Fuera de stock Champús badee966-7ef8-43e8-b461-39b5c1451d2d 17,62 € 88.06 €/l Génesis Probióticos 200 ml Ds champú tratante anticaspa Champú anticaspa que elimina caspa seca y grasa, purifica el cuero cabelludo, alivia el picor y deja el cabello suave y brillante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 21ed2f93-700d-4a54-9f21-862cece6f999 9,63 € 48.15 €/l Naturtint 200 ml Naturtint silver cc cream Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 56cb7d0a-4880-457b-bde6-b5001eda4a19 11,39 € 56.90 €/l FLORAME 200 ml (Ylang-Ylang) Champú Brillo Champú sin sulfatos con aceites esenciales y vinagre de Frambuesa. Fórmulas efectivas sin sulfato. Enriquecidas con Aloe Vera orgánico. Contiene glicerina vegetal orgánica. Propiedades hidratantes y calmantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 5bc7d11b-b218-493a-aa86-a7a1febc308a 11,25 € 56.30 €/l Dr. Organic 200 ml Mascarilla capilar Aceite de Argán Marroquí - cabello seco o dañado Acondicionador restaurador con aceite de argán que nutre y protege el cabello. Nutre las fibras de queratina del cabello. Sella la humedad vital. Mejora el aspecto del cabello dañado, opaco, seco y suelto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú sólido b56b6d54-27f9-4ca7-b472-4d836905cd27 14,01 € 0.14 €/g BIOCENTER 100 g Champú sólido cabello graso o con caspa Champú sólido natural con Shikakai para cabello graso o con caspa. Favorece la hidratación. Ofrece protección y facilita el peinado. Restablece el equilibrio lipídico natural. Perfume hipoalergénico y pH fisiológico. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Champús 5b019753-56ae-4ef9-8d92-077eaece1d03 7,74 € 8,60€ 38.75 €/l BIOTURM 200 ml Champú anti caspa Champú anticaspa Bioturm que equilibra el cuero cabelludo y combate la caspa. Reducen la caspa Normalizan el cuero cabelludo Protegen y curan gracias a los extractos de salvia y enebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 8a215d11-dcfa-4db5-8a30-86753b1551a7 10,85 € 80.37 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Rapid Castaño Claro 5.0 Tinte rápido BioKap Nutricolor, natural y nutritivo, listo en 10 minutos. Sin amoníaco Sin resorcinol Sin parabenos Sin fragancia Sin parafenilendiamina Sin níquel Dermatológicamente probado Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Champús 54395d93-3f4e-49b0-b5a9-a5c8655686d2 7,43 € 8,80€ 29.72 €/l Radhe shyam 250 ml Champú Henna Rubio Champú que prolonga el color rubio y aporta brillo. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Tintes y colorantes ff5300ca-e0fc-44b5-a91c-1f5daf54987d 8,46 € 10,28€ 70.53 €/l Radhe shyam 120 ml Hennatint tinte para cabello rubio dorado Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta brillo natural. Nutre y cuida el cuero cabelludo. Contiene extractos de vegetales de Henna y Germen de trigo. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares ff30842a-de92-43bb-95f2-b32022942e93 7,87 € 9,90€ 15.74 €/l Dielisa 500 ml Acondicionador Girasol y Karité Acondicionador de girasol verde y karité que suaviza y mejora la manejabilidad del cabello. Ingredientes hidratantes botánicos para cabello seco y dañado. Fragancia obtenida del aceite de naranja orgánico. Fórmula enriquecida con proteínas hidrolizadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 0b471e11-a239-440c-9d33-5e8b46353903 14,12 € 70.62 €/l Dalia 200 ml Champú Aloe Vera Champú de aloe vera con ginseng y extractos botánicos que hidratan y protegen el cabello. Ideal para cabello tratado. Adecuado para cabello coloreado. Perfecto para cabello con permanente. Beneficioso para cabello seco. Efectivo para cabello dañado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 08158daf-d6bf-4e19-a321-54fed16d4dce 13,44 € 26.88 €/l Tot Herba-Authex 500 ml Champú Energizante Mandarina-Naranja Champú Energizante de Mandarina y Naranja con ingredientes naturales y suave limpiador. Uso en pequeñas dosis Ideal para cabello graso Aporta más brillo Ver descripción Ver