Fuera de stock Tintes y colorantes 3216bd7e-0e95-4d48-a841-07e771725d64 12,05 € 92.69 €/l Ecotint 130 ml Rubio Platino Tinte para Cabello (10N) Tinte sin amoniaco que cubre canas y dura hasta el nuevo crecimiento del cabello. Contiene vitaminas C y E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 33332aa5-a067-45bc-9d25-b4ffd7f29c3e 13,64 € 13.64 €/l Drasanvi 1000 ml Champú Biotina y Aloe vera Pelos Grasos Champú para cabellos grasos que limpia el sebo y fortalece con Biotina. Esencial para el crecimiento y salud del cabello. Fortalece la raíz del cabello y facilita su crecimiento. Limpieza profunda de impurezas del cabello. Nutrición y regeneración del cabello. Elimina impurezas y facilita la oxigenación. Efecto seborregulador.... Ver
-16% Fuera de stock Tintes y colorantes 4a612605-7255-4f1e-91e0-5a78503b80fe 5,98 € 7,10€ 0.12 €/g Radhe shyam 50 g Henna Tatuaje Natural Polvo Henna para tatuajes sin riesgo para la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes db9eaabc-70ed-4c5c-a3f1-dda146537c16 12,15 € 93.46 €/l Ecotint 130 ml Rojo Henna Tinte para Cabello Tinte sin amoniaco que cubre canas al instante. Contiene vitaminas C+E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes c8c9afa0-53ea-479c-a4c1-466eb4c6b1c8 9,29 € 9.30 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 2.1 - Negro Azulado Tinte para el cabello permanente con cobertura total de canas y cuidado con quinua. Contiene quinua, considerada una 'proteína completa' con todos los aminoácidos esenciales. Ayuda a fijar el color del cabello, resultando en un tono más intenso y duradero. Facilita el peinado y aumenta el brillo para un cabello más saludable. Manteca de... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes d181966a-4cc5-4406-bb42-50a8098df16a 8,05 € 8.04 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6N - Rubio Oscuro Color permanente con 100% cobertura gris, brillo duradero y máscara cuidante con quinua. Fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero Ayudar al peinado y aumentar el brillo para un cabello más saludable Nutrir el cabello con vitaminas y ácidos grasos naturales Hidratar profundamente y reducir roturas y puntas abiertas... Ver
-16% Fuera de stock Tintes y colorantes 1ffd08b3-8089-489d-903d-0e847a746a9b 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Quinquina Fortalecedora Pasta Henna Quinquina Fortalecedora con propiedades mejoradas y extractos ecológicos. Fórmula super vitaminada que vitamiza el cabello. Brillo y textura sin igual. Lista para aplicar directamente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar 975eabbd-dee8-4f75-93eb-7b9bab1820f7 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint gel 10n rubio platino Coloración permanente Farmatint gel 10n rubio platino que cubre cabellos blancos y nutre el cabello con ingredientes vegetales. Incluye tinte, revelador, guantes, folleto y cápsulas nutritivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 0dbb4a07-f22a-4c76-b180-258d0409a4fe 12,05 € 92.69 €/l Ecotint 130 ml Rubio Claro Dorado Tinte para Cabello (8D) Tinte rubio claro dorado con proteínas vegetales. Frasco de 60 ml de Ecotint tinte en gel Frasco de 60 ml de Ecofix 1 par de guantes mono uso Bolsita de 10 ml de emulsión balsámica Ecotint con proteínas vegetales Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 071e3846-fb02-4964-ab31-9cd0c2f7d7b0 18,03 € 90.15 €/l DHYVANA 200 ml Champú familiar con bayas açaí y goji Champú familiar suave con açai, goji y ácido hialurónico. Respecta el pH saludable del cuero cabelludo. Fortalece el microbioma cutáneo. Sin limpiadores sintéticos, sosa, sulfatos y siliconas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús c35afc1b-ec9e-4503-893d-e2a995cb8f1e 5,61 € 11.24 €/l Sante 500 ml Champú reparación intensa escualeno Champú vegano con escualeno para reparar y nutrir cabello seco y dañado, dejando suavidad y brillo. Dermatológicamente probado y de uso diario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 99260b1d-a141-4258-abfb-0956722d65b6 9,50 € 37.98 €/l Logona 250 ml Champú reflejos rojizos henna Champú vegano que potencia el brillo e intensidad del color rojizo del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús fc81f187-2378-4318-90e6-1c340960fc5a 11,79 € 23.58 €/l Benecos 500 ml Champú reparador avena bio vegano Champú reparador vegano con avena orgánica, aceite de oliva y semilla de uva, que nutre y protege el cabello dañado. Limpia suavemente con ingredientes de origen vegetal y sin químicos sintéticos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Champús 64298f5b-c937-4eaa-8015-2f00a83f9488 15,48 € 17,20€ 77.4 €/l Kunda 200 ml Champú de Queratina Champú de Queratina Kunda, post-alisado y anticrespamiento con extracto de coco. