mascarilla intensiva Nutri Quinoa Mascarilla capilar multivitamínica con extracto de quinua, sin sal, sulfatos ni parabenos para nutrición y brillo profundo. Ver descripción
Champús 3705ef13-2c9b-4f46-ba60-4b6c8b883285 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Espino Amarillo Cabello debilitado y dañado Champú reparador que protege el cabello del daño térmico. Repara la estructura del cabello dañado Sella la superficie del cabello con efecto laminador Limpia el cabello y recupera su estructura dañada Protege el cabello de agresiones térmicas Contribuye a la formación de queratina Proporciona fuerza y brillo al cabello Nutre,...
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 3143d8a1-345d-40e7-8539-f97cbb598f73 7,89 € 0.16 €/ml Natura Siberica 50 ml Super siberica cuidado en crema cabello teñido Crema para cabello teñido que protege el color y el brillo, apta para veganos. Aplicar sobre cabello limpio y húmedo, dejar 10 minutos y enjuagar. Ver descripción
Cuidado capilar f5dd0258-7541-45d2-ac55-7b707d0dc84a 4,63 € 46.32 €/kg Radhe shyam 100 gr Henna polvo botanicals chocolate Tinte natural y orgánico para cabello a base de plantas que nutre y protege la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 81144093-07a4-4c7c-95c2-888d389d1d43 8,34 € 41.67 €/l Natura Siberica 200 ml Mascarilla capilar con proteínas curl control Oblepikha O Mascarilla ligera con proteínas que define y da rebote a los rizos sin apelmazarlos. Ver descripción
Tintes y colorantes de804555-0659-43ae-900b-08726c1136ec 8,91 € 8.9 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Chocolate Intenso 5.7 Coloración permanente sin amoníaco con tratamiento de mascarilla que fija el color. Ver descripción
Champús 7f2e8fea-bf9a-44c8-a124-7727cb71ad39 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml Champú Rose Otto Champú orgánico para cabello normal y seco que limpia e hidrata. Aceite esencial aromático y estimulante Uso en el cuidado natural de la piel y el cabello Champú que energiza y revitaliza el cabello Proporciona una sensación de total indulgencia Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 71e84fce-9c16-4b35-b132-ee0b634e92d4 9,08 € 36.30 €/l NaturaBIO Cosmetics 250 ml Champú tratamiento cabellos blancos y grises Champú para cabellos grises y blancos que neutraliza tonos amarillentos, sin siliconas y apto para veganos. Protección del color y brillo natural para cabello canoso Eliminación del tono amarillento y realce de reflejos Propiedades antioxidantes Efecto tonificante, calmante y regenerador del cabello Hidratación y efecto calmante...