-1% Fuera de stock Champús f00e7062-c497-4a52-a8fb-415636ed3a18 8,87 € 8,95€ 33.47 €/l Dr. Organic 265 ml Champú cuero cabelludo sensible caléndula Champú de caléndula y Aloe vera, suave y calmante, sin irritación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús b06f2f63-b62b-46a7-b08f-6dbcd9cf7bc5 15,62 € 62.49 €/l Phyto 250 ml Champú suavidad Champú diario familiar que protege y equilibra el cuero cabelludo. Limpia el cabello respetando el cuero cabelludo Cabello más suave, manejable y brillante Mantiene el equilibrio y salud del cuero cabelludo gracias a un complejo de prebióticos Suaviza la fibra capilar con leche de avena Duplica el brillo del cabello con extracción de... Ver
-2% Fuera de stock Champús 2f1708df-40d8-407c-bcbc-f8c1a18e92ba 15,90 € 16,23€ 15.9 €/l Douce nature 1 L Champu Gel Ducha Limón Gel de ducha 2 en 1 con aceite esencial de limón y propiedades depurativas. Hidrata y repara profundamente gracias al aloe vera. Base limpiadora suave que no ataca la piel. pH fisiológico que mantiene el equilibrio natural de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús bf31e855-b996-4874-8327-3d0e1587e8e3 9,26 € 18.52 €/l Sante 500 ml Champú Reparación Profunda Escualeno Cuidado natural para cabello seco y dañado con aroma agradable. Nutre el cabello, dejándolo suave y brillante. Proporciona brillo, suavidad y flexibilidad. Aporta flexibilidad y brillo. Fortalece el cabello al instante. Hidrata el cabello y calma el cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús bdc80b72-6df4-42ce-a79d-48577867b55b 14,12 € 14.12 €/l Douce nature 1 L (Ylang-Ylang) Champú Evasión Bio Champú de ducha 2 en 1 con aroma floral, pH adecuado y sin sulfatos. Hidratación y tonificación de la piel con Aloe Vera Propiedades purificantes y calmantes del Ylang Ylang orgánico Fragancia con notas florales calmantes y relajantes que brinda bienestar Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 1b64f885-2296-45bf-b9fb-d1c2ae3291a7 14,97 € 29.94 €/l Tot Herba-Authex 500 ml Champú Tonificante Almendra-Tilo Champú tonificante con ingredientes naturales y acción detergente suave. Ideal para cualquier tipo de cabello. Uso en pequeñas dosis debido a su concentración. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Champús 64298f5b-c937-4eaa-8015-2f00a83f9488 15,48 € 17,20€ 77.4 €/l Kunda 200 ml Champú de Queratina Champú de Queratina Kunda, post-alisado y anticrespamiento con extracto de coco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 4d7285e2-e788-42d9-9093-daf7253ab0af 8,48 € 42.40 €/l BIOTURM 200 ml Champú reparador Champú suave con extractos de tilo y avena que repara y devuelve la flexibilidad al cabello seco y sin brillo. Espuma perfecta y fácil de desenredar Sensación agradable en el cabello Aporta flexibilidad al cabello encrespado Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 08158daf-d6bf-4e19-a321-54fed16d4dce 13,44 € 26.88 €/l Tot Herba-Authex 500 ml Champú Energizante Mandarina-Naranja Champú Energizante de Mandarina y Naranja con ingredientes naturales y suave limpiador. Uso en pequeñas dosis Ideal para cabello graso Aporta más brillo Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús f95f8045-19f1-4d31-8374-7869e7a2829b 17,52 € 35.05 €/l Hidrotelial 500 ml Nanos gel-champú piel sensible Gel-champú sin jabón para piel sensible y atópica en bebés y niños, con ingredientes naturales que nutren, suavizan y protegen la piel, libre de sulfatos que previenen irritación y restauran la barrera cutánea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús f995c561-7969-4cc7-8353-c6563d8082b4 13,85 € 13.85 €/l Dielisa 1 L Champú anticaspa de salvia y ortiga Champú anticaspa ecológico de salvia y ortiga, libre de químicos nocivos. Dermatológicamente controlados en el contenido de níquel, cromo y cobalto (inferior al 0,4 ppm). Perfumados con esencias naturales. Cosmética natural y responsable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú sólido 35c0f498-598c-425d-b369-2c987b1530cb 8,45 € 0.11 €/g Balade en Provence 80 g Champú Sólido Brillo para Todo Tipo de Cabello Champú sólido de alto brillo con aceites naturales y aroma cítrico. Ver descripción Ver