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Tintes y colorantes 3b65044b-c557-4039-b27b-b48a615021e5 8,69 € 10,28€ 72.42 €/l Radhe shyam 120 ml Hennatint tinte para cabello castaño medio ceniza Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta brillo natural. Mezcla supervitaminada Nutriente para el cuero cabelludo Extractos de vegetales de Henna Extractos de Germen de trigo Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús b1c04c5f-bab5-40df-b992-d2dbdcf697f4 8,14 € 32.56 €/l Anthyllis 250 ml Shampoo de Ducha Champú de ducha suave con tensioactivos naturales que acondiciona el cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 402653b0-975f-4bf4-981e-7e02288eb573 8,07 € 0.03 €/unidad Dr. Organic 265 ml (Guayaba) Acondicionador cabello teñido guayaba Acondicionador orgánico de guayaba que rehidrata y revitaliza el cabello teñido. Preserva el color del cabello Propiedades ricas en antioxidantes Nutre y suaviza el cabello Rehidrata el cabello opaco y seco Resulta en un cabello sedoso, suave y manejable Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús c308d956-ef59-4068-a4d7-f62f849ccb94 14,85 € 14.85 €/l Dielisa 1 L Champú Lavados Frecuentes Lino y Ortiga Champú Lino y Ortiga apto para todo tipo de cabello, incluyendo el de niños. Limpieza del cabello y cuero cabelludo sin alterar el equilibrio. Acción nutritiva y reestructurante. Protección y revitalización del cabello débil gracias a las proteínas del trigo y la ortiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar 643048c9-a8cd-47ef-864a-aa61e90ac6e3 13,85 € 98.94 €/l Noah 140 ml Tinte capilar rubio oscuro Tinte capilar rubio oscuro sin amoníaco ni parabenos, con proteínas de arroz y aceite de linaza que cubre canas desde la primera aplicación, protege y aporta brillo y suavidad al cabello. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Champús a040cd66-402f-461f-9c2e-8ab2572f3e73 7,94 € 9,95€ 31.76 €/l Nirvana spa 250 ml Champú Árbol del Té BIO Champú hidratante con aloe vera y árbol del té. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes c3899abc-a77c-45eb-9a58-035972f5b3e8 8,91 € 8.9 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 4.32 - Castaño Intenso Coloración permanente sin amoníaco con mascarilla de quinoa mejoradora. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús b269ba72-0a99-422f-9c28-39ffb709db2c 11,02 € 44.08 €/l Annabis 250 ml Topican Champú 100% natural y vegano - Piel atópica Champú natural TOPICANN para piel atópica, suave y adecuado para niños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Peinado a4250c7f-1741-4664-8c92-52ed81177501 11,69 € 77.93 €/l LA SAPONARIA 150 ml Crema revitalizante Leave-in en crema para controlar el frizz y aportar brillo. Satisface las necesidades del cabello ondulado, rizado o afro. Evita el efecto encrespado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús e17a8d29-5214-4f16-8177-93db0dffdf89 17,25 € 86.25 €/l Iraltone 200 ml Iraltone champú seboregulador Champú seboregulador que controla la grasa del cabello, con acción antioxidante y purificante para reducir sebo y eliminar impurezas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar f2445518-fc29-4ba2-a258-b5c27168403b 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint gel 7m rubio caoba Coloración permanente Farmatint Gel 7M rubio caoba que cubre cabellos blancos y nutre el cabello con ingredientes vegetales. Incluye tinte, revelador, guantes y ampollas nutritivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús c1659355-9d9e-4ffc-b04d-a54686055f73 9,34 € 31.13 €/l Armonia 300 ml Champú Escolar Antipiojos Champú escolar de Árbol del Té para la higiene del cabello infantil. Elimina la presencia de piojos en el cuero cabelludo. Aumenta el porcentaje de eliminación de piojos. Alternativa a ingredientes sintéticos en productos pediculicidas tradicionales. