Champús 58ce7265-fae4-4a01-bfe4-bfede8ae5144 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Champú de ducha familias orgánicas Champú 2 en 1 sin sulfatos, ideal para toda la familia. pH suave Brillo y fuerza al cabello Hidrata y tonifica Protege gracias al agua floral orgánica de grosella negra Incluye extracto medicinal orgánico y aceite esencial de naranja bio Hidratación de las capas superiores de la epidermis Ver descripción
Acondicionadores f1b07838-8d1b-485c-a41b-713890ef4ca3 8,51 € 0.14 €/g Kijani 60 gr Acondicionador sólido cacao Acondicionador sólido natural de cacao y amla, apto para todo tipo de cabello. Hidrata y suaviza sin engrasar, es ecológico, artesanal y libre de químicos dañinos. Ver descripción
Tintes y colorantes f218a197-6203-43b1-8093-3178bc27b4fe 5,00 € 4.99 €/unidad Radhe shyam 1 unidad Henna Color Castaño Caoba Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta brillo natural. Incluye un frasco de fijador del color Incluye un frasco de tinte Contiene un par de guantes Incluye un gorro Incluye una bolsita de bálsamo Ver descripción
Últimas unidades en stock Champú sólido 0276ddc7-de5d-4146-be1a-b28b8aaf97aa 11,81 € 0.16 €/g Dr. Tree 75 g Champú sólido 2 en 1, champú sólido + acondicionador uso frecuente Champú sólido de limpieza profunda con agentes de coco, cremoso y concentrado. Hidrata el cabello en profundidad Rejuvenece el cabello Efecto reparador de puntas abiertas Ingredientes orgánicos y naturales testados dermatológicamente Ver descripción
Cuidado capilar 56457544-7f2a-4eb4-a021-f2ddbd62181d 16,93 € 0.23 €/ml Noah 75 ml Corrector raíces negro Spray corrector para raíces negras que cubre el recrecimiento de forma uniforme y rápida, enriquecido con Vitamina B5 para fortalecer y revitalizar el cabello sin dejar residuos. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3312acde-9d20-4de6-bdcd-9fb9d3719057 39,37 € 39.38 €/unidad Armonia 1 sobres Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratando y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del pelo Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Champús 21574749-c0f7-46d7-a35d-fc606b041dc8 15,02 € 60.05 €/l L\'Erbolario 250 ml Champú de Ducha Baobab Champú de ducha fresco y fragante para cuerpo y cabello. Formulado con agentes de lavado muy delicados Ideal para el lavado frecuente, incluso diario Deja el cuerpo y el cabello tonificados Proporciona una agradable fragancia Ver descripción
Anticaída 6db9d549-9d6c-4857-8c4f-e0ac0da4f137 17,01 € 85.09 €/l Arkopharma 200 ml Forcapil anticaída champú Champú anticaída con 86% ingredientes naturales que fortalece y da densidad al cabello. Contiene extracto de Lindera, Mijo y vitaminas B6, B8 y Provitamina B5 para prevenir la caída y aumentar el volumen. Ver descripción
Acondicionadores 837ab3b5-6189-404b-b5e6-c5a58f0e81a6 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Acondicionador natural de arcilla blanca detox limpieza profunda Acondicionador natural que hidrata y suaviza el cabello, ideal para cabello graso y puntas secas. Ver descripción
Champús 6ae3c55e-fa77-4302-94ce-38b8155f8969 15,29 € 30.58 €/l Urtekram 500 ml Champú sin fragancia Champú sin fragancia, hidratante y suave para cueros cabelludos sensibles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 07b0f381-1040-42de-aec9-41c0bdd6aea1 11,08 € 73.86 €/l Dietaroma 150 ml Acondicionador ricino fortificante Acondicionador de ricino que suaviza, da brillo y facilita el desenredo del cabello. Testado dermatológicamente y con envase de material vegetal. Ver descripción
Champús a5010543-0620-4c52-bb3d-1eab0b1989af 20,30 € 81.20 €/l Idp 250 ml Ms champú seborregulador MS Champú Seborregulador regula progresivamente la producción de sebo en el cuero cabelludo graso sin efecto rebote, limpia suavemente con ácido salicílico y agentes antibacterianos, mejorando la salud capilar y permitiendo espaciar los lavados. Regula progresivamente la producción de sebo No genera efecto rebote en la producción de sebo...