Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 9fef131e-d1f7-4ba9-9df8-ec0637ec07e8 13,85 € 98.94 €/l Noah 140 ml Tinte capilar castaño claro dorado Tinte capilar castaño claro dorado sin amoníaco ni parabenos, con proteínas de arroz y aceite de linaza que cubre canas desde la primera aplicación, hidrata y protege el cabello aportando brillo y suavidad, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Tintes y colorantes a2e5cc15-61a5-43b8-9567-926701ccc30b 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Tinte Nutricolor Castaño Claro Natural 5.0 Tinte Castaño Claro que nutre, repara y cubre canas. Exclusiva fórmula con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel. Sin parabenos. Sin amoniaco. Sin perfumes. Ver descripción
Tintes y colorantes 3f7c73e0-154b-4050-82ca-cada3493404a 11,53 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio dorado oscuro) Tinte Nutricolor Rubio Oscuro Dorado 6.3 Tinte que nutre y repara el cabello mientras tiñe y cubre canas. No contiene parafenilendiaminas. Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales...
-24% Tintes y colorantes 9f42c659-d5c8-44de-81bc-e7c30d6f9a94 7,43 € 9,77€ 37.15 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Cobre Natural Pasta Pasta de henna con extractos naturales de jojoba y manzanilla. Mantiene el cabello con todas las vitaminas necesarias. Consigue un brillo excepcional. Ofrece una textura sin igual. Lista para aplicar directamente. Ver descripción
Tintes y colorantes 41e7b99d-9722-4228-bc04-b888fd97054d 11,11 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio) Tinte Delicato 9.30 rubio dorado muy claro Coloración Biokap Delicato 9.30, ideal para cueros cabelludos sensibles y cubre canas desde la primera aplicación. Cabello nutrido, más suave y brillante Acción reestructurante y regeneradora similar a la queratina Protección del cabello contra los rayos UV y la decoloración Cuidado del cuero cabelludo durante la coloración...
-20% Tintes y colorantes 028c103a-a537-42dc-b248-f2a6581b52cb 7,02 € 8,75€ 87.75 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna negro Crema colorante semi-permanente para cubrir canas con ingredientes naturales. Alternativa natural a los tintes permanentes. Aporta brillo, color y suavidad. Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos. Reaviva el color y aporta reflejos. Coloración que dura de 5 a 7 lavados. Contiene Henna para reforzar el color. Aloe...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 0ce50e9c-70b3-4480-a077-38548c9ba99a 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml Tinte 21 Arándano Tintes Sanotint, seguros y suaves, sin PPD. Protección del cabello gracias al extracto de Mijo Dorado rico en Silicio. Brillo y fijación del color con Biotina (vitamina H) y Pantotenato de Calcio (vitamina B5). Cabello sano, suave y brillante. Cobertura total de canas con una sola aplicación. Apto para todo tipo de personas, incluso...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes af4b9e9d-b2fa-44b0-a9d3-5056a8c569db 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Tinte Nutricolor Rojo Veneciano 6.46 Tinte capilar Biokap 6.46 que nutre, repara y cubre canas. Ver descripción
Tintes y colorantes d6614a01-8994-42b8-ab70-7140bff4b3d3 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel 7D Rubio Dorado Farmatint une tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color radiante y cabello saludable. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la salud del cabello Incluye muestra de acondicionador con 96.5% de ingredientes...
Tintes y colorantes 484591ed-d376-47ac-b4d3-1c368f217a8f 7,68 € 96.01 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna caoba Crema colorante semi-permanente Caoba que cubre canas y aporta tonalidades. Alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz Cubre los cabellos blancos Reaviva el color y aporta reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el color Aloe Vera...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f6233938-3918-434f-9099-bd33139d29da 11,43 € 88 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 6D Rubio Oscuro Dorado Tinte vegetal 6D Rubio Oscuro Dorado que tiñe uniformemente y fortalece el cabello. Contiene 1 frasco de tinte Incluye 1 frasco de glycol revelador Proporciona 1 muestra gratuita de crema reestructurante o de champú de 15 ml Incluye 1 par de guantes Viene con 1 folleto de instrucciones Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 355826d6-bb4f-4a55-bb7b-3109a177659e 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint Gel 4R Castaño Cobrizo Gel 4R Castaño Cobrizo que cuida el cabello y realza su color con ingredientes naturales y tecnología avanzada. Color radiante Cabello sano y protegido Protección coloración tras coloración Ingredientes vegetales de alta calidad Tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ver descripción