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Tintes y colorantes 32d59afd-55ff-497b-bb50-eb36880eace4 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Rubio Dorado Pasta Pasta de henna con extractos naturales de jojoba y manzanilla. Mantiene el cabello con todas las vitaminas necesarias. Proporciona brillo y textura excepcional. Listo para aplicar directamente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes b75471f1-0fe1-4073-b1e6-990363ecd5b7 8,91 € 8.9 €/unidad Naturtint 1 unidad Coloración con quinoa 1n - nebro ébano Coloración permanente sin amoníaco que hidrata y ofrece confort. Fórmula en gel innovadora y exclusiva que respeta la salud del cabello. Mejor proceso de coloración con un aumento del 20% en la fijación del color. 100% Hidratación. Cabello super suave y brillante. Colores intensos naturales y saludables. Confort óptimo del cuero... Ver
Fuera de stock Champús 1f6fe4b7-114b-4105-98ac-1e8c7af73f45 16,70 € 55.66 €/l D Shila 300 ml Champú tomillo caspa Champú de tomillo que elimina y previene la caspa, oxigenando y purificando el cuero cabelludo para un cuidado eficaz. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 032e3c2c-0cba-40e8-8232-fa2a4adb183c 13,35 € 13.35 €/unidad Natur erbe 1 unidad (Negro) Color Erbe Negro Tinte natural sin amoníaco Color Erbe Negro. Cobertura total del cabello blanco Cabello brillante y esponjoso Nutrición del cuero cabelludo y del cabello durante la coloración Función reparadora, protectora y acondicionadora Colores fieles a los matices de la tabla de colores Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticaída 06232108-3c25-4bee-8d6c-6f8866745928 62,55 € 0.69 €/unidad Klorane 90 cápsulas Keratincaps fuerza y vitalidad cabello y uñas Complemento alimenticio KERATINcaps con quinina, vitaminas y queratina para fortalecer cabello y uñas. Aporta micronutrientes esenciales para el desarrollo óptimo del cabello Nutre el cabello y la raíz capilar desde el interior Conserva la fuerza y vitalidad del cabello durante su crecimiento Suple carencias de nutrientes para promover el... Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 431c1d9f-f230-49ec-a2a6-13a3854bb0b3 14,31 € 71.60 €/l SANOTINT 200 ml Bálsamo Reestructurante Bálsamo reestructurante con mijo dorado, ideal tras el tinte. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores dad63b2b-93f5-4b64-b472-cadda6fed339 17,05 € 0.11 €/ml Cattier 150 ml de crema Acondicionador Volumen Cabello Fino Acondicionador que da volumen y fortalece el cabello fino. Reestructura y protege el cabello. Facilita el desenredo sin apelmazar. Deja el cabello suave, sedoso y ligero al tacto. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Champús 925c6d9e-4247-4a5a-a359-1298cfc6205a 15,51 € 16,83€ 38.77 €/l Herbora 400 ml Enercap champú Bio Champú con aloe vera y ingredientes naturales. Nutre, protege e hidrata el cabello y cuero cabelludo. Especialmente indicado para cabellos finos, frágiles y delicados. Ayuda a reducir la tendencia a la caída de cabello. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Champús 11577190-c0a8-450f-8d73-11bd729047cb 12,55 € 14,06€ 62.75 €/l Dietmed 200 ml Keraforce Neutro Keraforce Neutro: hidratante con polipéptidos, glicerina y extractos de té verde, jojoba y limón. Deja el cabello suelto y brillante. Mantiene el cuero cabelludo limpio y fresco. Contiene queratina que fortalece la cohesión de las escamas capilares y revitaliza el cabello dañado. pH neutro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 673cfc4e-a235-45b5-a549-1f12a642b105 8,16 € 40.75 €/l LA SAPONARIA 200 ml Champú líquido de girasol y naranja dulce (para cabello normal-seco) Champú líquido nutritivo de girasol y naranja dulce. Champú ideal para cabello fino y quebradizo. Producto suave para lavado diario. Fortalece y protege el cabello. Deja una ligera huella en nuestra Tierra. Ver descripción Ver