Desodorantes 9dff87bb-6ecc-4e6b-aa2a-230f681a50ca 4,89 € 97.68 €/l 50 ml Desodorante neutro Bio Desodorante neutro Bio con polvo de bambú y salvia orgánica. Adecuado para las pieles más sensibles. Respeta el equilibrio de la piel. Textura suave y flexible. Deja la piel más suave. Sensación de confort duradero. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0013a2b2-2c0b-4231-8d24-ffaa0d0f2782 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on relax Bio (relajante) Roll-on olfativo con aceites esenciales para aliviar el estrés rápidamente y en cualquier momento. Contiene aceite esencial 100% orgánico de Lavanda verdadera Reduce la tensión nerviosa Contribuye a una relajación óptima Fragancia relajante formulada con ingredientes de origen natural Probado bajo control dermatológico No contiene...
Exfoliante corporal 51031b04-e2a5-4e02-be9e-395c2c177ef0 4,43 € 17.71 €/l Organic Shop 250 ml Exfoliante corporal Algas y sal marina Exfoliante corporal con algas orgánicas y sal marina que renueva y suaviza la piel. Ver descripción
Hidratante corporal be688924-97d0-4203-a488-439c9c7d8a99 9,02 € 0.18 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de germen de trigo Aceite de germen de trigo rico en vitamina E, con aroma a pan, ideal contra el envejecimiento. Adecuado para pieles secas y maduras Útil en preparaciones cosméticas Se puede usar solo o mezclado con aceites más penetrantes Ideal para añadir en pequeñas cantidades a yogur o cereales en el desayuno Ver descripción
Productos de ducha y baño c0d49e5b-e591-4a17-8347-56d2ea2eb180 12,17 € 24.34 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel ducha hidratante alta tolerancia Gel de ducha hidratante con agua termal de Jonzac y glicerina que suaviza y protege la piel. Apto para todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Productos de ducha y baño 214d4b59-f983-4a14-b817-3ca39152e56d 13,37 € 53.49 €/l L\'Erbolario 250 ml 3 Rosa Gel de Baño Gel de ducha perfumado con extractos suavizantes y protectores de pimienta rosa y rosas. Fragancia vibrante e intensamente rosada Equilibrio ideal para una pausa relajante Delicadamente tentadora para la piel Ver descripción
Cremas musculares 0ba71cdc-827f-4bed-84c5-ad3993145568 12,25 € 81.67 €/l Natysal 150 ml Harpasul Spray Spray analgésico de efecto frío-calor con plantas medicinales para el alivio muscular. Ver descripción
Cremas musculares dde8617d-012e-462f-9880-0d17b987b660 7,39 € 49.26 €/l Arnidol 150 ml Arnidol Spray Glacial Spray Glacial de Arnidol, alivia contusiones y reduce inflamación. Ver descripción
Jabón de alepo 3f461062-c057-48b0-b208-f02320704baf 8,06 € 40.29 €/kg Douce nature 200 g Jabón de Alepo Jabón de Alepo suave para cuerpo y cara, apto para todo tipo de piel. Cocción al vapor para conservar propiedades Base 100% vegetal Corte a mano que da forma irregular Contiene aceite de oliva de primera presión en frío Contiene aceite de laurel Garantizado sin aceite de palma Libre de EDTA Ver descripción
Productos de ducha y baño 88eaf721-599f-41de-acd6-025c4dbf2820 9,95 € 66.31 €/l Dr. Hauschka 150 ml de crema Crema de ducha Crema de baño suave con espuma ligera y aroma estimulante, apta para todo tipo de piel y uso diario. Componentes naturales y aceites esenciales puros y de alta calidad Cuidado suave para la piel Frescura que despierta los sentidos Extracto protector de semillas de cydonia que activa las fuerzas naturales de la piel Tensioactivos...
Desodorantes ab4c3897-0c35-43cd-938d-2537aacd798a 5,76 € 48.01 €/kg Comdiet 120 g Desodorante Piedra De Alumbre Desodorante natural de piedra alumbre que controla la sudoración y el olor. Eficacia elevada durante todo el día Elimina intensamente los malos olores Totalmente seguro para la piel No deja manchas en la ropa Ver descripción
Hidratante corporal c9cacd29-b5a1-4e66-a6d1-bfbafc5650e0 6,57 € 26.27 €/l Comdiet 250 ml Aceite Almendras Aloe Aceite de Almendras con Aloe que hidrata y tonifica la piel. Ideal para después de la ducha Mejora la hidratación Se puede utilizar como aceite de masaje Ver descripción